Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МУРЗИЛКА

Кто подскажет: как "чистить нос физраств

Кто подскажет: как "чистить нос физраствором"? Нам "авторитетно" посоветовали для решения проблемы сна охладить комнату и при этом "чистить нос физраствором". Но как это делается? И поможет ли это от насморка (наверное мы, идиоты-родители, слишком уж комнату переохладили)?
09.12.2002 00:06:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самой маленькой клизмой (т.е. грушей) под напором. Мне один знакомый химик говорил, что солевой р-р действительно убивает всякую гадость, после этого я тоже так стала делать.
10.12.2002 00:10:23, Ноябрёна
Хм.... чистить?:-) Я понимаю что отсосать клизмой сопли, а потом пипеткой закапать нос. Может это оно и есть?:-) 09.12.2002 16:18:00, NichkA
Ulia
Капаю Chicco Насонет. Это стерильный раствор во флаконе-пипетке, достаточно 2 капель в каждую ноздрю. Где-то минуты через 3-4 отсасываю аспиратором. В комнате действительно должно быть 18-20 градусов. Еще можно повысить влажность в комнате повесив мокрое полотенце на батарею, побрызгав из распылителя для цветов. 09.12.2002 11:17:09, Ulia
А мы всегда Салином пользуемся. Никакого мучения для ребенка(и мамы конечно). Тёмча(1,1) даже сам иногда, когда дышать тяжело, сухо в носике черезчур, просит-сморщит носик и ведет к бутылочке. А эффект очень хороший, главное во время насморка почаще"пшикать", все сопли выливаются и носик очищается. 09.12.2002 10:39:41, Скорпиоша
А это чтио такое САЛИН?))) 10.12.2002 12:13:09, ~Черныш~
Полностью согласна. Мой даже сам себе забрызгивает его. 09.12.2002 16:53:45, Звездочка
MaMarata
Одноразовым шприцом без иглы кубиков на 5. Просто вливаете раствор в ноздри по очереди, ребенка при этом положите на колени спиной, чтобы голова немного свешивалась вниз. Наш врач сказал, что физраствор сам по себе насморк не лечит, но помогает у малышей вычищать сопли, сморкаться то они толком не умеют. 09.12.2002 00:21:13, MaMarata
Фунтик
это вам не наш врач сказал?! мы так и спасались.... Ирка-бедолага даже сморкаться научилась, лишь бы ей не лили в нос эту гадость:))) 09.12.2002 08:04:55, Фунтик
MaMarata
Наш, наш!:)))) 09.12.2002 14:41:06, MaMarata
Akka_Kebnekaise
Просто капать пипеткой. Чистый воздух + промывать физраствором - это по Комаровскому. Мне (лично) помогало. 09.12.2002 00:10:57, Akka_Kebnekaise

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!