Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka_Kebnekaise

Мальчики и куклы

По следам топика "девочки и куклы" :))
Хочу купить мелкому пупса, но какие-то предрассудки все-таки останавливают (типа куплю лучше машинку). А он как-то на прогулке у девочки куклу увидел, так с большим трудом с ней расстался :) Опять же, я хочу, чтобы сын вырос добрым, заботливым и т.д. Так что, послать предрассудки подальше и купить ребенку куклу? :)
08.12.2002 16:24:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему нет? У нас есть одна небольшая кукла, Даня ее иногда в кузове грузовика катает, бывает, спать с собой укладывает. Недавно на занятия в садик без нее идти отказался, взяли, уронили в лужу по дороге, потом вместе ее купали и стирали одежду :) 09.12.2002 13:56:09, sima
КенгаРу
Мы вчера в гости ездили - там большая кукла, но именно большая - я тоже загорелась купить. Моему почти полтора, а там мальчику три - так они эту куклу одевали-раздевали, и находили на ней глазки-ручки-ножки, и с собой сравнивали... Мне кажется, это полезно очень - трехмерный вариант плоских картинок, что ли... 09.12.2002 11:53:35, КенгаРу
У нашего мелкого кукла есть, но она его уже не интересует. Я думаю. что наличие у мальчика куклы ровным счетом не влияет на формирование характера. Наш - обрый малыш, но в куклы не играет. 09.12.2002 09:35:22, oh3harriette
Обязательно купите!
09.12.2002 02:27:06, ГаБи
Купи обязательно! Дать, я считаю, нужно сколько сможешь, а он сам выберет, что ему больше по душе. У Миши есть кукла, под настроение он может долго сидеть и копаться у нее в волосах... :) 09.12.2002 00:50:15, lenka-penka
Maguai
Заботливый отец будет :)
Тут на сайте есть статья, пишут, что детишкам весьма полезны игрушки "противоположного полу".
08.12.2002 23:27:34, Maguai
МВСН
Мальчикам куклы нужны не меньше чем девочкам. Оссобенно если нам хочется чтобы наш мальчик вырос заботливым мужчиной. Мальчику так же как и девочке нужен образ человека для игр. 08.12.2002 21:42:49, МВСН
Ория
имхо, это предрассудки все. я бы купила, если бы захотел. у нас есть что-то типа куклы. одно время думала даже коляску покупать:)) 08.12.2002 20:28:51, Ория
Aya&Samurais
Конечно! У моих девчонок целый полк автомобилей, вертолетов и набор пластиковых отверток и гаечных ключей (со специальными камазами и паровозами, которые можно этими ключами собирать и разбирать). Почему бы и не купить куклу мальчику?
08.12.2002 20:01:59, Aya&Samurais
роМашка
я специально не покупала, а вот мои старые остались. был короткий период, когда мальчишки ими интересовались. сама бы я не додумалась купить мальчикам куклу 08.12.2002 18:08:20, роМашка
Миюша обожает машинки и мячики, но когда я дала ему куклу (еще свою, немецкого резинового пупса) - восторгу не было предела - теперь мы ее кладем спать, кормим, сажаем на горшок, и , конечно же катаем на машинках! :-) 08.12.2002 17:56:59, Umka
В регистрации - мы недавно в Барби играли. Тема - Барби играет в "Матрицу", она переоделась Тринити и отрабатывает этот прыжок (видно немного на заднем плане). А вчера играли с куклами, как они ставили пиратскую сцену - посмотрели мьюзикл, там был пират и его подруга...

Есть реалистичные куклы - модели людей. Мне они нравятся больше карикатурных, вроде Барби, но эти тоже прикольные. Есть еще "мужские" куклы-персонажи, вроде Bob Builder (про него есть мультик вроде)...
08.12.2002 17:54:21, Мария Д.
У меня мальчик фанат машин, ремонта и проч. Этого не отнять. Но в год обожал играть коляской, мы ходили в игровой центр, там была шикарная немецкая. И сейчас, в три, я на днях купила именно пупса, и маленькую коляску. В наши уже ролевые игры это тоже вписывается, у водителя машины тоже могут быть дети, он гуляет с ними. отвозит в сад и школу. Надеюсь, он в будущем станет кому-нибудь хорошим мужем:-)) 08.12.2002 17:29:27, Ниночка
Maultasch
И хорошим отцом.)))) 08.12.2002 17:32:13, Maultasch
Maultasch
Я тоже своему куплю, попозже, как подходящую увижу (всякие барби меня просто раздражают как класс) 08.12.2002 17:13:11, Maultasch
Mary M.
Купи:) У нас есть ещё моя большая кукла Оля, размером с Глеба, Глеб ей глазки ковыряет, очень ему нравится - у неё глазки открываются - закрываются. А старший, когда я ждала младшего, и когда он родился, с ней с младенца играл - очень пригодилась. 08.12.2002 17:04:27, Mary M.
fri
Купить, конечно!
(А у нас обратная ситуация - девочка и только машинки...И я такая была...)
08.12.2002 16:53:22, fri
aaw
я - мама девочки, но мальчику куклу я бы обязательно купила... есть замечательные белорусские куклы, мальчики и девочки с физиологическим подробностями :) размером с настоящего младенца...

а в принципе, солдатики это те же куклы... еще бывают клоуны, петрушки, буратино симпатичные... и т.д. и т.п...

не обязательно же чисто девчачью покупать :)
08.12.2002 16:34:46, aaw

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!