Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natulja

Наши новости. (длинно)

День прошёл. Никки спит.

Утро: 6 часов - попила водички, 8 - на радость маме слопала немножко рисовой кашки (жиииденькой), поиграла на диване в игрушки и почитала книжки минут 15, попила ещё... и всё вырвало :((((( Слёзы, упадок сил.

11.30 - уснула. Я опрометью бросилась в аптеку (50 метров от дома), купила педиалит (физраствор), но большой бутылки у них не нашлось, так что 250 мл. Через часа полтора Никки проснулась, заплакала. выдула ВСЮ бутылку и снова заплакала. Не могла успокоить её минут 20.

Потом малышка успокоилась, поиграла в игрушки минут 15 и снова прилегла. Собирала к врачу её около получаса - с уговорами, поплаками, успокойками.

15.15 В приёмной у врача море чудных игрушек. Она даже не слезла с моих рук. Только воодушевилась наблюдая 2х месячного сладчайшего мальчонку. "Бе-бе, бе-бе!!!"

Врач сказал, что можно, конечно, госпитализировать, но лучше дома отпаивать педиалитом каждый час понемножку. Дорогой, зараза, но ребёнок дороже. Ни капли воды!!! Ничего другого. Кушать дать, когда она действительно попросит. Амальгамино лекарство на этой стадии не одобрил, но сказал, что оно хорошее, хотя больше подходит взрослым. Под офисом врача аптека. В 16.45 не отходя от кассы , как говорится, пока там оформляли рецепт, Никки как следует приложилась к литровой бутыли - 1/4 как не бывало. В коляске уже ехала в другом настроении - комментировала, восхищалась, урчала себе. Чувствую, с этим ребёнком понемножку хлебать жидкость не получится.
17.30. Дома. Никки с удовольствием прошлась минут 5 по квартире, на большее силёнок не хватило, и часа полтора играла в игрушки и читала книги на диване - то одна, то со мной в полне чудном настроении. Вот только губки у неё по прибытии были синие и ножки с ручками было не согреть, хотя она была одета для -15, а на улице было -3 без ветра.

19.15 Свалилась спать на час раньше обычного, хотя мы немеревались смотреть потрясающую передачу про животных по каналу Дискавери в 8, от которой она без ума, но сон лечит - моё твёрдое убеждение. Девочка хлебанула своего эликсира, а через часик попросила ещё %)). Хорошо, что я снова сбегала в аптеку - ещё за литрой, они откопали наконец. :)) Потому что от 1й бутыли всего на 1 раз осталось. Ночь длинная, ребёнок голодный и обезвоженный, а там минералы. Пусть сил набирается.

Посему смею сказать, что детю получше. Уж не сглазьте, а! :))

А ещё ребёнке позавчера в садике книжку подарили про животных, там есть ставенки, за которыми прячутся зверюшки. Она открывает ставенки со словами (по-русски!!!): "А тё тууу" (А кто тууут?" Ужасно смешно.

Держите за нас кулаки, а?
07.12.2002 05:07:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы чего это, болеть вздумали, а???!!! А ну давайте быстренько поправляйтесь!!! 08.12.2002 18:22:42, Korovka
Держим кулачки! выздоравливайте!!! 08.12.2002 16:09:09, Detka
Выздоравливайте поскорее;-)!!! 07.12.2002 19:37:27, Инанна
Не болейте! 07.12.2002 18:50:38, Xena
Mary M.
Выздоравливайте! 07.12.2002 16:28:23, Mary M.
Малышка
Что сказать..выздоравливайте!! Бедненькая...представляю каково ей..удачи вам! 07.12.2002 14:49:07, Малышка
Шамаханская
Выздоравливайте! 07.12.2002 14:19:36, Шамаханская
Выздоравливайте!!! Рада за вас!!! тьфу-тьфу через левое плече! 07.12.2002 11:23:43, mara
НасТиКа
Выздоравливайте скорее!! удачи! 07.12.2002 10:31:44, НасТиКа
Изо всех сил держим! Бедная истощенная девочка... Очень желаем поправиться побыстрей! 07.12.2002 10:06:49, Корделия
Держим! Выздоравливайте скорее!!! Какой все-таки ужас, когда они болеют :( 07.12.2002 09:35:18, Настена
Выздоравливайте! 07.12.2002 08:14:27, Иришка
Поправляйтесь скорее! У нас вот тоже малышка приболела :( 07.12.2002 06:59:06, Blossom
Natulja
:(( А что случилось? Поправляйтесь! 07.12.2002 08:06:28, Natulja
Да это мы ее заразили такие-сякие:((, подхватили простуду. 07.12.2002 08:56:28, Blossom

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!