Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как помочь?

Девчонки! Ситуация такова. У меня на работе есть парень, у которого двое деток. Мальчику 7 лет, девочке почти 4 года. Он воспитывает их без матери, т.к. она умерла во время вторых родов
:(( Я ее очень хорошо знала, и ее смерть для меня, да и для многих была потрясением(ей тогда было 25, а ему 27 лет). Он вообщем обеспеченный человек, деток поднимают бабушки(благо не старые). Ну так вот... сегодня после работы он предложил меня отвезти, мы с ним не далеко друг от друга живем. Впервые после смерти его жены мы с ним разговаривали, т.к. он стал очень замкнутым и т.п. Говорили о детях(о чем нам еще говорить?). Он раасказал мне, что мальчик очень плохо спит, т.к. его мучают ночные кошмары. 2-3 раза в неделю, то медведь, то человек-паук сниться... Я пыталась ему сказать, что нужно обратиться к врачам, сказал, что невропатолог ничего не нашел...конечно он понимает, что это не нормально, но у него времени на хождение по врачам, а бабушкам не до этого или типа того... Это у него началось около 4 лет назад, на сколько я понимаю, то после смерти мамы...:(( В конце он прегласил нас с Аленой в гости, причем в открытую сказал, что просто хочет дать не много деткам, особенно дочке, женского тепла, хотя бы такого мимолетного... Что они с Алёной повозились и т.п.
Ну вот... может я конечно лезу куда меня не просят, но мне очень хоца помочь его сыну, наверное нужен психолог?
Стоит ли мне лезть куда меня не просят, или промолчать, и второе согласиться ли приехать к нему в гости?
спасибо всем кто дочитал, просто весь вечер об этом думаю...
05.12.2002 22:15:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не понимаю, почему невропатолог ничего не назначил. Моя старшенькая (почти 6 лет) тоже плохо спала по ночам. Проснется и орет. Никакие уговоры не помогают. Пока не разбудешь ее, а этоочень трудно сделать. Она как лунатик была. И плохие сны часто снились. Так нам невропатолог назначил электросон и жемчужные ванны, а также глицин. После того, как мы прошли электросон, положение улучшилось. Она ночью уже не плачет. Может правда проснуться, но тут же опять засыпает.
Я понимю, конечно, что причины могут быть разные, но может быть стоит попробовать такие виды лечения.
А в гости я бы сходила.
06.12.2002 16:08:29, Персик
может,мальчику постараться как можно меньше смотреть ТВ? если у него был такой сильный нервный стресс, то ему прежде всего нужна спокойная обстановка!посоветуйте вашему знакомому поговорить с бабушками деток, чтоб в доме был только покой,стабильность,ласка,-может,это его успокоит постепенно. а ТВ,все-таки, способно очень чильно влиять на нашу психику (тем более детскую) и,скорее всего, отрицательно.
желаю вам удачи! постарайтесь помочь этой семье раз они обратились за помощью именно к ВАМ!
06.12.2002 13:28:03, ашка
Вот я тоже хотела об этом сказать - поменьше телека, если уж это и случилось - только добрые мульты, где чудовищ нет.... 06.12.2002 14:27:49, Биги
kong
Танюш, в гости сходи. Я чувствую тебе хочется. И там посмотришь по ситуации. Может кто-нибудь из семьи (бабушка например) сам заведет разговор на эту тему. Если нет, то самой ИМХО не стоит навязывать свое мнение. Здесь нужно быть поделикатней, семья все-таки чужая.
Было бы хорошо, если бы вы просто начали дружить семьями. Глядишь, и придумали бы сообща что-нибудь.
06.12.2002 10:24:18, kong
Танюш, в гости сходи обязательно, и внимание уделяй как мальчику так и девочке - ей это тоже ох, как нужно.
Про психолога.... имхо, это временное, всем нам в детстве снились кошмары.
06.12.2002 09:46:28, Биги
А почему бы нет? Это просто человеческое участие, проявление душевной теплоты и дружеского расположения. Мне кажется, не надо сомневаться и сделать, как сердце подсказывает. 06.12.2002 08:17:51, Корделия
=СветА™=
А зачем помочь? Он ущербный, больной, нуждающийся в чьей-то помощи?
Так сложилось,и они уже давно живут с этим.
Не нужно обижать людей жалостью.

Хочется прийти, придите искренне, как к равному другу.Попросит совета-дайте.


06.12.2002 01:18:41, =СветА™=
Хотела тоже самое написать. ИМХО, не надо акцентировать на этом внимание. Просто придти в гости, чтобы дети пообщались. 06.12.2002 10:20:02, Красавица Пипита
Дети будут завидовать вашей дочке, ведь у нее есть мама...
А что касается снов - мне в детстве (и не только) постоянно снились кошмары, и никто на это внимания не обращал. Когда уже выросла, отследила закономерность: когда сплю на левом боку - обязательно снятся ужасы! Видимо, как-то с сердцем связано. А когда я была маленькая, у нас была крохотная однокомнатная квартира и кровать стояла рядом с родительской. И чтобы я им не мешала, меня укладывали спиной к их кровати - как раз на левый бок. Я это очень отчетливо помню. Поэтому попробуйте сначала сами поискать причины, они могут быть очень простыми. Внимательно изучите его комнату и кровать, подушку и т.д. Пусть попробует укладывать ребенка в другое место. Паук и медведь -это что-то ограничивающее свободу, тяжелое, может ему тесно в кровати? Мне, например, если я во сне упиралась головой в бортик кровати, снилось, что меня или чем-то тяжелым придавливает.
05.12.2002 23:59:08, Ноябрёна
Советовать не берусь, но лично я и в гости бы сходила, и психолога бы сосватала... 05.12.2002 23:07:17, Лорис
Правильно. Делай добро и бросай его в воду. 06.12.2002 00:22:15, Маруся
MaMasha
Ситуация конечно сложная, я согласна с тем что лезть в чужую семью со своими советами обычно бывает очень сложно, да еще и сами потом по голве получите если что-то не так. А вот в гости сходить я бы не отказлась. Если дети будут общаться ничего плохого в этом не будет! 05.12.2002 23:02:13, MaMasha
Mary M.
Посоветуй ему психолога. А в гости я бы пошла, если муж нормально отнесётся. Пусть дети познакомятся. 05.12.2002 22:38:48, Mary M.
мой муж отнесется нормально, т.к. он этого человека не плохо знает. Они конечно не друзья, но близкие знакомые... 05.12.2002 22:43:27, Танечка
Mary M.
Тогда, может, и мужа с собой взять? Чтобы дети с обоими познакомились и не воспринимали тебя отдельно. 05.12.2002 22:54:59, Mary M.
если решуть, то скорее всего с мужем и поедем... 05.12.2002 22:55:40, Танечка
Шамаханская
Ответственность на себя берешь... А если дети к тебе привяжутся? ведь они разные, детки то... Мы и на своих иногда срываемся, а уж чужие то... А тут нельзя будет просто выйти из общения не нанеся травму.
Хотя я с моим характером непременно полезла бы помогать...
05.12.2002 22:23:55, Шамаханская
да вообщем это всё понимаю, но чувствую, что не усижу. Но хотя бы мальчику врача найти, но как и как приподнести? 05.12.2002 22:25:42, Танечка
Шамаханская
а почему ты думаешь что врач которого ты найдешь подойдет?
Тут есть несколько вариантов.... Я тебе как старый "Чип и Дейл" (которые как известно спешат на помощь) могу сказать что вот в таких ситуациях именно инициатор становится обычно виноватым... Не того врача привел, врач дорогие лекарства назначил, лечение не правильное, мальчику не лучше... Тем более там бабульки присутствуют.
Мне кажется ситуация такова что надо или полностью в нее погружатся либо не лезть вовсе. Тут на полпяточки не получится. Так что думай.
05.12.2002 22:38:48, Шамаханская
ты конечно права, сколько раз сама я так напарывалась, но в одном месте просто свербит... 05.12.2002 22:45:30, Танечка
Шамаханская
гм...а ты это... не тереби)))) 05.12.2002 22:51:53, Шамаханская
не пошлИте:))) 05.12.2002 22:54:05, Танечка
Шамаханская
)))сорри-сорри)))) 05.12.2002 23:19:57, Шамаханская

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!