Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок весь в синяках

Обращаюсь к тем, у кого дети начинают ходить. Мой (10 мес.) уже делает первые шаги, но постоянно падает. Убрали все, что можно, но всю мебель же не вывезешь из дома? Сегодня со всего маха рубанулся лицом о книжную полку, думала пол-щеки снесет. Плакал сильно, ругался, ссадина на пол-лица. Жалко его невыразимо - а что делать? Не хочу, чтобы боялся ходить, лезть везде - а как предотвратить такие вот травмы? Или они не так страшны, как кажутся?
12.04.2000 18:55:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Некоторые родители следят за каждым шагом ребенка, чтобы всегда успеть подхватить, другие, наоборот, думают, что 10 раз упадет, а на 11-й раз не полезет (не зацепится, не стянет и т.д.). Все зависит от ребенка. Мой, как пошел, сразу был очень осторожным, до сих пор ни одного синяка или серьезного ушиба, хотя в 1,4 по полкам до потолка старался забраться. А есть знакомый мальчик, который мог 10 раз со скамейки (из песочницы, из коляски, со стола и т.д.) упасть, и все равно не понять, почему не надо на край вставать.
P.S. У Вас может еще не совсем уверенно себя на ногах чувствует, вот и заносит немного. Попробуйте временно углы мягким обернуть.
13.04.2000 20:54:35, HELEN
Nasha snosila vsyo na svoyom pooti.
Byli i siniki i ssadiny, no eyo , pomoemoo ato ne ochen' bespokoilo.Vstanet, poxnychit i dal'she!
Seichas nam 2.6 sinyaki ne proxodyat.Teper' my padaem svysoka , so stol'ev, divanov, kresel.Xotya i smotryu vrode za nei postoyanno.
Tak chto osobo ne perezhivaite.
12.04.2000 20:55:07, JMM
Мамочки, это так долго они еще падать будут? Прощайте, мои нервы! 12.04.2000 20:59:42, Крыска
Сугубо индивидуально. Старший был весь синий, а младший всего пару раз упал - и научился обходиться без синяков, даже если падает, группируется и не ударяется. 13.04.2000 01:42:38, Нюша
Moi davno "skazali mne dosvidanie". 12.04.2000 23:45:00, JMM

Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!