Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу очень бедный Дом Ребенка!

Скажите, может у кого есть координаты какого нибудь Дома ребенка на отшибе нашей необъятной родины. Хочется хоть немного помочь людям в таких местах, посылать посылки хотя бы какие то...Тут много говорили о Яранском ДР, но о них много говорили и люди действительно им помогают.А ведь сколько таких домов, что совсем не на слуху...Может у кого есть адрес подобных ДР? Буду очень признательна.
29.11.2002 18:51:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы очень правильно мыслите;-)!
Всегда нужно искать тех, кто сам не может попросить (как и было поначалу с ЯДР)...
Даю еще один очень полезный сайт, Мурзиков (есть такая Мурландия, со старой авторушной закваской;-).
У этих людей огромный опыт, и совершенно конкретная деятельность!
В свое время, Герман мне очень помог, подсказал, и т. д...
29.11.2002 22:06:28, Инанна
=СветА™=
413800, Саратовская обл, г Балаково, ул Минская, д 8"а", детская больница, Игумновой Эльвире Фридриховне( это зав.отделением брошенных и отказных детей)
тел:8-84570-2-30-36
В этом городке нет дома ребенка поэтому дети живут в обшарпанном отделении городской больницы.
Финансирование у них больничное, т.е нет , как в Домах Ребенка, игрушек, нормального питания, ни ухода.
дети сидят круглосуточно в высоченных кроватях, накрытых сверху сетками, как в клетке, на голых клеенках.Нужда буквально во всем вполоть до сливочного масла, яиц и сырых куриц.
Дети от 0 до 3 лет.
Если еще что интересно, могу написать по мылу.
Там же есть два детских дома.Там плохо, но они ни в чем особом не нуждаются.
А в больнице совсем тоска..
29.11.2002 21:26:21, =СветА™=
Да, напишите, пожалуйста. Может хоть чем то удастся помочь. ))Спасибо ))) 29.11.2002 23:56:53, В.
Посмотрите на сайте http://www.dobrodel-site.ru/houses.html Весь сайт www.dobrodel-site.ru очень интересный, я захожу частенько и читаю сообщения на форумах. Там встречаются замечательные люди. Мы создали свою страничку помощи ДР в России www.waisenkinder-russlands.de. Еще раз сообщаю об этом тем, кто пропустил мое сообщение. Может быть кто-нибудь из Германии захочет к нам присоедениться?
На страничке мы рассказали пока о двух домах ребенка России о Яранском Доме ребенка и о Доме Ребенка в городе Александров. Это проверенные адреса, здесь я 100% уверена, что помощь дойдет до адресата, т.е. детей-сирот.
29.11.2002 19:17:07, Наташа из Билефельда
N a t a l y
Да, мне тоже этот сайт очень нравится ;-)
ps Они могут даже куда-то подъехать за вещами, если попросить...ко мне подъехали аж к работе :-)
29.11.2002 21:45:34, N a t a l y
=СветА™=
Наташ, можно я вам тоже напишу по поводу размещения адреса.У меня теперь два адреса. :-(( 29.11.2002 21:36:17, =СветА™=
Девочки, спасибо вам огромное за координаты. У меня еще одна идея, мне кажется, что она вполне осуществимая, а именно: аналог Квартирного вопроса, в сильно упрощенном варианте, приводить в какой то минимальный порядок комнаты, где живут детки, ну, там обойки детские поклеить,картиночки развесить, ну хоть бы какой то минимум, чтобы им не так мрачно было. Как вы думаете? Мне кажется, что это тоже очень важно, многое от обстановки зависит, а если хотя бы одну комнатку привести в не больничный вид, то уже нескольким деткам на несколько лет хватит...А? Как вы считаете? 29.11.2002 23:44:41, В.
MaMarata
А вдруг? Попробуйте. Свяжитесь с этой передачей. Могут же они отремонтировать комнату детскую в соответсвии с санитарными нормами? 30.11.2002 13:59:48, MaMarata
Да я бы сама хотела этим заняться, уж что то элементарное и сами могли бы сделать... Вот только единомышленников пока не нашла...((( 30.11.2002 22:29:25, В.
=СветА™=
Считаю, что это хорошо, но не осуществимо. :-(
В домах ребенка и больницах есть определенные требования по гигиене помещения,по крайней мере в больнице точно обои нельзя. :-)
Мне бы хотелось, чтобы они сыты были.Но и это не очень получается.
30.11.2002 00:20:15, =СветА™=

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!