Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liska

У кого детки просыпаются по ночам?

Мамочки-друзья по несчастью!
Хочу спросить у Вас, пытаетесь ли Вы как-то изменить ситуацию, - отучить ребенка просыпаться по ночам или пускаете все на самотек и терпите? И как Вы усыпляете его при таких просыпаниях?
Нам в декабре будет полтора. За все время с рождения ребенок спал не просыпаясь всего одну ночь, это было где-то в 3 месяца. А так: если 2-3 раза за ночь – это нормально, а вот если каждые 40 минут... И днем не лучше: на полтора - два с половиной часа сна - от 2-х до 5-ти просыпаний. Засыпает, только если попьет из бутылочки. Никакие другие средства не помогают. Но это тоже не есть хорошо, потому как среди ночи нет сил сидеть и ждать, когда он допьет, соответственно очень часто бутылочка остается во рту. Зубки жалко!
И вот еще что! Порылась на сайте у Комаровского. Нашла два письма, в которых описываются очень похожие ситуации. Мы пробуем следовать советам Комаровского (пока только с кальцием, проветриванием и промыванием носика), но ситуация, если честно, мало меняется. Вот ссылочки, может, кому поможет:
http://www.komarovskiy.vostok.net/letters/lett36-37.html
http://www.komarovskiy.vostok.net/letters/lett10.html
Наступит ли когда-нибудь спокойная ночь?!? Так достала вся эта ситуация!
29.11.2002 15:57:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Мы спим вместе с дочерью ей два года стукнуло, я не могу сказать, что она просыпается, но как бы выразиться, начинает во сне нашаривать грудь, и звать меня, сосок в зубы и спит вроде дальше. И так достаточно часто за ночь. Вот совсем просыпается она редко, но метко. Часа три будет не спать если , села и огляделась, как говорится....С кальцием очень может быть связь.... У нас, тем более всего 15 зубов в два года.... Хотя рахит не ставили.... незнаю...... 30.11.2002 14:28:08, Obet
НасТиКа
У меня оба дитя перестали просыпаться ночью по своей инициативе без каких-либо действий с моей стороны. Старший где-то в полтора месяца :), а младшая в год и 11. Но ведь теперь спит! Просто переросла ночные кормления и спит... 29.11.2002 21:29:18, НасТиКа
Тоже раньше очень часто просыпались по ночам, а засыпали только с бутылкой-бабушка приучила. Потом я в один день перестала давать пить ночью и дочка быстро отвыкла. Сейчас тоже просыпается ночью раза 2. , если болеет то чаще. Чтобы лучше спала, на ночь страюсь не кормить тяжелой пищей. Ужин должен быть легкий: без мяса и не поздно. проверьте как ребенок на ночь одет-может замерзает или наоборот жарко, подушка какая? удобная? После того как все вышеперечисленное я проверила, мы добились результата: максимум 2 просыпания за ночь( думаю, хочет писать, а у меня нет сил ночью еще и на горшок высаживать), часто засыпает сразу как дам соску. 29.11.2002 19:47:04, Komariki(Алена+дочка Даша)
Ситуация у нас - один в один :) 29.11.2002 18:42:29, Lenka
Здрас-сте! Где же вы пропадали? А мы тут прозевали ваш день рождения:( Поздравляем с опозданием. 29.11.2002 20:43:28, Ира
Нам 1,3. Была такая же история. Стали больше гулять перед сном. Заходим домой в 20:30 сразу в ванну и спать. Если прсыпается, кладу рядом с собой. Потихоньку все налаживается. Просыпается все реже и реже:))) 29.11.2002 17:50:53, Helen2002
Тушкан
Мы так проспыаемся - ничего не делаю, жду пока перерастет. Уже видны значителдьные улучшения за последний год 29.11.2002 17:24:27, Тушкан
Нам 2.2, просыпаемся за ночь раза 3 - пописать и раза 2 - попить. Иногда совмещаем. Бывает, что спит и плачет - последние 3 недели еще раза 2 за ночь - лечится побудкой и последующим усыплением. А иногда еще и ножки просит погладить-помассажировать - болят на смену погоды - сегодня ночью час пинался во сне, пока не помассажировала. Вот так ;( 29.11.2002 17:16:44, наталя
когда наша просыпается ночью, я ее кладу рядом, она повошкается и засыпает. Раньше качала, но теперь спина отваливается совсем :( 29.11.2002 17:08:58, Detka
У меня такой сын. Иногда мы просыпаемся по 5 раз в ночь, а иногда 2 (это счастье! свалилось на меня сегодня).
Я ничего не делаю, кроме выводов. А вот и они: ребенок хорошо спит если
-мы гуляем перед сном
-не играем в шумные игры вечером (заметим: вечер начинается после дневного сна)
-не смотрим ТВ и мультики вечером
-хорошо едим (то, что хотим, то есть под девизом "без нервов" или "все что ты хочешь")
-не едим конфет (от них чешемся), что не всегда получается - он уже знает, где конфеты лежат :) перекладывать не хочу, не считаю это выходом
-купаемся спокойно

Удачи!
29.11.2002 16:18:20, Т_Яна
я давно такие выводы сделала-но ничего не получается из этого выполнять:( Кроме конфет. 29.11.2002 20:41:17, Ира
Liska
И мы гуляем перед сном (вообще очень много гуляем), хорошо едим, не едим конфет (Какие уж тут конфеты!), не смотрим TV вообще (мы еще маленькие). Только вот без вечерних шумных игр не получается, ведь в девять вечера возвращается папа с работы!.. 29.11.2002 16:32:07, Liska
Днем спит хорошо, ночью как у вас. Терплю. 29.11.2002 16:16:33, Медвежонок
НИНАЙОТУ
Мы ещё махонькие, но просыпаемся часто. Я стараюсь не делать из этого проблему, но мне проще - я кормлю грудью, сисю сунул и спишь. 29.11.2002 16:12:51, НИНАЙОТУ
у меня только в 2,6 стал просыпаться выпить кефира только 1-2 раза за ночь(из чашки поилки). + прибавились 1-2 вставания на горшок. так что я считаю, что теперь сплю крепко и практически всю ночь:) 29.11.2002 16:03:40, Данилкина мама
мы стабиль просыпаемся 2 раза ночью от голода, поедим и спим дальше сразу, пока ничего не предпринимаю
29.11.2002 16:03:30, ен
Ленчик-2
То же самое практически. Ума не прилжу, что делать. Пили уже и гомоепатию, и ванны принимаем с травой и морской солью - по фигу. Жду, когда откажется от сиси. Может, тогда станет лучше. Нам 1, 1 29.11.2002 19:19:09, Ленчик-2
я тоже:) 29.11.2002 19:47:13, ен

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!