Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Размер обуви у двухлетнего

Ой, девачки, внимание вопрос !!!
Я хочу Веронике купить зимние ботинки !!!
А можно ли чтобы они были и на этот год и на следующий ?
Я предполагаю что можно, а значит вопрос:
какого размера среднестатистическая зимняя обувь у ребенка 2 года - 2,5 года.

Думаю какие-нибудь супер-пупер дорогие с гортексом и всеми пирогами (кстати я не знаю что такое гортекс, и на какие параменты (мех внутри, непромокаемость, что еще)обратить внимание при покупке):)

И заодно подскажите какую фирму брать
Помню тут обсуждали Куому :))
или что-то подобное.
И где (на Совенке наверно ? )

Я купила ей на эту зиму наши совецкие с мехом внутри мало того что 20 размер - они ей почти малы, так седни вышли в минус 13 пришли - а у нее ножки ледяные :)((((
съекономила !! е мае !
29.11.2002 15:04:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kong
Саньке 2 и 4. Сейчас у нас 25 размер. Сапоги купили 27. Носим с носками. Надеюсь в следующем году еще поносить. 29.11.2002 21:01:22, kong
ножки ледяные - именно потому, что почти малы. в тесной обуви ноги мерзнут. 29.11.2002 18:42:50, talya
У нас несколько знакомых детишек донашивают прошлогоднюю зимнюю обувь. но на всю зиму ее уже не хватит, носок туда не лезет. Но я бы не загадывала, и покупала так, чтобы на этот год ребенку было ходить удобно. У моей дочери зимняя обувь должна быть 26-27, будем носить как и в прошлом году ботиночки кожаные на меху, но мы не мерзлячки. 29.11.2002 16:45:36, Иртим
Lita
Я купила своей Канадки, а в прошлом годе были Камики - считаю их лучше Куомы (ну для нашей ноги точно). А на два сезона не стала бы покупать однозначно, потому что обувь, особенно детская должна быть по размеру (это все ортопеды говорят) и в этом сезоне, значит, ей ходить будет неудобно, а след. году ...:( Неизвестно на сколько нога вырастет - мы вот летом купили ботинки с запасом в 1,5 см. - они ей уже малы, за какие-то три месяца нога отмахала, а Вы говорите - год...:) 29.11.2002 15:48:21, Lita
среднестатистическая? ха. когда мы в середине прошлой зимы выросли из свих "кульков", я купила ему антилопу 26 размера. все равно, думаю, на месяц. в итоге- ходит и в эту зиму и запас еще остался.и ноги, кстати, всегда теплые и сухие 29.11.2002 15:46:55, Данилкина мама
Maultasch
На 2 зимы точно рекомендую. Не парься. Тем более, что бедной Нике будет крайне неудобно топать в БОЛЬШУЩИХ для нее ботинках. Ну и не угадаешь еще в добавок.
Горетекс - Сие есть непромокаемая ткань, используют ее как верхнюю часть обуви (внутри всякие утеплители и проч.). Она мягкая, удобная, хорошая. В общем, рекомендую, бери с Горетексом.
Больше сказать нечего, т.к. у нас зимы другие и твоя уже совсем хорошо ходит.
Короче, Ель, обувь - это не то на чем я экономлю. Ни для себя, ни для мужа, ни тем паче для ребенка. Пусть будут хорошие и В РАЗМЕР!
29.11.2002 15:29:03, Maultasch
Akka_Kebnekaise
Поправочка: Гортекс - не ткань, а мембрана, может быть где угодно (в тканевых, кожанных ботинках, куртках даже носках :)) Фишка в том, что она не только не промокает (полиэтилен тоже не промокает), но и "дышит", т.е. нога не потеет.
А про две зимы согласна - не надо. Тем более, что уже один раз ошиблась. Представляешь, как обидно будет, если ребенок одну зиму отмучается в громадных сапогах (Филиппок вспоминается :)), а на другую они будут малы??
29.11.2002 16:14:27, Akka_Kebnekaise
Maultasch
Да, верно. У нас с мужем с этим Гортексом куртки непромокаемые.))) 29.11.2002 16:34:09, Maultasch
=СветА™=
Засомневалась я по поводу непромокаемости и теплости гор-текса.Сейчас в морозы ходим в валенках, а в гортексе максимум до -5 при всей нашей закаленности.
У нас двое ботиночек гор-текс и в обеих ноги одинаково холодные.Куома на этот счет все же мне больше понравилась.
Так что в морозы мы в валенках на резиновой подошве и пуховых носках.Красота! Сегодня 1.5 часа гуляли одни, все по домам мерзли.

29.11.2002 16:29:05, =СветА™=
Ольга Оводова
Я Андрею щеки отморозила в год, хоть ноги и теплые были :-( 29.11.2002 19:28:38, Ольга Оводова
Akka_Kebnekaise
А что, таки промокает (по идее - не должен)? Может швы протекают? Про теплоту - не по адресу, не может мембрана быть теплой, должен быть утеплитель :) 29.11.2002 16:41:31, Akka_Kebnekaise
=СветА™=
Не могу понять что промокает, но после просто сырой погоды, не луж, внутри влажные, там, где пальцы.
На вид целые, швы все залитые резиной.
29.11.2002 21:34:07, =СветА™=
как-то пришлось слышать отзывы туристов. не повезло им, хлюпали по воде ни один день. вообщем все хваленные кожазамы так промокали, но при этом за ночь еще не успевали высохнуть в отоличие от кожи 29.11.2002 18:47:05, Шин/
Akka_Kebnekaise
Я по ручьям ходила - было сухо. Но не целый день, а так, периодически 29.11.2002 20:19:24, Akka_Kebnekaise
Поддерживаю. Не надо на 2 зимы! 29.11.2002 16:20:20, Т_Яна
=СветА™=
У нас почти все дети ходят в обуви и одежке по две зимы.
Одной мне никак не удается.Прикупила вот побольше комбез, рассчитывала тоже на две зимы, а сейчас бы хоть одну проносить.Про обувь вобще молчу.
У нас подружка-ровесница есть так они купили ботиночки на первые шаги, года еще не было ребенку, сейчас два с половиной, они только что вторые купили.Мы уже полмагазина обувного за это время сносили.
так что, если ребенок не крупный-вполне может прокатить.
29.11.2002 16:32:21, =СветА™=
Kalina
я бы на 2две! зимы не стала покупать. Примерно около 2-2,5 см можно оставить на вырост. У нас к примеру нога с весны выросла на 5см. 29.11.2002 15:13:23, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!