Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про противозачаточные

Что-то сильно меня беспокоит это все (ниже описанное). И вот наверное надо уже что-то пить из таблеток, не только презиком ограничиваться.
Подскажите, что можно пить кормящей маме? И влияет ли это на ребенка, который кушает молоко? И насколько это эффективно?
29.11.2002 13:49:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пью экслютон уже почти год, ничего плохого сказать не могу, все нормально. 29.11.2002 17:51:25, rijik
КенгаРу
Довольно близко тут как-то с этим сталкивалась, могу сказать что это дело ну очень индивидуальное, к сожалению, тут лучше с врачем советоваться, такие накладки бывают... А что-нибудь совсем банальное, типа патентекс-овал + презерватив не подходит ? 29.11.2002 16:08:47, КенгаРу
Талюша
Да дофига всего существует - только выбирай! Во-первых - мини-пили, таблетки с одним гормоном. Это, например, Микролют, Микронор, Эксклютон, Овретт. Стоят они как обычные таблетки, ниже писали, что они очень дорогие - ерунда. Тот же микролют около 90 руб. Самая большая проблема с ними: их надо пить СТРОГО в один и тот же час каждый день. Именно из-за того, что мало гормона.

Во-вторых, инъекционные (Депо Провера) или вшиваемые (Норплант) контрацептивы. У них очень большой % предохранения, мало противопоказаний, но есть побочные эффекты, так что нужно консультироваться с врачом. Депо-Провера: 1 укол раз в 3 мес (средняя цена по Москве - 150-160 руб.)

В-третьих: спираль.

В-четвертых: местные контрацептивные средства, плюсы: негормональные, минусы: всякие мази и таблетки имеют не такой уж большой эффект.

И обратите внимание: ни слова про презервативы. Тоже нашли панацею... У вас же есть доступ в инет - пользуйтесь!!!

http://doktor.ru/co/ask/1200.htm
http://doktor.ru/co/ask/1201.htm
http://doktor.ru/co/sta/f_.htm
29.11.2002 15:19:23, Талюша
Ну, существуют специальные оральные контрацептивы для кормящих, но дорогие. Мне гинеколог-эндокринолог моя рекомендовала, но я пока раскачалась покупать, бросила кормить. Так что стало неактуально пить именно эти таблетки. И, кстати, их можно только до первой менструации пить. Как только начинаются месячные - все, переходить на другие таблетки. Хоть убей, не помню, как называются таблетки для кормящих... Какой-то "лют" в конце слова... 29.11.2002 14:51:37, Лорис
ничего подобного! Пить их можно не только до первой менструации а с любого момента. 29.11.2002 17:52:21, rijik
За что купила, за то и продаю. Возможно, речь шла конкретно обо мне. Может, в тех таблетках такие микродозы, которых мне хватало бы только когда я кормила грудью (я не медик, ничего в этом не понимаю, но может при кормлении тоже какая-то защита от беременности минимальная есть...). А когда перестала - надо было какие-то таблетки с бОльшими дозами гормона... Не знаю. 29.11.2002 18:34:22, Лорис
экслютон? так а если есть красные дни календаря уже? 29.11.2002 14:55:08, Биги
То уже поздно :( первый раз - с первого дня, все ОК 29.11.2002 15:07:29, Т_Яна
Если уже, тогда не знаю :(
Не, не эксклютон. Что-то другое она говорила.
29.11.2002 14:59:42, Лорис
Kalina
я тоже внизу все прочитала:(... Я если забеременюю конечно рожать буду , но пока не хочу этого .. Насть ты про таблетки лучше у врача проконсультируйся, но вот у меня подружка кормящая пьет эксклютон уже 2 -ой год уже ..Все нормально. 29.11.2002 14:40:30, Kalina
а она не полнеет? 29.11.2002 14:47:19, Биги
Как ты насчет спиральки?

ЗЫ: от микропилюль не полнеют. А подбирать их должОн врач по анализам твоим (кровь на гормоны, сдавать три раза за цикл).
29.11.2002 14:53:14, Т_Яна
Спиральки вряд ли, у меня склонность к различным воспалениям от всякой малости. 29.11.2002 15:45:39, Биги
Так спиральки разные бывают, и с противовоспалительным покрытием, медью и гормонами, например. Это должен врач подбирать, опять таки 29.11.2002 16:00:34, Т_Яна
ИМХО, спираль обладает АБОРТИВНЫМ действием!
Имейте это в виду.

29.11.2002 22:18:46, Инанна
Kalina
похудела на 15 кг :)была 75кг, а через годик мы встретились я ее не узнала. Я вот пью не поправляюсь и не худею особо.. 29.11.2002 14:49:05, Kalina
Лучше ничего не пить, увы :( 29.11.2002 13:54:20, Т_Яна
В том-то и дело, что лучше, но залёты вот участились... не хочется быть поставленой перед выбором..... 29.11.2002 14:03:01, Биги
Тушкан
мммм - даже не знаю - я пью Депо-провера, уверенность у меня больше 99 %...но оно для меня не только противозачаточное, но и лекарство, как только закончу кормить и лечиться буду пробовать что-нить другое. 29.11.2002 14:58:48, Тушкан
Что значит пью? Разве это не инъекция? 29.11.2002 15:13:01, Т_Яна
Тушкан
тьфу - колют конечно:) 29.11.2002 15:47:34, Тушкан

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!