Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madeline

Раздражение на ножке, подскажите

Девочки, может кто знает?! У нас сзади коленки в сгибе раздражение красное появилось. Причем Бепантен не помогает, и кожа немного шершавая стала (мизерными пупрышками). Что это может быть? И как такое лечить?
29.11.2002 10:51:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Это - диатез, скорее всего.
Лечить как любую аллергию:
29.11.2002 20:50:29, Красно Солнышко
у Насти такоге было, сейчас у Глеба - реация на холод. я просто мажу жирным кремом 29.11.2002 18:49:06, Шин/
Madeline
Девочки, спасибо вам большое за советы! Пойду расстраиваться в аптеку! 29.11.2002 18:15:04, Madeline
Красно Солнышко
Это последнее, что надо делать, имхо, идти в аптеку. 29.11.2002 20:51:23, Красно Солнышко
У Коли так проявлялась холодовая аллергия. Всю зиму и холодную осень у него сначала немного на коленках, а потом на икрах проявлялась такая аллергия вплоть до 2 лет. А сейчас, по словам врачей, он ее перерос. 29.11.2002 16:43:27, Звездочка
У нас тоже такое было. Тоже мазали Бепантеном - не помогало... потом попка вся красненькая стала. Пошли к дерматологу в Семашко - поставили диагноз атопический дерматит. А дерматолог в районной поликлинике ставила обычный диатез. Пятнышки под коленками и на сгибах локтей - первый признак дерматитов, а это хроническое. Не тяните время - сходите к врачу. Садитесь на диету. И попытайтесь выяснить на что аллергическая реакция. 29.11.2002 15:02:33, Амурчик
Maultasch
Типичный диатез.
1. Диета ребенку.
2. Диета маме если кормит.
3. По возможности исключить мыло, всякие пенки для ванны, и т.п. - это все раздражители для кожи. Т.е. мыть, но с минимальным количеством моющих средств.
4. Если сухое - избегать травок, они тоже сушат (я имею ввиду настои).
5. Я мажу своему бюбхеновским маслом детским с календулой, чтобы сухость снять.
6. Следить, чтобы чесаться не начало!
7. Само пройдет, но не сразу. Такая гадость долго держится. Хорошо еще если не беспокоит, не чешется.
29.11.2002 14:12:36, Maultasch
У нас что-то подобное началось пару месяцев назад на ножке, потом переместилось выше к попке. Кожник сказал, что это аллергического характера, надо подержать диету, чтобы исключить аллерген, кроме того прописала нам глюконат кальция и тавегил, плюс смазывать пятнышки болтушкой (в аптеке по рецепту делают). 29.11.2002 13:47:09, Korovka
Крысик
У нас так вылез диатез - см вверху сообщение про воду. 29.11.2002 13:46:59, Крысик
У нас таким образом выражалась аллергия на воду. Оказалось и такое бывает. Мы купались каждый день, вот и проявилось. Спасались смягчением воды и смазыванием молочком после купания. 29.11.2002 13:25:38, Иришка:)
диатез может быть. фенистилом можно попробовать намазать. 29.11.2002 10:55:31, Данилкина мама

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!