Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больная тема: Няня

Пришла за советом бывалых мам, имеющих нянь. Наша няня у нас с сентября, это наш первый опыт. Все было вроде бы ничего, все довольны, ребенок к ней относится хорошо. Единственное, что меня не устраивало в ней, так это ее безинициативность: кончились овощи детские - она не скажет, закончился кефир - молчит, книжки новые не берет пока я ей не скажу. А сейчас получилось так, что мы сделали привику и Илья сразу же заболел. Сначала температура небольшая и сопли. 2 дня из начала его болезни она сидела с ним. Я написала ей памятку как его лечить, звонила каждый 2 часа и с вопросами что сделала, как он себя чувствует. 3,4 дни были выходные и мы с малышом были дома сами. К этому времени у него начался кашель, температура прыгала.За выходные мы его подлечили: кашель оставался небольшой. сопли заканчивались. Потом опять начались трудовые будни и соответственно пришла няня. За 3 дня с няней все началось заново: температура, кашель лающий, сопли до колен. Она заявляет, что лечение продолжает и дает лекарства, только вот что странно: пришел во вторник доктор - она не записала ни единого слова из ее напутсвий и мне пришлось поздно вечером вызванивать доктора, рано утром в среду бежать за лекарствами, хотя все это можно было бы сделать еще вечером во вторник и уже начать интенсивное лечение. А в среду после погони за лекарствами и приписывания ей всех рекомендаций, я звоню ей с работы, она говорит, что у Ильи опять температура, сопли еще больше и кашель ужасный. На вопрос - все ли делает как я сказала- ответ да. Я срываюсь, мчусь домой (заметка: не предупредив ее). Дома картина маслом: ребенок в памперсах (хотя дома они категорически запрещены), окна нараспашку - типа проветривает, обед не готов, хотя время обедать. И лекарства как будто и не тронуты. Я в шоке. Но у меня такой характер, что я не срываюсь сразу, мне надо переварить. Я отпускаю ее домой. Начинаю лечить малыша (и тьфу 3 раза) сегодня ему уже намного лучше! Ей я дала пока выходные - пригласила маму помочь до выходных, но осадок неприятный все больше и больше. На каждое мое замечание об увиденном: памперсе, неготовом обеде и проч. у нее была отмазка: памперс - потому что он должен был покакать, а у нее он не просится и ей не хотелось, чтобы он сильно испачкался, обед не готов - потому ччто поздно позавтракали и получился неболшой перерыв, если придерживаться графика. В общем, меня ее отмазки конечно же не устраивают и что теперь делать:
то ли без разговоров с ней искать новую няню, то ли поговорить и сделать ей предупреждение? Может быть кому-то уже встречались такие няни и как сними можно бороться, если вообще это нужно. Ведь явно, что малыш должного ухода не получал... Кстати, нашли я ее через этот сайт и она раньше работала у некой Яны Африкановой (может ее кто знает).
28.11.2002 17:39:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим, вы еще больше утвердили меня в моем решении и теперь я в срочных поисках новой. Также спасибо администраторам за то, удалили сами знаете что. 29.11.2002 22:00:10, Киса
Я бы уволила и срочно искала бы другую, налицо безразличие к вашему ребенку, я знаю, что моя няня так себя не ведет, просто вашей, к сожалению, было все равно - лечить или нет:-((((Ищите и обязательно найдете. 28.11.2002 23:06:21, rijik
Я бы задумалась о смене няни. 28.11.2002 22:15:37, Медвежонок
НасТиКа
Поговорить и уволить. Перевоспитать все равно не получится, но и оставлять все как есть - нельзя ни в коем случае. 28.11.2002 21:53:49, НасТиКа
Красно Солнышко
Менять. Все очевидно, имхо. 28.11.2002 21:16:15, Красно Солнышко
мне кажется что лучше найти новую няню 28.11.2002 20:58:19, ен
KateSh (1г.2 м.)
Я бы уволила....Это самый верный способ проверки- неожиданно заявиться домой, и камера не нужна... 28.11.2002 20:40:37, KateSh (1г.2 м.)
reina
Бороться бесполезно. Срочно сменить няню. 28.11.2002 18:40:09, reina
совершенно согласна. даже думать не о чем 28.11.2002 20:30:49, Tigrochka
И я бы так поступила. 28.11.2002 19:42:46, Polett
Няню надо уволить, предварительно высказав все фи. А взяв новую, перед началом ее работы надо все свои требования изложить писменно на бумаге, дать прочитать и если она со всем согласна - пусть подпишет.Мое мнение- няня должна быть другом не только ребенку, но и его родителям.Что касается нас, нам с няней повезло, она у нас золотая. 28.11.2002 18:33:44, Helen2002
SunGhost
У меня ситуация была немного другая.
Но со своей няней я попрощалась, и сделала со спокойной душой после разговора тикого примерно:
- Наташ (няня), ты девушка молодая, явно не мечтаешь всю жизнь в няньках за чужими детьми бегать. Да и скучно у нас тебе - сидишь, телевизор смотришь... Вобщем, ты наверняка хотела бы искать перспективную работу по вкусу. Мне соответственно надо подискать новую няню, и чтоб это не было для тебя неожиданностю, давай договоримся, что ты дорабатываешь еще этот месяц (или еще 2 месяца), а потом мы прощаемся. (????)
-угу...

... Мне после этого полегчало...

28.11.2002 18:10:18, SunGhost
Красно Солнышко
Мы, в ситуации, когда няня стала не нужна, просто оплатили ей остаток месяца, чтобы никаких обид. 28.11.2002 21:18:13, Красно Солнышко
А скажите пожалуйста, когда вы няню предупредили о скором (или не очень скором расставании, она не стала по другому к ребенку относиться?
Просто мне по объективным причинам (не смогу после вторых родов оплачивать ее услуги) мне придется свою уволить и я бы хотела ее предупредить заранее, но вот боюсь, что она поменяет отношение.
Хотя сейчас все прекрасно, я ей очень давольна и отношения у нас вполне доверительные.
28.11.2002 20:30:12, Tigrochka
Ludmilka
ИМХО, лень и расхлябанность, желание обеспечить себе работу с "минимальными усилиями" (это я про няню). Соответственно, я бы сменила няню. 28.11.2002 18:06:11, Ludmilka
N a t a l y
Моя бывшая няня тоже допускала оплошности, типа намазала шампунем Жене попу вместо масла (хотя мы маслом то не мажем, и она это знала, ее инициатива, нашла шампунь и решила, что это масло) :-( Потом у Жени там все было красное, хотя им опрелостей то ни разу не было до этого...
Но я думала, что мало ли, ну перепутала...
Короче по-моему все это "весточки", к которым необходимо прислушаться.
Наша няня, как оказалось потом, Женю весь день перед телеком конопатила. Зря я ее раньше не уволила, еще по этим весточкам :-((
Но это мой личный опыт, а решать Вам.
28.11.2002 17:55:55, N a t a l y
В "Комсомольской правде" за 25.11. была большая статья про ужастики, связанные с нянями. Я пришла к выводу, лучше хороший сад, чем няня (если, конечно нет надежной, проверенной няни) 28.11.2002 20:18:34, Ирина Т
N a t a l y
Ужастики действительно случаются, поэтому брать нянь надо с умом, а потом проверять (необязательно с помощью аппаратуры :-) ) и внимательно наблюдать.
Рассказать Вам очень страшный ужастик про сад? Я даже 2 ужастика знаю.
29.11.2002 00:19:03, N a t a l y
=СветА™=
А в саду не такие же люди работают? Только безнаказанности там больше.И дети безропотнее.
У меня сейчас третья няня.Две из них работали в саду.Последнюю нашла по объявлению в газете.Сказать, что я довольна-просто промолчать.За три месяца ни одной претензии не накопилось.
А статейки заказные бывают процентов на 80, не думали об этом?
28.11.2002 23:55:25, =СветА™=
KateSh (1г.2 м.)
Ирина, ну ерунда это...Я уверена, что статья это заказная, что ее могла проплатить та контора, которая видеонаблюдением занимается. Я даже практически уверена....А сад - в садах еще похлеще ужасы случаются...Тут как попадешь. А хорошую няню поискать нужно, это верно. 28.11.2002 20:42:54, KateSh (1г.2 м.)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!