Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

а можно пожаловаться? :-))

Короче предыстория.
Мы с мужем оба программисты, не могу причем сказать, что особо круто прямо зарабатывающие...даже машины своей и то нет :-)
А дом у нас состоит сплошняком из пенсионерок...
И меня последнее время очень нервирует, что все соседи интересуются у нянь, сколько мы им платим? у всех поинтересовались. новая няня у нас была всего может раз 5, и у нее успели поинтересоваться...
интересно, это мы одни такие, или это у всех так интересуются? :-( я конечно понимаю, что у нас в стране принято почему-то считать чужие деньги, но все равно нервирует. Вот уж точно, Откуда берутся бабки?? :-)))
28.11.2002 17:36:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет посчитать чужие деньги: мои соседки-пенсионерки прозевали мою беременность (вот где бы развернуться - косточки помыть), так как решили про себя: она в банке работает (тоже программистом, кстати), много денег получает - много ест - поэтому толстеет :)
29.11.2002 17:23:07, наталя
Косуля
Суперский сайт и суперская статья про "бабок"! А как у Вас ребенок относится к частому перемену нянь? 29.11.2002 09:54:11, Косуля
N a t a l y
Пока было не частое :-)
Нормально относится.
29.11.2002 13:12:03, N a t a l y
У нас такая няня,которая с бабками не общается...и даже осуждает общение.А любопытство оно всегда есть и их уже не переделать. 29.11.2002 00:42:46, Пчелка>|<
=СветА™=
Может так, статистику собирают? Или сами в няни хотят и прикидывают выгоду?
У моих тоже интересуются-обычное дело.Если уж очень напрягает, можно запретить няне говорить про это.

Меня, помню, поднапрягало, когда одна моя няня после разговоров с другими передавала мне, что той-то няне платят столько-то ( больше, чем плачу я ей), т.е была напрямую угроза моему материальному благополучию.А когда просто интересуются, пусть, любопытство.
А что вы няню все же поменяли?
29.11.2002 00:02:59, =СветА™=
N a t a l y
"Телевизионную" поменяли :-) А ту, что с графиком не очень хорошим, нет пока. Пока думаем, до НГ почти наверняка менять не будем :-)

А бабок, я так подумала, пожалеть надо, у них наверно развлечений нет...а про то, что интересуются в плане того, что сами в няни хотят - хорошая идея, мне она в голову не приходила. Может и правда все не так страшно? :-))
29.11.2002 00:24:10, N a t a l y
Natulja
Да, дурная привычка считать деньги в чужом кармане и стараться всё знать. Ох, эти стукаческие манеры не дают покоя.

Скучаю ли я по российским бабкам? Увы, не очень. Здесь же любая старушенция наклонится к ребёнку со словами - ой, какой хороший, прикольный итп. Какая прелесть! Как зовут, сколько лет (месяцев) и охают, до чего же ещё маленький ребёнок. Улыбнутся. Но советов и пр достовалок НЕТУ!!! Моя свекровь, которая живёт под нами единственное с каким вопросом меня может достать раз в месяц - у тебя бельё с верёвки не улетит? Один раз за 1,5 года спросила, тёплые ли у Никки ботиночки. Не из-за пофигизма не спрашивает, а из такта - мать сама знает. Если спрашиваю её - даёт советы. Традиции тут другие - не давать советов, если у тебя не спрашивают. Няня, конечно, может сделать мне втык, что я надела на Никки те, а не другие башмаки, тот, а не иной, водонепроницаемый комбинезон, что я до сиз пор не купила ей новые туфли, из старых сандалей уже давно висят пальцы, что на коляску сегодня ночью написала кошка, а я не заметила и не помыла, поэтому коляску сослали на балкон. Но я не обижаюсь. У неё действительно больше опыта, как одеть ребёнка для гуляния в её непросохшем дворе итд.
28.11.2002 20:49:38, Natulja
N a t a l y
знаешь, я раньше слушала всякие рассказы об иностранцах, о том, какие они замкнутые, о privacy, и думала - какой ужас! как можно так жить!? :-))
А теперь думаю, что хочу эту самую прайваси и чтобы в нее никто не лез :-))
29.11.2002 00:25:29, N a t a l y
У меня не соседки, а мамы малышей интересуются... Удивляются сумме и говорят "А почему в садик не отдаешь? Такая экономия будет..." А сами потом наперебой о детских садиковских болячках рассказывают... 28.11.2002 19:44:31, Polett
N a t a l y
да, на здоровье лучше не экономить...:-) 29.11.2002 00:30:17, N a t a l y
Нормалтное дело:))) Нашим соседям тоже было интересно.Не обращай внимания:) 28.11.2002 18:38:10, Helen2002
N a t a l y
я стараюсь, но не всегда получается :-) 29.11.2002 00:29:35, N a t a l y
VeriKo
ХА! Да что там бабки, у нас весь дом только о нас и говорит. Такое впечатление, что у людей больше забот нет, как обсуждать мат.положение соседей. На первом году жизни дочки мы практически каждые выходные ездили в гости к моим родителям и родителям мужа. Ессесно на такси. Так народ просто раздирало любопытство "Это сколько нужно зарабатывать, что бы каждую неделю туда и обратно ездить на такси!!!". Собируться бабки и тетушки у подъезда и давай обсуждать - просто притча во языцах!
У нас своя квартира. Опять повод для сплетен. Такие молодые и уже своя квартира, а мы тут горбатились за эти 50 метров всю жизнь.
Потом мы решили обновить свою машину. Купили новую 2112, а старую еще не продали. Так нас вообще окрестили "бандитами и прощалыгами". Ишь, мол, на двух машинах разъезжают!!Поползли слухи, что у нас особняк в этином месте, просто мы там не живем, потому что там ремонт.
Зла не хватает!!!!
28.11.2002 18:05:32, VeriKo
:) 28.11.2002 20:54:00, ен
N a t a l y
Мдаааа....прикол :-)))
мы тарелку спутниковую повесили тут, муж собрался ин. язык изучать :-))
Все соседи сразу же стали интересоваться, чья тарелка, а проходящие мимо нее люди чуть ли шею не сворачивали, на нее глядя :-)) Чуть ли не толпу зевак собрала наша тарелка :-)))))
28.11.2002 18:14:33, N a t a l y
MaMasha
А у нас на старой квартире соседи нажаловались и к нам комиссия приходила. Видите ли тарелка солнце кому то загораживает - полный бред. На что я сказала - хотите, лезьте и снимайте. никто не полез! =))) 29.11.2002 00:45:47, MaMasha

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!