Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нервным мамам впечатлительных детей

К слову о детском восприятии мира (жизни). Вчера мне умиротворенный Даня (почти 2) вечером перед сном выдает историю: Дане п"иснийся сон... П"исёй войк и Даню ам-ам ... этява (для верности бьет себя в грудь, если кто не понял). У меня шок, нервный смех... Ребенок спокоен как удав и даже улыбается :) Как нехило он маму развлек! Воистину, детская психика - это вам не фунт изюма
28.11.2002 12:36:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мдя:))) этява? это что? - "это я"? 28.11.2002 16:02:41, Сантехник Потапов
Ольга Оводова
Этого? 28.11.2002 23:11:07, Ольга Оводова
Тушкан
:)))) м-да, я бы тоже в легком шоке была 28.11.2002 14:19:35, Тушкан
Свекровь рассказывала: мой муж в детстве (в возрасте до 2,5-х лет) иногда лунатил.
А один раз проснулся среди ночи, она к нему подходит, а он сидит в кроватке и ей говорит: знаешь, мне кажется, что наверху кто-то есть и он нас дергает за ниточки. Свекровь говорит, что она чуть не посидела тогда.
Это я к чему: к тому что не зря говорят, что дети по особенному все воспринимают, у них предназначение такое.
28.11.2002 14:09:45, Джульетта
Ух ты! как здорово вы уже разговариваете... Молодцы!
А сон- ему пока это просто никак. "не пуганый" ничем ребенок. и волком тоже:-)))
28.11.2002 13:54:54, ИрМашка
Говорим-то говорим, да вот много чего не выговариваем. Тися Тася и тюбики - угадай, кто это :)? В начале слова "к" заменяет на "т". Л, р нам не удается. В общем, словарный запас подсчету не поддается, но не всегда понятно из-за фефектов фикции. 28.11.2002 14:03:14, oh3harriette
:) У моего Бля-бля - это ЯБЛОКО, например. :)) 28.11.2002 17:16:18, mara
Dr.Agon
А вот загадка:
кто такие Сюпуть и Патюк?
29.11.2002 10:35:45, Dr.Agon
У нас БЛЯ было вторым после МАМА. И в 10-12 месяцев хитом были фразы различных комбинаций с интонационным наполнением:
Призыв- "Бля-бля-бля, ма-а-ама!"
Осуждение - "Мама, бля!"
Вопрос-ответ - "Мама? Бля!" :)))
28.11.2002 22:55:32, Зойка
хахахаха :))) 29.11.2002 10:35:44, mara
Maultasch
Да, у детей своеборазное восприятие смерти. Это ОЧЕНЬ интересная тема. Я обязательно буду читать про нее, но позже, пока рано. Я уже читала, но забыла ВСЕ НАЧИСТО. 28.11.2002 13:18:00, Maultasch
полагаю, что он про смерть вообще еще даже и не знает! он никого живого, а потом мертвого не видел! это он так мило фантазирует 28.11.2002 13:25:41, oh3harriette
Maultasch
Я так понимаю, своеборазное переложение сказки про "Красную Шапочку"? (или подобной?) 28.11.2002 13:29:01, Maultasch
по всей видимости 28.11.2002 13:34:27, oh3harriette
Крохотуля
Может, он просто понимает, что это во сне? Мне самой иногда такие кошмары снятся, когда обдумываю - бр-р, а во сне - все путем, так и надо.. трупы расчлененные - очень интересно, идем искать убийцу.. на межгалактическую станцию монстр проник - разрабатываем стратегию по противодействию.. (только без комментариев, ну такие у меня сны :)) 28.11.2002 13:11:09, Крохотуля
:) 28.11.2002 12:59:07, Т_Яна
Офф. Слушай, у нас снова начался перид мясонеедения, няня звонит, жалуется (а это вообще в первый раз, чтобы няня жаловалась), что ребенок отказывается есть и при этом кричит от голода, в итоге развели кашу -сплел две порции.
Вы как?
28.11.2002 12:57:49, Касяся
А так же. Седни посещала педиатрицу в поликлинике, жалуюсь: деть мяса не ест. Хочет есть кашу. Она говорит, ну и ладно. Давайте суп овощной, а мясцо в кашу подмешивайте. Так и живем: утро - каша с фруктом. Обед - каша с мясом и овощем. Полдник и ужин - или или, каша с творогом или пустая, но поллитра. В промежутках догоняемся фруктами по аппетиту. Планирую одну еду заменить йогуртом с печеньем или кефиром с ним же. Не быть же ж ему голодным... А мяса я и сама не ем :) 28.11.2002 13:33:57, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!