Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р. (Юля-8мес., Леша-1г10мес)

Бутылочка со смесью и старший брат.

Не знаю даже, проблема это или нет.
Наш Лешка сам не свой поесть что-нибудь вообще, а на первом месте - дососать смесь, оставшуюся после Юльки. В последние дни даже навострился: дождется, когда она заснет, вытащит через решетку бутылочку с остатками - и быстрей в кровать. С одной стороны я непротив, что эта смесь в него попадает (она с бифидобактериями), но сам процесс!.. Пустышку он не сосет, ест сам из ложечки, пьет или по-взрослому, или из поильника, когда мне некогда караулить его. Не приведут ли его эти сосания в начальный уровень развития?... (ну и выразилась - это я тороплюсь написать).
Как вы думаете, это проблема?
Спасибо.
Рита.
27.11.2002 21:53:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Китае стало модно пить по-детски
Корреспондент.net,
Китайские психологи взволнованы новой модой, со скоростью звука распространяющейся среди местных студентов: теперь у китайской молодежи стало модно пить молоко из детских бутылочек с соской.
Согласно китайской газете The South China Morning Post, все больше местных студентов замечены разгуливающими по кампусам и попивающими молоко из детских бутылочек с сосками.

Особенно новой тенденции подвержены девушки.

По словам психологов, новая мода демонстрирует то, что молодые китайцы подсознательно пытаются вернуться в детство и почувствовать себя комфортнее и безопаснее, как это было, когда матери кормили их грудью, пишет Ananova.

Однако, сами студенты объясняют все гораздо проще: по их словам, пить молоко таким непривычным способом просто "удобно и стильно".
04.05.2020 20:40:35, Александр Корышев
Professor
Я вообще-то старшему сама давала бутылочку с остатками грудного молока сцеженного, или специально смесь делала. Ватрушке - грудь, ему - бутылочку - дескать, вот тут Ангелина с тобой поделилась... Так что грудь они у меня бросили одновременно :). 28.11.2002 12:00:53, Professor
МВСН
Ха-ха. Мой 7(!)летний сосал за младшей бутылку! Ну и что. Пососал и перестал. Главное не зацикливаться на этом. Ребенок поймет, что это не запретный плод и отвыкнет. 28.11.2002 08:28:39, МВСН
fri
Все дети лет до двух-2.5 обожают эти смеси, так что терпите, пройдет. 28.11.2002 01:59:37, fri
Думаю, что нет, у меня с двоюродным братом разница 4 года, а вела я себя как и ваш сынишка, сама не своя была от этой смеси:))))))), причем именно сосала ее из соски, а ведь взрослая уже девица была:)))))
28.11.2002 01:33:51, Иртим
Клад
не, не проблема :)))

да пусть доедает, если хочется ему. На начальный уровень, мне кажется не приведут :))).
28.11.2002 00:38:55, Клад
Так ведь он же и сам ещё маленький!;) Ну хочется ему-пусть пососёт:) Это пройдёт. Ой, представила сейчас,как он бутылочку достаёт и подьедает остатки... Такая лапочка!!!;) 27.11.2002 23:30:31, Красавица Пипита
Mary M.
Я бы ничего не делала. Пусть радуется. Главное, чтобы у сестры не отнимал:)
ЗЫ: Спасибо за письмо и добрые слова.
27.11.2002 22:42:01, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!