Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Модератор, Лена

Рейтинг детсадов - свершилось!

Сегодня мы запустили новый проект "7я.ру" - семейный сайт. Сейчас там уже функционирует рейтинг детских садов - заинтересованных приглашаем принять участие! www.7ya.ru
07.04.2000 20:40:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это то что нам нужно! 08.04.2000 00:52:54, Наталия Андреева
Модератор, Лена
Тогда ждем отзывов :)) 08.04.2000 18:10:24, Модератор, Лена
Тогда держите отзыв! :)))

Не очень понятно по какому принципу вы выбирали детские сады, которые размещены в рейтинге. Это только платные сады, это только хорошие сады или еще что-то?

Среди садов встречаются детские развивающие учреждения. Например, дошкольная гимназия "Тотоша" - это вовсе не сад. Это учреждение, где проводятся развивающие занятия с детьми начиная с года.

Не проще ли было бы забить сразу всю базу садов? Взять ее из каких-нибудь желтых страниц. Желательно разделить их по округам, а еще лучше по микрорайонам, чтобы каждый вошедший только ищущий садик мог получить _полный_ список садов в его микрорайоне не пролистывая длинный список всех садов по алфавиту, а каждый родитель, чей ребенок уже ходит в садик, мог бы оставить отзыв о своем садике. В этом случае добавлять бы пришлось только те сады, которые по тем или иным причинам не попали в общеизвесные базы. В том числе, недавно созданные или, например, домашние.

Кроме того, очень бы хотелось, чтобы все сады имели метку: дорогой-элитный (больше 100 долларов в месяц)/платный (до сто долларов в месяц)/частично платные (есть платные дополнительные услуги)/бесплатный (муниципальный). И метку по режиму работы: до 17-18, до 19, до 20, круглосуточный. Это очень помогает сориентироваться.

А в целом очень правильное начинание. Молодцы!!!
09.04.2000 16:51:00, Маша
Я извиняюсь за вмешательство, но попробуйте здесь. Не очень хорошо оформлено, но, как говорится, чем могу. 11.04.2000 13:39:54, ax3
Маш, ну по поводу микрорайонов ты все-таки загнула :). Их же жуть как много! Или ты имела в виду муниципальные управления (или как они там называются)? И потом, смысл рейтинга я вижу именно в рейтинге, а не в списке садов. То есть мне интересны отзывы, а просто перечень с адресами и телефонами я (как и все остальные) могу в любом справочнике посмотреть (если справочника под рукой нет, то и "Желтые страницы" и "Евроадрес" есть в инете). 09.04.2000 19:14:51, Ольга
Недорогой платный садик для среднего класса.

А вы, кстати, нашли все-таки себе садик? Я так почитала, сколько стоят платные садики и пришло мне в голову, что у нас в категории садиков для среднего класса (не путать с садиками для новых русских) получается достаточно дорогой садик. Сейчас уже 2100 рублей в месяц, а с сентября обещают что будет больше.

Вот что мне извесно про него, я не стала писать в рейтингах, потому-что пока еще мало мы туда ходили и только в группу развития 2 раза в неделю по 2 часа и во многом у меня не было возможности лично убедиться:
Дети с 2 лет
Работает до 19
Питание - 4 раза. Как - не знаю. Знаю только что Ксюха суп там все время ест и это чуть-ли не главное ее впечатление от садика. Может потому, что это последнее что происходит в саду :)
Фитотерапия, массаж два раза в год весной и осенью.
Занятия - 4 предмета. Похоже серьезные. С узкими специалистами. Я видела, несколько раз, например, танцы. Дилетанта, по крайней мере, впечатляет.
В группах до 16 чел (по списку, реально они столько не набирают, у нас не очень дорогой район). Занятия проводятся по подгруппам (7-8 чел). С Ксюхой пока были музыкальные занятия, они рисовали, изучали детские сказки "Репка", "Колобок". Вообще основная задача группы развития у них - адаптация ребенка к садику.
Игрушки, площадка очень хорошие.
09.04.2000 20:04:36, Маша
Да вроде как предварительно записались. По описанию все очень круто: и бассейн тебе, и занятия по подгруппам, и хореография, и английский. Работают до 19.30 (реально - я проверяла :)). 4-х разовое питание. Что будет на деле - посмотрим. Выбирать мне не из нечего - ничего другого нормально работающего в нашем районе я не нашла :(.

По цене - отобранный сад сейчас стоит 1500, осенью наверняка будет дороже. Но у нас район не дешевый.
09.04.2000 20:58:40, Ольга
Вот только не надо придираться к терминологии! :)))

Естественно, я имела в виду муниципальные управления! Насколько мне известно, в СВАО, например, их всего 5-6. Не так уж много. Если ты посмотришь, например, список СВАО, то там один сад - в Бибирево, один - в Алтуфьево и еще один совсем не сад ("Тотоша"). Мне, допустим, что Бибирево (тем более, Алтуфьево), что Юго-Западная - практически один черт. А я как раз в СВАО и живу. Кстати, еще один сад - тот в который мы собираемся, я ввела сама, в надежде, что кто-нибудь что-нибудь про него напишет :)))

Просто перечень ты конечно найдешь в Интернете, но список + рейтинги - это нечто большее.

Во-первых: Психологически - одно дело завести свой сад (найти телефоны, точный адрес, ФИО заведующей) и написать по нему отзыв, совсем другое просто найти свой сад и написать что он твой и как там. Имхо, отзывов будет больше :).

Во-вторых: Ты сразу видишь комплексную картину. Какие есть сады, про какие есть отзывы, про какие нет. Отсутствие отзывов - это тоже, учитывая интернетовский контингент, кое о чем говорит. Кроме того, сама же говорила, ни один список не является полным, а здесь, за счет открытости и без того достаточно полного списка есть возможноть сделать его исчерпывающим!

В-третьих: Пока информация (основная) вводится случайными людьми, всегда есть вероятность, что она будет устаревшей, неправильной и т.д. Проверить это трудно.

Я же не ратую за список ради списка, я ратую за список ради рейтинга! :)
09.04.2000 19:43:08, Маша
кстати, хорошая идея. Заведу-ка я присмотренный мной садик тоже, может кто-нить чего-то напишет :) 09.04.2000 21:02:46, Ольга
Ага. А говорила - зачем список! :))) 10.04.2000 10:38:10, Маша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!