Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень серьезная проблема

Действительно серьезная. Мне кажется, у меня полностью пропадает контакт с моим малышом. Он меня просто бесит, доводит до белого каления своими капризами и истериками, я его люблю, очень люблю, но иногда просто убить готова! И он чувствует, обижается на меня, и мы отдаляемся все дальше и дальше... Позвонила маме посоветоваться, она радостно закричала в ответ: вот видишь, видишь, я всегда говорила, что ты плохая мать, ничего ты не умеешь, бедный ребеночек, тебе вообще нельзя было иметь детей! Девченки, так паршиво стало... Ну ведь у всех с детьми бывают проблемы, все мы живые люди, ну зачем же так? И с малышом не знаю, как быть, и так все плохо, да еще мама тут - ты полное дерьмо, я предупреждала, так тебе и надо!
27.11.2002 14:53:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заметила, что чем больше реально проводишь времени с ребенком, тем спокойнее, разумнее он становится, и причиняет меньше неприятностей. Дети чувствуют, когда их "хотят сплавить" и часто хотят капризами и проказами привлечь к своей персоне внимание. Ко мне сейчас приходят дети, с которыми я нянчусь, они с очень маленькго возраста были в яслях, да и мама на них часто "забивает". Они были предоставлены сами себе почти всегда, с ними не занимались, только меняли памперс, кормили и вытирали нос. Они мне ТАКОЕ тут устраивают. Не умеют играть, просто крушат все и разбрасывают. Как будто ураган прошел, у нас с Гришей такого и близко не бывает. Пока ребенок занят процессом игры с взрослым, ему просто некогда пакостить. Все неприятности, которые учинил мой собственный сын, обычно происходят когда я долго не обращаю на него внимание - сижу за компьютером, готовлю, болтаю по телефону. 28.11.2002 07:13:37, Тюлена
А еще когда он визжит и орет и стучит и дерется,хочется запустить чем-нибудь. Это бывает ,без этого невозможно. Надо отдохнуть. 27.11.2002 18:28:12, Пчелка>|<
Согласна. Иногда хочется приложить чем-нибудь тяжёлым! Но ребёнок чувствует, когда у мамы душевный дисбаланс, и как нарочно начинает бесноваться. Лучше успокоиться, а ещё лучше - отдохнуть, отвлечься. 28.11.2002 01:27:26, Вера К.
Спасибо, девочки, снова жить хочется! :))) 27.11.2002 18:06:41, мамина дочка
Maultasch
Одна девушка в "до года" очень хорошо написала на подобную тему. Вот когда ребенок спит - подойди к нему (к ней?) и просто посмотри на него несколько минут. Или, если осталось, найди его первые ползунки-распашенки, вспомни, каким он был маленьким и беспомощным когда родился.
Когда "убить готова" - вспомни эти свои ощущения.
27.11.2002 17:49:09, Maultasch
Ludmilka
Вы для Вашего малыша - самая лучшая мама на свете. Это я Вам определённо говорю :-)) Но капризы и истерики детя - это, ИМХО и по моему скромному опыту, ваш вопрос. В смысле, стоит научиться расслабляться, делать глубокие вдохи и т. п., постараться понять, что детю нужно на самом деле (может, погулять пойти, или игру ему интересную придумать нужно срочно, а может, погода меняется, и ему вибурколовые свечи вставить надо, т. к. у него голова болит...) В моём случае количество истерик и капризов резко сократилось, как только я активно стала работать над собой и своим поведением. А мамина реакция... Бывают такие мамы, моя например :-)) Я бы сделала выводы и больше с такими душещипательными проблемами к ней не обращалась бы (к своей и не обращаюсь :-)) ) 27.11.2002 17:34:32, Ludmilka
Почитайте Э.Ле Шан "Когда ребёнок сводит вас с ума". В сети есть.
Удачи.
27.11.2002 17:15:59, Машенька Л.
первым делом расслабиться надо. %) у меня тоже такое бывает, редко, правда. И потом...да чего только не случается, Вы же тоже человек, и устать можете и вообще. А на дочку посмотрите подольше (лучше когда она играет) и все получится как надо. И еще. Когда я так срываюсь на нее (голос повышаю), я потом когда так на нее посмотрю, всегда прощения у нее прошу за свою ошибку. И мне кажется, она меня понимает, потому что обнимает сразу и в глаза заглядывает... 27.11.2002 16:56:46, Mammita
fri
Ты просто очень устала, контакт с ребенком, материнский инстинкт и т.д. тут совсем не при чем. Постарайся как-нибудь отдохнуть, правда. А мама еще и не такое может сказать - меня мама по телефону за 5 минут до слез доводит тем, что я хорошего не заслужила и т.д. поэтому нечего жаловаться - вот я ей и не жалуюсь, и тебе не советую. 27.11.2002 16:56:20, fri
И я такая :( И то же от мамы слышу :(
А сокровище-чудовище свое я все равно люблю!
27.11.2002 16:15:42, наталя
У меня ситуация с куклой похожая :(
Орет уже второй день, зубы или что-то...
Пытаюсь с ней играть- швыряет игрухи и снова орет...
Выход вижу в питье успокоительных мною... мо быть и ей дать...
Сил моральных НЕ хватает катастрофически... Устала ждать, когда она начнет весело интересоваться жизнью, а не изводить меня криками и катанием на ручках...
Сорри, что ответ не совсем в тему, просто меня это все тоже ДОСТАЛО!!!

А мама Ваша не права ИМХО, срывы бывают и у бездетных, а уж про мамашек, измученных капризными детьми это вполне объяснимо :(
27.11.2002 16:05:55, Detka
Это просто от усталости и перенапряжения. Вам нужна разгрузка, смена впечатлений и окружения. Устройте себе выходной. Очень, очень тяжело общаться с ребенком, при этом быть постоянно ласковой и спокойной и при этом иметь еще груз домашних и прочих дел. Так что такие срывы достаточно часты и не только у Вас. 27.11.2002 15:31:32, Джульетта
Скажу вам больше. У всех живые дети, и мы все живые люди, и при этом все разные. Не все получают искренее удовлетворение от постоянного, перманентного, круглосуточного нон-стоп общения с маленьким ребенком. Лично меня мой сын периодически утомляет. И я с огромной радостью перегружаю его на кого-то: няню, бабушек, все равно. Потому что когда я дома, он живет верхом на мне. Немаленький двухлетка. Мама, на юки! И иди туда! Ножками - не хочет. Спит со мной, чаще на мне. Я мечтаю отдохнуть от него, но пока не выходит. Полагаю, что со временем все изменится, но становится легче только тогда, когда он реально продвигается в развитии вперед. И становится более независимым. А это ждет нас всех. Не мучайтесь понапрасну. 27.11.2002 15:20:50, oh3harriette
У меня тоже такое было.Это просто усталость и однообразие. Оставте ребенка на выходной с папой. А сами с подругой, с сестрой или одна по магазинам. И все для себя. Снимет как рукой. Вечером прилетите домой на крыльях. И опять с новыми силами в заботы о своем любимом ребятенке. 27.11.2002 15:07:26, о-ля
Могу утешить вы не одна такая, такие все. Как бы мы не любили своих детей наступает момент когда ты просто устаешь. Ведь на работе и то есть отпуск. Подумайте может настало время выйти на работу и приходить вечерами соскучившийсяю А каждым выходным проведенным вместе радоваться. Мы с мужем всегда считали что соскучавшиеся мама вечером на 2-3 часа лучше, чем мигера на весь день :)) И тут уже неважно почем выйдет няня и ваша работа даже если будет знак равенства все равно это лучше. А мама ваша мягко говоря неправа вы отличная мать хотя бы потому что задумались над этим. 27.11.2002 15:03:17, Ма-ма

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!