Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова к вам :)

Хочу посоветоваться. Ищу помощницу по хозяйству (няню во вторую очередь на случай моих отлучек, плохого самочувствия, усталости и для прогулок с ребенком 11 мес.) Взяли бы вы человека
который в советское время зарабатывал на жизнь спекуляцией одеждой и парфюмерией из магазина Березка и открыто в этом признается? Потом еще работал "челноком". Меня это несколько смущает... Очень вкусно готовит, аккуратно убирает, очень шустрая и по хозяйству меня более чем устраивает :) Это одна кандидатка.
Вторая: иногородняя с регистрацией, говорит с сильным южным акцентом, на украинский манер произносит звук "г", речь не очень правильная. Но очень любит детей :)
Я придираюсь?
27.11.2002 11:13:42,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С регистрацией я бы не взяла. Смоется - и хрен ее найдешь. Я вот не могу найти одну...:((( Хотя у нее не регистрация была, а прописка в паспорте, не соответствующая действительности (как я уже выяснила). Т.е. квартиру она давно продала, а в паспорте штамп не поставила. 28.11.2002 21:39:32, Ноябрёна
Меня смутили бы обе кандидатуры. Первую я вообще представляю эдакой "гранд-дамой". Мне кажется нужна просто обычная пенсионерка, чистоплотная и не очень старая. Поклейте объявления лучше и поспрашивайте мам во дворе. Если знаете каких-то соседок, спросите их, может и в своем подъезде няню найдете. Поскольку моя мама долго работала няней и я сама сейчас этим занимаюсь ( к счастью временно), то могу посмотреть на это глазами няни, а не только мамы. Я думаю, вам не нужен человек, который эту работу будет вопспринимать как источник заработка. Лучше взять такую, для которой это будет приятной добавкой к пенсии, многие пожилые просто хотят общения с маленькими ( как моя мама). К тому же, я не доверяю агенствам совершенно, там, по-моему те же самые, только более амбициозные люди. Многие женщины даже и не думают обращаться в агенство, они такие домашние, простодушные, совершенно не "зубастые", а вот если подвернется случай, они за него с радостью ухватятся. 28.11.2002 07:22:19, Тюлена
Привет:-))))))))))))Я бы взяла первую, но следила бы за ней, а что конкретно должно входить в ее обязанности? Если больше уборка - то точно первую, а если больше сидеть с малышом - то поискала бы еще, а вторую бы не взяла.А тебя можно поздравить что ль? Второго ждете? А я как всегда все пропустилааа.....:-))))))Поздравляю.! 27.11.2002 18:51:00, rijik
Спасибо за поздравления :) Да, человек нужен на целый день, чтобы делал все по хозяйству: ходил в магазины, готовил, убирал, стирал и т.д., а в случае надобности еще и с малышом. 28.11.2002 10:19:12, Пятачок
N a t a l y
А я в детстве пару раз ездила в Польшу, именно челноком :-) Родители нам накупали всякий чай гранулированный, часы командирские, утюги, и еще всякое фуфло :-) Мы там, 12-13 летние подростки, это все продавали и покупали себе и родителям красивые (как нам тогла казалось) китайские и турецкие шмотки и радостно ехали домой...всем классом, вместе с учителями :-))) А в 10 классе школы я подрабатывала у мамы моей подружки, вместе с этой подружкой, торговала на Выхинском рынке, привезенными ею вещами из Турции кажется :-))
И ничего, выросла я, программистом правда, в няни наверно не пойду :-)))
В резюме я конечно эти работы не пишу, но не потому что стесняюсь, а потому-что моим нонешним работадателям это не по профилю :-)))
27.11.2002 17:13:50, N a t a l y
=СветА™=
Мммм..Я про " любит детей" Никто из сотни звонивших мне нянь по объявлению в своей ненависти к детям не признался.А горячие уверения в любви к детям меня настораживают.
Я вот с детьми работаю, а детей не люблю.А чего ради мне их любить?У них, слава богу, родители есть.А я своих детей люблю.

Дети и все, что с ними связано, мне интересно, не более того.Поэтому я с ними и работаю.

А по существу вопроса..Вы берете себе в дом пусть не члена семьи, но человека, который будет с вами постоянно.Поэтому исходила бы я не из регистраций, прописок, акцентов и спекулятивного прошлого, а только из личной симпатии-антипатии.
27.11.2002 14:29:43, =СветА™=
Вообще-то большая любовь работника к твоему ребенку может порождать серьезные проблемы, с чем я и столкнулась, в общем-то. Наша бывшая няня попыталась занять место мамы при живых и любящих маме и папе (я еще и дома присутствовала). Весьма это неприятно, должна вам сказать, и неизвестно еще ,чем могло бы обернуться. Так что здесь надо меру соблюдать, да вот надо ее почувствовать, эту меру... А можно узнать, вы кем работаете? 27.11.2002 15:00:00, Пятачок
роМашка
бери первую. Мой муж в советские времена тоже около "Березки" промышлял :))) и ничего :)))). 27.11.2002 14:26:44, роМашка
Motor
и мой на Арбате "утюжил")) 27.11.2002 14:54:23, Motor
Штучка®
выбрала бы другой вариант, который бы не выхывал у меня сомнений... 27.11.2002 14:02:01, Штучка®
Kalina
я бы первую взяла.. 27.11.2002 13:23:42, Kalina
MaMasha
Я бы взяла первую. Не вижу ничего криминального в ее прежней деятельности. А вот речь неправильная второй кандидатки меня бы смутила. Я бы хотела что бы мой ребенок дома все же слышал правильную речь. 27.11.2002 13:15:58, MaMasha
А вот у меня вопрос - а почему большинство не хочет взять вторую??? Только из-за акцента? Или такое пренебрежительное отношение к лимите? Имхо, надо по человеку смотреть, как она все делает, как относится к ребенку.
Вспомни себя, насколько я знаю, на твоей исторической родине тоже не все правильно разговаривают, ведь так? И что, ты тоже "Гы-каешь"?? Я что-то не замечала, у тебя красивая, правильная речь. Так что не особо заморачивайся на этот счет.
Главное - на человека смотри. У всех свои тараканы в голове:)
27.11.2002 13:11:13, Биги
Maultasch
Я тоже удивилась. Еще раз повторю свое мнение. Для меня акцент не важен, если ребенок находится с няней редко и не долго. А вот "моральные")))) качества первой кандидатки заставляют серьезно задуматься. Не люблю я фарцовщиков. Не потому что я такая правильная, нет. Но вот не люблю и все тут. Во всяком случае к себе в дом не пустила бы. 27.11.2002 17:53:46, Maultasch
Ань, ты знаешь, это сейчас ребенку находиться с няней редко и недолго (правда, прогулки каждый день), пока я себя боль-мень чувствую. А вот не дай Бог, придется поваляться энное кол-во дней в постели, как у меня было с первой беременностью и далее, когда второй родится, все эти "лОжить" и "гэ" дадут о себе знать. А спекулянтское прошлое первой меня тоже весьма настораживает, хотя возможно это интеллигентский снобизм тех же советских времен.
27.11.2002 18:16:24, Пятачок
Да, на моей исторической родине далеко не все правильно разговаривают, я стараюсь, но вот некоторые коренные москвичи угадывают во мне южанку, несмотря на четырнадцатый год жизни в Москве. Говорят, интонации :) А вот что касается той няни... Я ее слышала по телефону, она там так гыкала, что не приведи-господи... Только поэтому я в раздумьях, а не потому что она иногородняя (для меня это, кстати, может быть даже плюсом):) 27.11.2002 14:49:04, Пятачок
Насть, ну я вот лимита-хохлома :) И все равно вторую не взяла бы однозначно. Помню, как я переучивалась "гыкать" и "шокать" - много лет на это ушло, между прочим! ИМХО раз в России живем, тут собираемся работать - надо грамотно и без акцента говорить по возможности. Так меньше проблем будет. С той же работой, между прочим. А деткам - с учебой, с общением. ИМХО, конечно. Опять же насчет "лимиты". Сама знаю, как тяжело с пропиской, регистрацией, НО - не возьму ни няню, ни домработницу без оной. Не потому что я сволось или она сволочь. А потому, что и с пропиской можно найти работника, а проблем потом меньше хотя бы на одну :) 27.11.2002 13:58:12, Лорис
ну может и так:) но мне её что-то жалко стала, может она баба хорошая:)))) 27.11.2002 14:01:51, Биги
Дык никто ж и не говорит, что она плохая! Знаешь, сколько хороших людей работу ищут! А берут, тем не менее, тех, кто подходит требованиям :) 27.11.2002 14:38:40, Лорис
Березка
Если первая с пропиской, то я бы скорее ее взяла. Интересно, а как Вы проверяли, как она готовит? Она уже у Вас работает? Или что-то типа испытательного срока устраиваете? Мне, наверное, после Нового года тоже придется какого-то такого человека искать (скорее по-хозяйству, прежде всего на готовку, а с ребенком только при его болезни). Если можно, поделитесь, сколько примерно они просят? При каком графике работы? И такой еще вопрос - она готовит, а что готовить, Вы ей говорите, да? Т.е. типа меню что-то составляете? 27.11.2002 13:01:11, Березка
Она из агентства, была на пробном дне. Приготовить попросила ее я, сказала что именно. Продукты на рынке купила она по моей просьбе. Приготовила куриную лапшу и гуляш, мы с мужем чуть язык не проглотили. Одиннадцать часов в день, пятидневка, оклад 400 долларов. 27.11.2002 14:51:44, Пятачок
Березка
Ого, то есть она у тебя целый день перед глазами мелькать будет :-)) Я-то думала, приготовила, прибралась и ушла. Значит главное, чтобы она тебя не раздражала, а то тяжко, тем более беременной. 27.11.2002 21:11:25, Березка
Нет вторую не возьму, а вот первая очень нравится - это значит что человек умеет выживать в любой ситуации, а это очень важно. 27.11.2002 12:58:12, Ма-ма
вторую не взяла бы точно 27.11.2002 12:44:38, Майра
Maultasch
Вот. Ну а если тебе надо именно по совместительству с дитем посидеть, то ты знаешь, тоже смотри по человеку. Иногородняя с акцентом - это не порок все-таки. Зря придираешься. Ты ведь ребенка ей отдавать будешь время от времени только, так что не думаю, что ее неправильная речь отразится на ребенке. В этом смысле "фарцовщица из Березки" меня больше смущает.
Но опять же, смотри по человеку.
27.11.2002 12:35:45, Maultasch
Maultasch
Если просто по хозяйству - то все равно какую, главное, чтобы "по хозяйству" хорошая была - убирала хорошо, готовила вкусно, что там еще.
Если еще и с дитем посидеть, тог8да НАМНОГО сложнее. Я бы эти вещи не смешивала.
У меня тетя по хозяйству очень неплохая. Но оставить с ней ребенка - у меня даже мысли такой нет, ни на минуту! Хотя она очень хорошо с ним ладит, прямо во время хозяйства.)))
27.11.2002 12:19:21, Maultasch
Ну.....я б первую взяла. Вторую точно нет! 27.11.2002 11:56:02, кактус
оффКать, ты не работаешь? Приезжай в гости! Я пока не выездная, пока няни нет, да и токсикозит меня :(( 27.11.2002 11:59:39, Пятачок
ага! мне , кстати, тел. поставили
734-0487 звони!
27.11.2002 12:04:33, кактус
Лучше уж первую :) И лучше, когда человек говорит, как есть, чем врет :( брр!
А к детям-то она как относится, не поняла
27.11.2002 11:28:20, Т_Яна
Я тоже не очень поняла, она была всего один день 27.11.2002 12:07:44, Пятачок
Ну так надо про детей узнать, тогда все и решиться! А так понятно, недостаток у вас информации, девушка, недостаток, так низзя! 27.11.2002 12:26:27, Т_Яна
Да, млин, это агентство не разрешает ее взять еще дня на два, говорит:"Плати 50 долларов или заключай контракт". По мне так это слишком. Так-то она вроде бы нормально с ребенком, но трудно по одному дню-то судить, она же все шустрила по хозяйству, а я с Петькой была. А мне надо будет со временем, чтобы она не только по хозяйству, но и с ребенком больше была по мере роста моего пуза :) Сейчас-то я сама пытаюсь справляться. 27.11.2002 14:55:43, Пятачок
офф: Наташ, я там тебе в беременной написала, но ты ещё наверное туда не дошла. Я спросила - наш хозяин случайно жениться не собрался? А то у нас такое чувство есть, что он нас попросит скоро...
Он к нам завтра в гости придет по собственому желанию....
Самое лучшее, что он может сделать - поднять плату.....а худшее - ну в выше написала:))
Я гоню?:)
27.11.2002 11:25:24, Биги
По-моему, гонишь:)) Насчет платы не знаю, не в курсе, а насчет женитьбы - откуда у вас такин мысли? Он вообще-то убежденный холостяк :) Так что не напрягайтесь раньше времени - завтра все ивыяснится. 27.11.2002 11:58:10, Пятачок
это я так, морально готовлюсь:))) 27.11.2002 12:27:33, Биги
Крысик
Вторую нельзя однозначно из-за говора.
А первая - шустрая, вполне возможно при минимуме общения с ребенком.
27.11.2002 11:16:52, Крысик
Я тоже так считаю. Сейчас как раз речь закладывается у ребенка, он учится, впитывает все. Ни к чему ему язык портить - потом не расхлебаешь... 27.11.2002 11:24:48, Лорис

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!