Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

кто виноват и что делать? опять про нянь :-((((

Я уже тут рассказывала, но кто не в курсе.
У меня 2 няни, через день. Одна очень хорошая, мне очень не хочется ее менять. Но она работает, и до пенсии ей далеко, поэтому выйти на полную ставку - никак. Когда мы с ней начинали работать, то я сама была на полставки на работе. Но долго терпеть меня на полставки не могли, итак почти год...
Я вышла на полную ставку, когда Жене было 1,5 года. И нашли мы другую няню...через месяц выясняется, что она Женя с ней все время смотрит телевизор. Уволили, быстро нашли другую...теперь другая проблема. Та другая работает сутки через трое. И графики ее и моей старой няни не всегда совпадают. У меня было такое положение, что няню было срочно, поэтому я решила, что 1-2 раза в месяц "заболеть" и отработать в выходные я буду в состоянии, раз так. Но она работает 3 недели, и уже каждую неделю 1 день у нас "несовпадения". Вот и завтра у нее оказалась проверка какая-то на работе... Она хорошая, занимается с дочкой очень хорошо, это видно невооруженным глазом. Все отлично, но график!!! :-((( Я конечно наверно подожду еще месяц посмотрю, как там будет...пока моя мама в отпуске, и 2 дня из этих 3х с Женей сидела она и свекровь по полдня. Но в следующем месяце мне уже придется самой все время эти "пропуски" сидеть...а это никакой начальник не потерпит :-(
Короче пожалейте меня пожалуйста и скажите, как бы вы поступили на моем месте??? Все-таки давать объяву в из рук в руки я пока не готова...страшновато :-((( Да и расставаться со старой няней не хочу. Хоть в ком-то я уверена.
И расскажите, где берут таких нянь, чтобы голова больше об этом вопросе почти не болела бы,а?
На няню из агенства я пока не зарабатываю. Мы платим 1,5$ в час (Балашиха)....
27.11.2002 01:38:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
График это да..Против этого бороться трудно.Я с первой няней только из-за этого и рассталась.Подстраиваться под чужую работу даже я, сидящая дома, не смогла.А если и сама работаешь..
Думаю, что потихоньку нужно подыскивать более свободную кандидатуру.
И не обязательно шикарную профессиональную няню.Можно же и просто пенсионерку свободную.Если она не смоет заниматься так, как тебе хочется, пусть водит куда-то или просто гуляет.Или оставляй подробные инструкции когда и во что играть.Главное, добросовестный присмотр, а с этим и не профи может справиться.
А подстраиваться под работающую няню-дохлый номер, по себе знаю.я год промучилась. так жалко было менять, а поменяла, вздохнула свободно.
Так что или договаривайся, все же ты работодатель тоже.Или подыскивай неспеша.
сама же говоришь. что эту быстро нашли, может и другая сразу подвернется.
27.11.2002 14:36:22, =СветА™=
N a t a l y
А эти няни у меня и не профессиональные, просто хорошие и занимаются с Женей :-) Одна - медсестра, другая - радистка :-)))
Я непротив непрофессиональной, просто пока стремалась объявы всякие вешать :-(
Наверно начитавшись страшилок :-)
Но придется наверно начинать...
27.11.2002 17:39:53, N a t a l y
роМашка
Обзвони школьных подруг (особенно если ты училась в Балашихе), наверняка у многих мамы предспенсионного возраста. Еще монжо спросить в детской пол-ке. Я бы посесила объявление на молочной кухне. Но железных гарантий тебе никто не даст, даже хорошая знакомая (у меня был и печальный опыт няни через знакомых). Но думаю тебе нужно искать другую, чтобы твоя голова не болела каждый месяц по нескольку дней! 27.11.2002 14:31:43, роМашка
N a t a l y
Я спрашивала у своей близкой балашихинской подруги, у нее вроде бы нет никого....а с остальными я немного уже не контактирую....я с 9го класса училась в Лицее в Москве, у меня все подружки там и институтские :-)
Хотя наверно тоже идея...
Про поликлинику хорошая идея, т.к. все знакомые контакты я уже задействовала, остались всякие объявы :-)
А на молочной кухне я ни разу не была....:-0
27.11.2002 17:37:44, N a t a l y
Дайте объяву на job.ru- я свою так и нашла....хотя, конечно, лучше первую уломать работать у вас по-полной. 27.11.2002 11:58:50, кактус
N a t a l y
а наверно так будут искаться только очень дорогие няни? или нет? 27.11.2002 17:29:02, N a t a l y
Наташ, а может просто поговорить с первой няней, и совместно с ними двумя разработать определенный график, такой, чтобы может и не через день, а чтобы так, что когда вторая няня работает на другой работе - работает первая няня.
Т.е. по графику. Или первая тоже где-то работает?
Имхо, если у каждой останется равное кол-во дней в месяц - то оплата будет как раньше, а твои проблемы решатся.
27.11.2002 09:14:05, Биги
N a t a l y
дык у нас так в идеале и должно быть. Это я так написала, что через день. На самом деле примерно через день, но может быть и так, что одна няня 2 дня подруд, другая тоже. Обычно примерно через день :-)
Но ведь обе няни работают и у них как оказалось очень часто совпадают дни, когда они обе работают :-(((
27.11.2002 17:28:11, N a t a l y
Ольга Оводова
А у хорошей няни нет подружки?
Вообще, если графики четкие, совпадений не будет, если 1я няня работает (я правильно поняла, она работает?) по 1м и 3м дням, а вторая по 4м. Похоже, что одной из ваших нянь надо сдвинуть график на день. Я вообще не понимаю, откуда одно совпадение в неделю. От доп. выходов?
27.11.2002 08:01:13, Ольга Оводова
N a t a l y
Няня моя уже спрашивала по подружкам, не удалось никого найти :-( Одна сказала : "Сидеть с маленьким ребенком?? Это же так сложно, я лучше 2 ставки отработаю!" :-)
Про графики....там все немного сложнее.
Обе няни работают, одной 48 лет, другой около 40 (точно не помню).
Первая няня работает так, что каждый месяц в конце ей назначают график работы на след. месяц. Это 2 или 3 дня в неделю, один из этих дней может попастся на выходные, а может и не попастся :-)
Вторая няня работает сутки через трое, причем в армии :-))) (радистка Кэт :-))). Поэтому ей там тоже не удастся график сдвинуть. Первафя няняможет в принципе 1 раз в месяц передоговорится со своей работой, но не больше.
Я тоже работаю, как ты знаешь программистом. Т.к. работа не с клиентами, то конца света не случится, если я 1-2 раза в месяц заболею и отработаю на выходных. Но если каждую неделю! :-((((
В этом плане была хороша та "телевизионная" няня, она не работала, поэтому от графика она не зависела, с этим проблем не было. Но учитывая ее особенности "работы с детьми" -), мы ее уволили. Кстати сейчас мои родичи оба на меня вопят, что вот, надо было ее оставить, просто перевоспитать. А как перевоспитать интересно человека, которому за 50 лет и ему неинтересно с детьми??? Воспитание по-моему лет до 5ти только :-)))
Короче загнала я сама себя непонятно во что, вот теперь думаю, как выпутываться :-(((
27.11.2002 17:26:32, N a t a l y
Лучше конечно иметь одну няню, чем две. Ну неужели не помогает расклеить объявления и поспрашивать мамаш из двора. Моя мама долгое время работала няней, всегда с пол-пинка находила работу в соседних домах 27.11.2002 06:31:58, Тюлена
N a t a l y
я пока стремалась находить няню не через знакомых :-( Но, пожалуй, уже почти готова к этому...
А как Ваша мама, находила своих "клиентов" :-), по объявлениям?
27.11.2002 17:16:20, N a t a l y

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!