Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh (1г.2 м.)

Как подстричь детку?

Не то чтобы у нас косы- но но волосики отросли, и я тут недавно решила сама подравнять челочку и за ушками убрать. Лиза категорически не согласна с этим- крутится, вертится...Получилось малость криво, но терпимо. Как решить проблему красивой прически??? К парикмахеру идти или самой пробовать???
26.11.2002 11:43:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю во сне :-) 26.11.2002 19:14:37, Корделия
Akka_Kebnekaise
А я в ванне стригла, намыленные космы :)) Но у нас любит голову мыть. Очень удобно - волосы под руками и под ножницами не расползаются! 26.11.2002 15:23:52, Akka_Kebnekaise
=СветА™=
Мы к парикмахеру ходим. Сама я очень коряво все делаю.А это же девица все же, зачем уродовать такую красоту?. :-) 26.11.2002 14:46:31, =СветА™=
LubaM
к парикмахеру! детка может совершенно по другому себя вести, если дома не дается...
наша доча очень любит ходить в парикмахерскую, мне же дома даже волосинки не дает подровнять, в парикмахреской сидит же соверешнно завороженно...еще, конечно, от мастера все зависит, чтоб подход к ребенку имел...а еще очень хорошо помогает, если кто-то рядом тоже стрижется (мама, папа, бабушка и т.д), дочка у на так даже очень с папой любит стричся :-) сидят напротив друг друга и в отражение в зеркале все видит :-)
удачи!
26.11.2002 14:45:51, LubaM
Kalina
Уже три раза подстригались. Первый раз в парикмахерской- нормально, быстро - головка была аккуратная:). Так как я подстригать тож умею ( муской зал:) второй раз я сама чикала:) в ванной без папы:(.. А вчера посмотрев на сильно обросшего парня решила опять сама подстричь:) . Посадили мы его в высокий стул , папа свечку зажег новогоднюю:) ( ребенок даже не понял что его стригут:) , я легко и быстро его постригла "лесенкой" , филировала потом , получилось очень прилично ... :-) в след . раз правда в салон с папой пойдет:) 26.11.2002 14:15:30, Kalina
Крохотуля
Мы решили проблему проще - пока не стрижем, челочку закалываю маленькой заколочкой, или делаю "пальмочку" - такой хвостик на макушке, или 2 хвостика на макушке (получается вылитая девочка из "Корпорации монстров"). Мне пока жалко стричь - такие кучеряшки симпатичные, когда еще длинные волосики носить, как не в детстве! 26.11.2002 14:01:31, Крохотуля
Может, пока подожать, если можно:-)) я по своей сужу- стричься мы, правда, после года больше пробуем- нужды такой нет:-(((, а вот те же ногти подстричь- пока была маленькая, где то как ваша- только сонной, потому что плакала и вырывалась, а сейчас ( 1,8) ей понравилось- сама ножницы несет, пальчики подставляет... и одеть что-то легче уговорить ,чтоб "красиво было":-))) 26.11.2002 13:32:42, ИрМашка
fri
А зачем стричь? Может попробовать резиночки-заколочки? 26.11.2002 13:28:43, fri
у нас с годика папа в самый крутой салон в городе водит))). Я ни разу не была, но выглядит по рассказам так: парикамахер подстригает, девушка, которая в этом салоне следить за записью клиентов машет ножницами на расстоянии перед глазами, подсовывает в ручки расчески.
папа держит голову ребенка временами, приговаривает все какие знает стишки, ПЫТАЕТСЯ ПЕТЬ, окружающие гулят, кто как умеет, а ребенок в одной руке держит бутылочку с соком, который не отрываясь пьет, второй пытается выхватить ножницы парикмахера.
В результате: супер модная стрижка
(в это воскресенье стриглись уже в третий раз.)
ГЛАВНОЕ: иметь на смену всегда заполненную бутылочку с любимым соком, как тоько одна кончается, сразу подсовывать вторую)))
26.11.2002 12:24:51, Касяся
-Лютик-
Мы до прошлой субботы обходилимь своими силами и тоже всегда получалось кривовато... а в выходные все-таки двинули в парикмахерскую и нам забацали классное карэ:-)))))))) 26.11.2002 12:24:31, -Лютик-
Три раза "ХА":))))) А нам стричь нечего совсем:)))) 26.11.2002 12:23:11, Биги
Мы машинкой подравнивали. Она жужжит тихонько, а Игорь замирает - слушает..Ну в это время мы по-быстрому и делаем свое дело :-))) 26.11.2002 12:02:52, Лулу
До 1.9 не парились вообще, а потом я сама легким движением руки обстригла до каре. За 5-10 секунд, двумя взмахами 26.11.2002 12:02:47, oh3harriette
Талюша
Идите к парикмахеру. У нас было так же, наотрез оказывался дома, вертелся, убегал, кричал. Пришли, я села, посадила мелкого на колени и он даже не пискнул :) Мало того, выполнял все, что парикмахер просила. В конце-концов - не получится у парикмахера - будете опять пробовать сами. 26.11.2002 11:56:10, Талюша
Мы Алёну тоже пытались подстричь. Я держала, папа стриг. Если бы ты видела как мы уделали ее:(( Но окружающие не замечают! 26.11.2002 11:52:14, Танечка
KateSh (1г.2 м.)
А я вот одна стригла!!! :) Хотя если вдвоем - муж связал, рот держит,а я стригу! 26.11.2002 11:55:01, KateSh (1г.2 м.)
роМашка
Вряд ли чужая тетя-парихмехер справится лучше :)). А мы стричься никогда не будем :))), бум расти ко-о-о-о-сы, так долго я ждала бантиков, заколочек! 26.11.2002 11:47:36, роМашка
Напрасно вы про парикмахера! У нас замечательная тетя-парикмахер! Она стрижет, нянька перед дитем прыгает, ну и я стараюсь! КрасавЕц получается - загляденье.
Кстати: у нас игра такая - в падишаха (сидит на красивом стуле перед зеркалом на красивых подушках, и поесть в это время любит :) ШОУ!
Ну конечно, парикмахер приходит домой
26.11.2002 11:55:07, Т_Яна
роМашка
Ну вы не сравнивайте ребенка в 2.5 года и в 1 год и 2 месяца!!! Тут падишах не поможет! :)) 26.11.2002 13:06:40, роМашка
А вот и поможет! Мы первый раз в 9 месяцев стриглись, под НГ 26.11.2002 13:53:52, Т_Яна
KateSh (1г.2 м.)
Мы тоже бум отращивать, но уж больно у нее неаккуратно волсики на ушки наползали да челка как у Гитлера. :) 26.11.2002 11:53:47, KateSh (1г.2 м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!