Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Про кормление...

Девочки, здравствуйте!
Я к вам их конференции "До года..." с вопросом о грудном кормлении и о смешанном кормлении...
Ситуация такая, что мой сын (4,5 месяца) уже 2,5 месяца не набирает вес совсем. Он ослабевает физически, а в остальном у него все хорошо, он хорошо спит, играет, мало плачет, улыбается.
Сначала думала, что проблемма в другом, а окахалось, что у меня мало молока, хотя я была уверенна в обратном.
Сейчас начала чуть-чуть подкармливать смесью (160 мл. в сутки) и увеличит количество молока, но пока безрезультатно.
Боюсь потерять то молоко, которое есть сейчас.
Буду рада любым советам!
Простите, что длинно!
Заранее спасибо))
Здоровья вам и вашим деткам!
26.11.2002 02:15:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
А анализы делали? Кровь, мочу, кал (развёрнутый)? И по специалистам - обязательно надо. моя, правда, с 4 до 5 мес. тоже не прибавляла, потом добрала скачком, но она не слабела физически. А у моей соседки в такой ситуации выявили дисбак+стафиллокок. Обязательно пройдите все обследования! Удачи вам. Если нужны подробности - пишите на мыло. Я поспрашиваю тут у врачей (у папы:)) в частности) и постараюсь в ближайшие дни написать тоже. :) 26.11.2002 21:14:08, Ундина
Если бы просто молока не хватало, то плакал бы и есть просил. Боюсь, причина может быть в другом. Причин плохого аппетита, потери аппетита и потери веса может быть много, Вам нужно сделать ребенку хорошее обследование. Вам, кажется на прошлой неделе здесь то же самое советовали. 26.11.2002 18:48:21, elena1
Это моя ситуация((((( Только вот я не знаю отчего у Вас мало молока, а у меня дело было в том, что мой ребенок был очень любвеобильным и от чувства неимоверного счастья нахождения рядом с мамой просто засыпал с сисей во рту) Врачи видели выход в том, чтобы я лежала 24 часа в сутки рядом с масей и он бы имел возможность делать 3 глотка и опять благополучно засыпать))).
Причем не помогало ничего, ни щекотание пяточек, ни зажимание носика, пробовала давать проголодаться по сильному, т.е. поорать, НО ВСЕ равно делал уже не 3, а 5 глотков и засыпал.
Врачи смеялись, мамочка, у вас с ребенком такая гармония, что и чувство голода ему по-боку, он Вашей любовью сыт,радуйтесь.

Я то радовалась, но видела, что мой ребенок плохо толстеет(((, а молока естественно все меньше становиться, ведь он не высасывает, а сцедить до конца все равно не получается и пошли прикормы(((((.
Правда грудь он все равно не бросал, но постепенно.......((((((((.
Вот так(((.
Чего советовать не знаю, просто поделилась своим опытом, но при этом осознаю, что при повторении ситуации сделать бы пришлось тоже самое, т.е. прикормы(, ну не внутривенно же ему вливать?(((.
Ну а если у Вас иная причина, то просто лактацию поднимать надо, если хотите напишите мне на мыло сброшу один неофициальный метод, очень действенный, мне педиатор подсказала, здесь писать не буду)))) запинают))), но сама на себе проверяла, результат можете посмотреть в моей реге)))
Удачи)))
26.11.2002 11:49:11, Касяся
когда мало молока - ребенок будет плакать. Если ребенок не плачет - значит молока хватает.
я бы не давала прикорм - потеряете молоко. и обратилась бы к пелдиатру(хорошему)за советом. Вполне возможно,что все нормально)
26.11.2002 10:58:54, ИМА
Думаю, надо доверять материнской интуиции.......
Если вы думаете, что "проблема в другом", то значит..... :(
В общем, я согласна с Корделией, хотя дай Бог, чтобы действительно было просто мало молока :)
Ищите хорошего врача, даже здесь Вам многие, я думаю, посоветуют своего
26.11.2002 10:34:17, Т_Яна
ОФФ: чего не отвечаешь-то? :)) 26.11.2002 10:48:10, Иришка:)
Я бы посоветовала еще малыша пообследовать. У нас правда с самого начала была маленькая прибвака, мне тоже многие врачи говорили, что просто молока мало, и только в 4 месяца нашли причину. 26.11.2002 08:41:25, SelS
Мне почему-то кажется, что дело не в молоке. Важно найти именно ту самую причину, а ей может быть и какое-то заболевание, симптомов которого вы пока не видите, в том-то и беда :-((( Ищите хорошего врача, который поможет вам обследовать дЕтя.
У моих знакомых была такая проблема: сужение превратника желудка у ребеночка(если я правильно называю) И примерно в вашем возрасте они столкнулись с отсутствием прибавки в весе, просто абсолютным. Решились на операцию, и уже скоро все у них было в порядке. Дай бог, чтоб у вас такого не было! Я просто привела пример. Но главное - желаю докопаться до сути и устранить причину.
26.11.2002 08:21:43, Корделия
согласна, хорошо бы обследовать малыша у специалистов. 26.11.2002 08:40:12, Черника
Я могу посоветовать вам каждый раз после кормления немного сцеживаться - чтоб грудь "привыкала" поставлять больше молока, но, наверное действительно - проблема в другом, может оно не поностью усваивается, что врач вам говорит?А еще мне хорошо помогали чай лактовит и много пить вообще - по чашке чаю перед каждым кормлением.Удачи! 26.11.2002 08:19:27, rijik
Natulja
Это может быть признаком рахита, а может и не быть.

(На меня сейчас набросятся, но я не сторонник позднего прикорма.)
У меня была такая же петрушка на 3 и 4 месяце. В 4 месяца я попросту ввела прикорм, т.к. молока было не много, но и не мало. Потихоньку с яблочка (но не с сока!!!), потом с кабачка, потом рис. По поиску в конфе до года по слову "прикорм" и по моему нику найдёте подборку про прикорм.
26.11.2002 05:57:31, Natulja
Ulia
Мне кажется ребенка надо показать врачу, т.к. действительно это может быть признаком какого-либо заболевания. А прибавки совсем нет? Просто у нас в семье из поколения в поколение по женской линии все дети набирали максимум по 300 гр в месяц, чаще около 100. Моя дочь не исключение. С рождения она была на смешанном кормлении. Всяческие обследования заболеваний не выявили. Я в 3 месяца по рекомендации врачей ввела прикорм: сначала яблочный сок+вода, через пару недель немного рисовой каши, гречневой. Яблочное пюре в 4. В 5 месяцев мясо и тыква или кабачки, с 6 овощи и фрукты. И благодаря этому мы прибавляли с 3 месяцев грамм по 450. 26.11.2002 09:51:31, Ulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!