Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте меня, пожалуйста!

Расскажите мне, пожалуйста, что варежка, не однажды послужившая опорой при падении, а затем засунутая в рот, не представляет опасности для жизни и здоровья ребенка. Лучше с аргументами (жизненный опыт тоже аргумент, и еще какой!). Просто я не могу повлиять ни на первое, ни на второе... Нет, наверное, можно учредить 2 пары варежек: одну для пеших походов, а другую для поездок в коляске, когда преимущественно она в рот и засовывается....
Жду ваших ответов!
Всем ответившим - огромный пасиб! :)
25.11.2002 00:02:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да прост-напросто все дети так делают, и все живы-здоровы! Железный аргумент, а ? :-) 25.11.2002 22:23:07, Сэй Сенагон
Оооо, когда мой Ксюх начал ходить, я чуть с ума не сошла, помнится, даже в конфе плакалась на предмет обсосаных окурков,палочек от мороженого. Меня тогда успокоили. И вправду, я наблюдаю за своими детьми, и которые с нами гуляют-чего только они в процессе прогулки ни нажираются с земли-мрак, уследить не всегда получается при их-то скоростях. Пока без особых болячек (ттчнс). Противоглистные препараты можно дать в порядке профилактики. 25.11.2002 09:42:33, Korovka
Natulja
Хи! Не волнуйся - считай, что вакцинируется :)) Моя красавица может приземлиться на варежку, потом обтереть, прогуливаясь по улице какую-нибудь витрину. Не засовывать руку в рот благодаря маминому оку, но в тот самый момент, когда я не в состоянии что-то изменить, варежка смачно сосётся. Все живы. 25.11.2002 05:15:24, Natulja
Pадость
ну вот, жизненный опыт - в последнее время Илья повадился сосать варежки. уж не знаю, к чему бы это, т.к. полный комлпект зубов у нас давненько... варежки при этом далеко не всегда только что из стиралки - и в метро по перилам возюкает, и падает на улице, и палки всякие собирает...Я, конечно, его предпреждаю, что варежка грязная и это чревато, но он все же успевает ее засунуть в рот. Вроде ниче пока. 25.11.2002 03:02:10, Pадость
Шамаханская
Больше грязи-ширше морда! (это первый аргумент)
Каждая соринка-это витаминка (это второй)
От грязи микробы дохнут (это третий)
С пола ВСЕ можно совать в рот потому что на полу все микробы-ДАВЛЕННЫЕ (это четвертый)
Убедила?
25.11.2002 00:54:42, Шамаханская
Motor
гыыыы)) мать семейства)) А ведь чистота - залог здоровья ж! ) 25.11.2002 10:55:31, Motor
Natulja
Гениально! 25.11.2002 05:16:17, Natulja
Maguai
Не знаю, как с варежками, но его руки этим летом, несмотря на мои опасения, источником заразы, как ни странно, не послужили - ни после ковыряния в песочнице, ни после ощупывания уличного мусора и прочих какашек. (!) 25.11.2002 00:18:29, Maguai
Спасибо! Экспертные мнения нам нада! ;) 25.11.2002 00:26:13, lenka-penka
=СветА™=
Без опасности для жизни нами был съеден не один окурок, голубиная какашка, кора с деревьев, придорожные опплеванные камни, с полкило песка и примерно такое же количество земли.Была попробована на зуб белесая, зиму пролежавшая собачья какашка, вылизан начисто пол в супермаркете и наша, соседская и гостевая обувь.
Сейчас я затрудняюсь вспомнить все, что попадало ей в рот за эти два года.Но варежка, про которуую вы пишите стояла бы в нашем списке на 115 месте по безопасности.
А, если серьезно, у ребенка в слюне большое количество лизицина( поправьте название), которое обладает мощнейшим антибактериальным действием.И обеззараживает всю пакость.Иначе кончился был род человеческий уже давно, если бы от каждой облизанной варежки все ждали конца детского света..
25.11.2002 00:14:54, =СветА™=
Natulja
На сайт это, на сайт!!! 25.11.2002 05:17:10, Natulja
MaMasha
Голубиная какашка - это круто! =))) Хотела тоже ответить на топик, но поняла что соревноваться с вами нам рановато! =))) Видать у нас еще все впереди. =)))))))) 25.11.2002 02:09:54, MaMasha
Браво! Спасибо! :) 25.11.2002 00:25:00, lenka-penka
Ольга Оводова
Аргументов? Их есть у меня. Здесь в конфе сотни детей и едва ли хоть один из них ни разу не совал в рот несвежестиранную варежку. И все живы и даже вполне упитанны. Аналогичный опрос можно провести на улице. Не люблю статистику. но здесь можно воспользоваться. 25.11.2002 00:13:35, Ольга Оводова
Вот потому и топик! Ибо 1 ребенок - не статистика... :) 25.11.2002 00:27:51, lenka-penka
Жизненный опыт:)
а еще тогда третья рапа-сухая сменка- собственно для тепла;)
25.11.2002 00:12:29, Ира
:-0 Что такое "рапа"? :-0 25.11.2002 00:26:49, lenka-penka
Это слово "пара" напечатанная слепым десятипальцевым способом :) 25.11.2002 01:01:52, Зойка
Странно... я именно так и печатаю... у меня все читается, как надо? :))))) 25.11.2002 11:50:47, lenka-penka
Ну простите растяпу, простите!:) и метода никакого нет, просто- растяпа и все:) 25.11.2002 14:21:11, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!