Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka_Kebnekaise

Одежда маме - пуховик или синтапон?

Я тут озадачилась таким вопросом - что покупать для длительных зимних прогулок - пуховик или куртку на синтапоне? Просто хочется, чтобы вещь была более-менее универсальной, т.е. годилась на осень-зиму-весну. Не будет ли в пуховике жарко? (ну не было у меня пуховиков :)) Не будет ли в синтапоне холодно (хотя у меня под низ полар есть...)
23.11.2002 16:56:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, пуховик лучше. В синтепоне двойном я всегда замерзала, теперь купила пуховик в виде удлинённой куртки по колено. Очень им довольна - не жарко и не холодно. Очень лёгкий и не стоит колом как синтепон. Правда на сильные морозы у меня есть длинная дублёнка. 24.11.2002 16:55:14, Вера К.
Maultasch
ИМХО - хороший синтепон. Легкий, удобный. Но покупай качественный! Тем более тебе на несколько сезонов надо. 24.11.2002 13:53:43, Maultasch
Клякса (Полик, 1.1)
У меня пуховик, осенью носила на футболку или тонкую трикотажную кофточку, зимой, ессно, свитера. Но я мерзлячкаааааа. 24.11.2002 13:10:39, Клякса (Полик, 1.1)
гусеничка
полартек 23.11.2002 22:38:40, гусеничка
Шум Дождя
искала на пуху, купила на синтепоне:) 23.11.2002 22:22:47, Шум Дождя
Я за синтепон и "капустовость". 23.11.2002 22:21:01, lenka-penka
Я купила синтепоновую с тефлоном куртку, она легкая и теплая, по крайней мере, при -10 гуляю влегкую. 23.11.2002 18:54:15, Корделия
Mary M.
Если хочешь универвальную, то пуховик не годится - в нём жарко будет осенью, весной. Он на морозы хорош для длительных прогулок. Но, если у тебя будет двойной синтепон или тройной (говорят, что и такое бывает), то ты тоже вряд ли замёрзнешь. 23.11.2002 18:35:42, Mary M.
LubaM
Присоединяюсь. В пуховике на одну футболку надетом при минус 10 просто отлично, сейчас в ноль хожу в синтепоновой куртке, т.к. в пуховике просто сварюсь...
А про стирку... Поверхность у моего пуховика такая, что любаю грязь быстро оттирается просто влажной тряпочкой, а если изнутри совсем уж заношу, то в химчистку. Но за всю прошлую зиму в химчистку отдала только в конце сезона и то в принципе только для того, чтоб убрать в шкаф до след. зимы, а так вроде и чистый был...
23.11.2002 20:26:14, LubaM
Akka_Kebnekaise
P.S. Опять же - начиталась тут про ужасы со стиркой пуховиков... 23.11.2002 17:01:53, Akka_Kebnekaise
Maultasch
тоже верно.))) 24.11.2002 13:53:53, Maultasch
У меня для длительных прогулок пуховик, но у нас холодно :) Со стиркой я особо не мучаюсь, т.к. признаюсь, пуховик стираю нечасто.Основная проблема не постирать, а высушить. 23.11.2002 17:45:59, Сана

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!