Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про няню

Пару дней назад я писала про нашу няню, которой мы купили мобильник, за которую позвонил ее муж и сказал, что она приболела. Он еще добавил, что в следующий раз она придет обязательно. Так вот, следующий раз был сегодня. Няня не пришла и уже никто не позвонил. И что теперь, опять давать объявление? :(( Не думаю, что желающих на неполный день станет больше.
А как вам вот такой вариант: поискать такую-же бедолагу как я в нашем районе, которой тоже нужна няня на неполный день, и сделать что-то вроде минисадика. Т.е. у меня дома, например, будет 2-е детишек, няня и одна из мам (т.е. мамы будут чередоваться). Тогда няню можно будет искать на полный день, а каждая из мам будет платить за неполный (т.е. зарплата няни делится на 2-х мам). Или это не реально?
23.11.2002 00:13:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А рядом садик есть????Идете туда гулять и высматриваете ту,что вам нравится.Т е как она общается с детьми и проч....В плюсах...это няни ,которые умеют общаться с детьми и заинтересованные в заработке,к тому же неполный день у них возможен.Как правило это люди,которые живут где-то ряядом. 23.11.2002 23:36:13, Пчелка>|<
Красно Солнышко
Имхо, изначательно неправильно взяли няню, которая далеко живет и без телефона. Нельзя такого делать. Слишком много неудобств неминуемо возникает.

Да, придется искать с начала. Начать с той же ставки, и если никто совсем не подходит, постепенно ее повышать. Не отчаиваться. Дело, на самом деле, житейское. Моя самая первая няня, знакомыми сосватанная, считай, что и не няня, в первый день не пришла. Видете ли побоялась, что рано утром наш дом не найдет. А у меня, наверное, какие то планы сорвались, уже не помню :)
23.11.2002 21:23:05, Красно Солнышко
Лен, не парься, наоборот, женщины 50-55 лет ищут работу на неполный рабочий день, рядом с домом. Я вот свою уговорить не могу на полную неделю, потому еще сама не работаю. ТАк что ищи еще. 23.11.2002 12:43:19, Шаня
Да, вы конечно правы, это все сложно:( Попробую дать еще раз объявление в "Из рук в руки". 23.11.2002 09:40:54, Ноябрёна
Красно Солнышко
Лучше обклейте свой микрорайон объявлениями. Работать рядом с домом - изначально больше желающих. Эффект будет быстрее. И никогда не будет проблем с опозданиями. Только сделайте его максимально подробным, чтобы меньше было лишних звонков.

Если интересно, как искали мы, читайте по ссылке
23.11.2002 21:25:40, Красно Солнышко
N a t a l y
Укажите в нем про полставки :-)
А вообще, на мой взгляд, действеннее поискать по соседним домам на полдня...
Можно на поликлинике повесить объяву, на подъездах, просто народ поспрашивать...
23.11.2002 10:40:36, N a t a l y
Это будет дурдом. Я уже сама неделю няней отработала ( слава богу, временно , подругу надо выручить), тусуемся с тремя - 3.5, 2.5 и мой почти 2, с 7.30 утра до 5 вечера. У них свои привычки, их привычное отстутсвие режима портит наш режим и мой сын от этого страдает. Пока борюсь с их дурными привычками, навязанными родителями и яслями (как-то не мыть руки никогда, не чистить зубы, не есть конфеты и колу в течение дня и особенно перед обедом, отказываться от принятия любой пищи кроме молока, печенья и конфет, постоянно сидеть перед телеком и ныть на прогулке, это я еще мало перечислила). Пока не столкнулась вплотную, не поняла насколько там все было запущено. Настолько, что мальчик уже почти не какает в 2.5 и вообще ведет себя как зверек. жалко детей, жаль нет у меня опыта педагогического, трудно найти с ними общий язык. Так что не советую, мали ли у кого какие закидоны, а подстраиваться под них надо 23.11.2002 07:19:55, Тюлена
N a t a l y
Кстати я занималась поисками няни, ну все знают мою историю, что у меня 2 няни, через день...и все желающие, которые мне попадались, были как раз на полставки...многим это удобно, чтобы не перенапрягаться, многим, потому что надо еще и дочке помогать с внучкой, многим, потому-что работают.. 23.11.2002 00:34:24, N a t a l y
Может, мне из-за района так не везет, не знаю. Попробую еще раз объявление дать. 23.11.2002 09:24:06, Ноябрёна
N a t a l y
Может попробовать по бабушкам на скамеечке пошустрить, мож у них кто знакомый найдется? И объяву на своем и соседнем домах повесить... 23.11.2002 10:30:53, N a t a l y
Моя мама очень долгое время так работала, няней не на полный день, по вызову. Всегда в соседних домах, многие пенсионеры берутся за это, это не зарплата, а так маленький приработок 23.11.2002 07:22:13, Тюлена
Ольга Оводова
Хорошо, но слишком много факторов должно совпасть. И потом, дети еще иногда болеют, как быть тогда? 23.11.2002 00:29:29, Ольга Оводова
=СветА™=
Вряд ли кто на это пойдет.слишком неудобно и обременительно для всех.

Для няни двое детей-другая оплата.

Для меня, например,мой ребенок постоянно с другим ребенком и няней за ту же сумму, что я платила бы няне за одного моего-вариант неприемлимый абсолютно.
Необходимость координироваться помимо няни еще и с другой мамашкой-вобще дохлый вариант.

А тем более дома разводить такой кильдим из детей и чужеродных теток.Брр, страшненько.

На самом деле, судя по моим поискам няни, -нянь на неполный день найти можно еще больше, чем на полный.
Поактивнее поискать может быть?На десятку больше оплату предложить?Чуть планку по отношению к няне снизить?
Я уверена, что есть еще какие-то варианты, чем предложенный вами.

А мобильник он стащили получается?
ну и ну...
23.11.2002 00:22:54, =СветА™=
Света, а сколько Вы платите няне в час, если не секрет, и сколько часов она работает? Я давала объявление в "Из рук в руки", а Вы как искали? 23.11.2002 09:21:04, Ноябрёна
=СветА™=
Тоже по объявлению в газете.Но в местной, зеленоградской.
Большая часть претенденток нуждалась именно в неполном рабочем дне.И все те, которые меня потенциально устроили, хотели неполный день.
Напечатайте сотенку объявлений и повесьте на каждом заборе.Счастье, оно, как правило, близко ходит.. :-)
да, плачу я своей няне немного.2500 в месяц за 18 часовую рабочую неделю.В основном у нее прогулки и один день она работает полностью-субботу или воскресенье.
Но она воспитатель ясельной группы, прекрасная аккуратная и обеспеченная женжина.таскает мне яблоки варенье и вяжет Нюшке свитер за просто так.
24.11.2002 01:22:07, =СветА™=

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!