Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова больной зубной вопрос

Господа бывалые! Подскажите, пожалуйста, возможно ли, чтобы сразу полезли 4 верхних зуба, т.е. обе "единички" и "двойки"? Или это противоречит классической зубовылезательной доктрине?

А второй вопрос, как в ребенка затолкать кальций (в смысле, где взять), если Нутрилон он вдруг пить перестал, т.е. полчаса сосет, но съедает 50 г только... видимо, ему просто приятно соской десны чесать... Творог ест, но ведь много нельзя как бы... Несмотря на шухер в городе поперла малыша к врачу, ибо уж совсем неадекватным он мне казался, сказали все ОК, выписали какую-то гомеопатическую хрень для успокоения. А эти шарики, по-моему, что в рот, что в ухо, что в зад засунь - все едино... :( Стала заваривать мелиссу (валерьянки не нашла), вроде поспокойнее немного. Только советы пойти в аптеку и что-либо там купить для нас, к сожалению, несостоятельны. Вон ЕгорОля посоветовала "фенистил", а докторша мне фигу выкрутила по этому поводу, мол, нет у фенистила такого показания, как успокоение зубами маящихся детей...

Ой, чёт расплакалась... :)))) Итак, вопросы:
1) возможно ли 4 сразу
2) хде взять кальцию
22.11.2002 00:46:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно.
А кальцием не увлекайтесь, он на что-то, забыла, плохо действует. Был у меня в одно время такой порыв, но врачи за рукав удержали.
23.11.2002 00:18:35, Ира
Maguai
Ой, у нас верхние лезли сначала два справа, потом два слева, а теперь вылезают "маляры" - т.е. через один от крайнего внизу, потом с другой стороны, и вверху так же. Так что призываю ничему не удивляться :)
Про кальцию сама не знаю - есть подозрение, что нам тож не хватат (песок ест), но пытаюсь через еду давать - творожка целую пачку (100гр), "иико" (яичко), сыр, капусту...
22.11.2002 23:10:26, Maguai
Оль, песок это не кальций, а кварц. :) Хотя точную формулу не знаю, вроде минерал это, должна быть формула... 23.11.2002 00:21:53, lenka-penka
MaMasha
Лен, помоему у вас все лезет как надо. так часто бывает. У меня у самой первый зуб впочти в 10 вылез, а потом "пачками" начали! И по счету вроде правильно все, сначала 2 нижних, потом 2 верхних и следующие верние двойки!
А на счет Кальчия я не знаю, спросила у доктора, она сказала что с питанием его лучше потреблять, т.к. в продуктах, в нашем случае я кальцийлопаю что бы в молоке было, а вам наверное можно что-то типа боккколи лопать.
22.11.2002 20:01:30, MaMasha
Mary M.
4 сразу - это нормально. И по классике лезут четыре верхних, а потом нижние "двойки". А сыр он у тебя не ест? Там много кальция. 22.11.2002 12:03:35, Mary M.
Шум Дождя
мы пользуемся гомеопатическими свечками Вибуркол - оч. хор. помогают и безвредно 22.11.2002 11:10:30, Шум Дождя
1.Возможно.Для сравнения у младшего все зубы по очереди лезут и не больше 2-х за раз.У старшего все сразу!Еденички и двойки в одно время,клыки пропустил,и к
году четверки-за две недели вылезли 4 зуба.Бедный мальчик...Пользовались только Dentinox-Gel n,больше для моего успокоения,мальчик одинаково реагировал криком и с ним,и без него(((
2.Кальций принимаем в таблетках..иногда (D-Fluoretten 500)Ээээ я что-то пропустила может быть,почему не попробовать чистый витамин Д?
22.11.2002 11:03:34, ГаБи
1) возможно
2) ну если в аптеке нельзя купить обыкновенный глюканат кальция, пользуйся старым способом: яичную скорлупу вымыть, очистить от пленок, высушить и истолочь.
Добовлять в кашу и пюре. Кальций натюрлих!!!
22.11.2002 10:21:47, Джульетта
Ой, я не посомтрела, что тебе этот рецепт уже дали. Только вот про сок я ничего не слышала.
А то, что кальций во время прорезования зубов дают, это точно. У Темки когда зубы лезли врач прописала. Мы пили 1 таблетку глюконата кальция в день.
22.11.2002 10:26:12, Джульетта
У нас так и лезли - то по три, то по четыре и сейчас сразу 4 клыка на подходе. 22.11.2002 01:54:26, nastic
У Анны моей сейчас четыре верхних лезут :( Те же единички и двойки одновременно. Сквозь десну видно уже. Прими мои искренние соболезнования. Искренне желаю тебе не свихнуться. Мажу десны калгелем (он с ледокаином), в попу вибуркол (гомеопатия, кстати). Во времена нашего обзубления мамы мазали десны медом. За что купила, за то продаю. Может, еще ромашковым чаем попробовать, он противовоспалительный вроде как... О-хо-хо..... 22.11.2002 01:18:33, Гретхен
Все возможно. Насколько я помню, после нижних единичек ОБЫЧНО вылезают верхние единички, а сразу после них верхние двоечки (это по книжке, так сказать). Поэтому в том что у вашего малыша лезут сразу 4 зуба сверху по-моему ничего удивительного нет. У нас все зубы лезли как минимум парами (т.е. сразу 2). А клыки лезли сразу все. :(

По-поводу кальция.
А зачем вам его надо "впихивать"? Кальций есть в кисло-молочных продуктах (кефир, йогурт)... в овощах (брокколли например)... в мясе...
Если уж ОЧЕНЬ надо, то можно сварить вкрутую яйцо (варить долго очень), снять со скорлупы все пленки, потом измельчить эту скорлупу в порошок, и давать (вот только не помню сколько) ребенку. ТОлько надо предварительно погасить соком лимона (не из бутылки, а настоящего лимона) этот порошок.

Не знаю насколько вам поможет это.
22.11.2002 01:02:54, Руфина
Да это я просто своим сельским разумом дошла, что чем больше ребенок получит кальция, тем быстрее зубы и образуются :)) 22.11.2002 01:11:07, lenka-penka
Шамаханская
Да зубы то уже образовались000теперь они лезут.
Поздно, Рита, пить боржом))(С)
Кальций в сыре есть.Вы его любите?
Для спокойствия в ванну можно капельку лаванды и капельку мандарина (аром. масло) но не больше.

22.11.2002 09:04:42, Шамаханская

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!