Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Годовасикам про сон

Когда ваши детки стали спать днем 1 раз? Ночью моя спать стала хреново :((, вечером колбас, ночью перепляс. Но днем 2 раза по 1,5 часа и то бужу. Может нужно на 1 раз переходить и ночью спать будет лучше? Или рано, нам 1 год.
21.11.2002 18:33:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Нас вот месяца три колбасило - два было уже много, а один раз уставал слишком - то так, то сяк укладывались...вот в 1 и 5 перешли наконец-то на один сон. 22.11.2002 13:24:27, Тушкан
У нас сын сам стал отказаваться от дневного сна примерно с 11 мес. Просто перестал засыпать и все. Я не стала заморачиваться, и все отлично: днем спит по 1,5-2 часа, ночью 9-10 часов. Бодр и весел. 22.11.2002 11:33:49, Жулик
Мои еще до года перешли на одноразовый
сон,в 9 месяцев.Еще не факт,что после перехода на сон один раз в день,ребенок будет спать всю ночь(((Мои колбасятся по ночам от зубов,от голода(?, после бутылки со смесью продолжают спать), реагируют на полнолуние и т.д....
22.11.2002 11:12:40, ГаБи
МВСН
На один дневной сон перешли примерно в 1 и 1м. Сейчас дочери 1 и 5м, спим ночью плохо. Просыпается 1-2 раза, ворочается, спит только со мной или с папой. Днем спит 1,5 -2 часа. 21.11.2002 23:03:47, МВСН
Пока не сильно скорбит зубами, Миша спит днем полтора часа, а потом может в коляске на прогулке 30 минут покемарить. Но ночью раз 5 то да сё... ((((
А уж если зубы... то "гарантий никаких, если прижмут к реке, то крышка..." (с) :) Но нам выписали какую-то успокаивающую гомеопатию, да и просто мелиссой я его пою, вроде бы поспокойнее.
21.11.2002 22:19:27, lenka-penka
Лёлька
Мы на 1 -разовый сон перешли в 11 мес - стала спать 1 раз где-то с 13 час - 3 час, но месяца через 2 опять вернулись на2-х разовый, т.к. сашка стала спать всего мин 40 днем, а этого явно не хватало. с 1.3 г. опять спим 1 раз, но очень мало:(( - от силы час, да и то - если мама под боком или на руках 21.11.2002 21:52:14, Лёлька
Welle
Мы обычно 2 раза спим, редко когда один. В общей сложности 2-2,5 часа за день и 10 часов ночью получается. Ночью, конечно, просыпается минимум 2-3 раза. Но мне кажется это зубы. Может и у вас?
На одноразовый сон, ИМХО, ребенок сам перейдет, когда будет готов.
21.11.2002 21:01:44, Welle
Во-во! Один к одному :)))) 22.11.2002 10:39:06, Полли
Мы перешли на одноразовый сон за пару дней до исполнения годика. Думаю, и вам пора, судя по описанию :) 21.11.2002 19:41:17, Лорис
Наш Степка уже какое-то время пытается прейти на одноразовый сон, но периодами все же возвращается к двойному. Сейчас у нас только закончился очередной зубной этап, там он вообще спал черти как и ночью и днем, а сейчас опять стал спать один раз днем, но часа 2.5 -3 и довольно спокойно ночью, ТТТЧНС. 21.11.2002 19:37:49, SelS
Mary M.
Маша, привет! Глеб перешёл сам в одиннадцать месяцев. Спит один час максимум и 12 часов ночью, но он сам так решил. А ты можешь укорачивать вечерний сон, путём побудки. Ещё можно на первый дневной попозже укладывать - развлекать девушку. 21.11.2002 18:55:02, Mary M.
Стомчик
Нам 1.4 - до сих пор один дневной сон - очень редкий случай, а вот в 6 уснуть на часок - не вопрос (в 7 уж бужу - иначе ночью гуляем) 21.11.2002 18:46:14, Стомчик
Maultasch
Маш, совсем недавно спрашивала, поищи по поиску в разделе "Сон", буквально 3-4 дня назад.
У большинства ответивших в промежутке м/д годом и полутра.
21.11.2002 18:43:07, Maultasch

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!