Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга в роли няни-2

Если кто помнит, я на днях писала про то, что мы ищем няню, и подруга - безработная мать-одиночка с ребенком 6 лет, узнав про это, предложила свои услуги. Я вроде как согласилась на ее предложение, но сказала сразу, что буду искать постоянную няню без детей. И дальше начался прямо таки детский сад. Я вешаю объявления о поиске няни на детскую поликлинику и молочную кухню - они исчезают в тот же день... Сначала я не поняла, почему не было ни одного звонка по этим объявлениям, стала проверять и поняла, что они висят-то не больше нескольких часов. При всем при этом ни одно другое объявление с доски не сорвано, а подруга эта живет как раз возле молочной кухни, а сад у ребенка - у детской поликлиники. вывод напрашивается сам собой... А тут она еще звонит и интересуется - не нашли ли мы няню, ведь мы объявления вешаем и вешаем!
После всего этого не хочется иметь с ней никакого дела... Я конечно понимаю, что деньги ей нужны, а тут вроде как шанс подзаработать, но я хочу платить деньги и быть увереной, что мои дети не принесут от няни с вечно больным ребенком какую-нибудь заразу, что няня будет заниматься ими, а не только "отсиживать" часы, что принесенная мною еда будет съедена моими детьми, а не ребенком няни; и выбирать, кого брать в няни именно мне... По объявлениям "на столбах", как я поняла, няню я не найду - не ДАДУТ заинтересованные лица:), пойду сейчас в газету дам объяву.
Извините, что делюсь подобной ерундой, просто эта эпопея с объявлениями меня откровенно говоря достала... Или я в чем-то не права?
Извинит
21.11.2002 15:40:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да почему же не найдёте-то???? Измените текст объявления, его дизайн так сказать:))
Дайте там контактный номер такой, чтобы Ваша подруга не догадалась (например, коллеги Вашей мамы-папы-мужа и т.д., кто согласится). В общем, создайте полное впечатление, что это НЕ ВЫ.
КОгда будут звонить кандидатуры - пустьспрашивают номер телефона, куда перезвонить и ФИО.
Я так и делала - мне не нужно было, чтобы моя прежняя няня (живущая в одном подъезде со мной) поняла, что я опять ищу няню. Кстати, она мне позвонила на этот неизвестный ей номер (она искала работу тогда), не догадавшись, с кем разговаривает:))))
22.11.2002 09:57:58, Биги
А, может быть, прямо сказать, что с подругами деловых отношений предпочитаете не иметь, так как это вредит дружбе, и что вы УЖЕ ДАЛИ объявление в газету и вам много звонят хороших кандидатов. Тогда она , наверное, поймет, что подрывная деятельность бесполезна :)
21.11.2002 20:23:19, Пятачок
роМашка
Честно говоря, не думаю, что объявления срывает ваша подруга. Их всё время срывают: дворники, конкуренты. Няня, имеющая детей тоже имеет свои плюсы, недавний опыт. Но вот подругу я бы не взяла из психологических соображений, лишний раз её не отругаешь, не построишь. ИМХО. 21.11.2002 18:29:54, роМашка
Maultasch
Ну и подруга у вас! Она считает вас за дурочку? Сама такая. Потеряет место + отношения. И потеряет все это раньше чем думает.
21.11.2002 18:26:39, Maultasch
Natulja
Ну вот и проверили её. Вам теперь всё ясно. 21.11.2002 18:25:01, Natulja
Вы правы абсолютно, но ведь и ее можно понять. Главное - не накручивайте себя - вы дадите объявление в газету, благополучно найдете нормальную бездетную няню (хотя, ИМХО, лучше всего няня с уже выросшими детьми)И все будет прекрасно! 21.11.2002 18:00:18, Корделия
Lerusя
Попробуйте повесить на ближайших домах в вашем районе, естественно там где живёт ваша подруга не вешайте. И ещё вешайте не с утра, а ближе к вечеру когда люди домой возвращаются, у нас по утрам дворники все объявления с подъезда счищают. 21.11.2002 17:29:24, Lerusя
Ни за что не взяла бы в няни подругу... чтобы не потерять эту свмую подругу. 21.11.2002 15:44:21, мышка на сервере
NNN
Значит, та еще подруга... 21.11.2002 17:25:33, NNN
Да почему же?! Няня, как ни крути - обслуживающий персонал в доме, отношения строятся на этом. А даже самая прекрасная подруга не всегда сможет определить, где общаешься с ней как с подругой, а где - как с персоналом. Короче, мухи и котлеты :-) 21.11.2002 18:05:09, Корделия
Думаю, вы во всем правы, я бы еще сама по газетам поискала и по инету 21.11.2002 15:43:24, Т_Яна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!