Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про нашу няню

Сначала расскажу. С начала месяца у нас няня. До этого опыта общения с нянями у меня не было. Несколько дней ходили в домашний детский сад.
Няню я искала на неполный день или 3 дня в неделю по 8 часов. Позвонило человек 30, из них абсолютно понравилась по разговору только одна, хотя она и не в нашем районе живет. В тот же день она приехала знакомиться, меня все устроило и я решила остановиться на ней. Остальные мне уже по телефону не понравились (кто-то про ребенка вообще не спросил, кто-то стал жаловаться на предыдущих работодателей, кто-то невежливый или просто голос неприятный и т.д.).
Ну так вот. Теперь о том, что меня устраивает, а что нет.
Няня нашла контакт с ребенком, голос не повышает, умеет отвлечь, если ребенок вспоминает меня (я пару раз записывала звук). Еду я ей не готовлю, а когда ребенок спит, она готовит нам с мужем ужин. С ребенком занимается, учит стишки, рисует и т.д.
Теперь из недостатков. Живет сейчас с мужем в Подмосковье, поэтому иногда опаздывает на 5-15 минут. Телефона там нет. Бывает невнимательна: забывает гасить свет, открыть окно для проветривания, ребенок изрисовал фломастером обои. Мы купили ей дешевый мобильный телефон в прошлый ее приход. А сегодня позвонил ее муж, и сказал, что она приболела и не придет. Сама она не позвонила (я пыталась позвонить, к телефону никто не подходит). Я не верю в версию ее болезни. И для чего мы покупали телефон, если связи нет?? А позвонил ее муж почти в 10 часов (это уже когда она должна была быть у нас), а не заранее. Даже если учесть, что заболела она сегодня, вставать она должна рано, чтобы к нам ехать, поэтому и позвонить должны были минимум на 2 часа раньше.
Вот и одолели меня сомнения. Найти няню в нашем районе на неполный день сложно, да и ребенок ее хорошо принял. Но когда появляется сомнение, недоверие... Может я не права? Что вы об этом всем думаете?
Извините, что так длинно:((
20.11.2002 23:07:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, все спасибо! Завтра должна появиться няня, проведу с ней беседу. 21.11.2002 19:21:45, Ноябрёна
Добавлю еще к согласию с Лорис

Опаздания о, как они меня достали! Выходы
1. Приглашать на 15 минут раньше (пиши, на полчаса!)
2. Урезать в деньгах - опоздаешь, вычту 100 долл
3. Предупреждать по-хорошему (не действует!)
Для меня вероятен 1 вариант, но я его использую только если мне по зарез надо, чтобы она была во время, как штык!

Остальную забывчивость можно простить, кроме проветривания. Повесить табличку - уходя, гасите свет, открывайте окна для проветривания.

Теперь про телефон. На нем, что, определитель??? Уберите тогда определитель!
И оговорите в контракте, что, если няня не приходит на работу, то оговорить это надо минимум за 12 часов.
Подозреваю, что контракта нет

А вообще, мне тоже ситуация не нравится, согласна с вашими подозрениями насчет "не болеет" и про лень няни добавила бы
21.11.2002 11:39:52, Т_Яна
Контракт у нас есть! Заключили сразу, и там про предупреждение все оговорено: предупреждать накануне вечером, кроме форс-мажорных обстоятельств (предупреждать по мере их возникновения). Определителя нет. Или это Вы про мобильный написали? В остальном согласна, повешу табличку, спасибо:)) 21.11.2002 19:09:04, Ноябрёна
Насчет определителя - толку с того, что его можно убрать (если он вообще есть). Ведь мобильник РАБОЧИЙ (то есть купленный няне работодателем для исключительно РАБОЧИХ разговоров, то есть разговоров няни с работодателем). Соответственно, никто на енго больше не звонит. Тогда какая разница - будет определяться звонящий или нет (и так ясно, что это Ноябрена и есть :)) 21.11.2002 13:16:00, Лорис
А, так это про мобильный все-таки, а я и не поняла:)) Там определителя нет, но она может легко за это доплатить. А купили мы ей его на условии, что она его стоимость постепенно отработает, т.е. будет пользоваться по своему усмотрению. Но, конечно, покупался для наличия с ней связи. Видимо, придется внести дополнения в контракт:( Про разговор - согласна, так и сделаю, спасибо за советы:)) 21.11.2002 19:16:11, Ноябрёна
NNN
Обязательно поговорите с няней о том, что она должна предупреждать Вас о любых изменениях и происшествиях и , конечно же, отвечать на тел.звонки. У нас с няней началось также (причем мы искали ее первый раз через агенство). Она не пришла к назначенному часу, и через 15 минут, и через полчаса. Когда я позвонила ей домой, то родственники ответичи что-то невнятное. Уже вечером ее муж сказал, что няня наша уехала к своей маме, которая заболела. Я все понимаю и за это ругать бы ее не стала, но ведь есть телефон и можно было позвонить. В агенстве на след.день мне ничего не смогли объяснить, т.к. им так же как и мне не удалось с ней поговорить. Няня позвонила для через 3-4, сказала, что вернется при первой возможности. Но сделала она это лишь потому, что я ей была должна выплатить. Проработав затем еще неделю или две она снова исчезла. Больше я с ней не разговаривала, но думаю, что она просто искала более выгодную работу. Поэтому Вам советую серьезно, но без напора с вашей няней поговорить на тему телефона. И постараться проверить, почему она не всегда смотрит за ребенком (это про обои) - может, поставить незаметно прослушку/магнитофон в комнате со спорткомплексом. Будьте бдительны! 8-) 21.11.2002 10:01:48, NNN
Ну у Вас и терпение!:) Няня не явилась, а Вы дали ей потом возможность работать. Я бы так точно не смогла... наверное:) Спасибо за совет! 21.11.2002 19:19:09, Ноябрёна
Поговорите с ней. Скажите, что 1) предупреждать надо заранее (хотя бы за те же "лишние" 2 часа!); 2)звонит пусть сама; 3) трубку брать надо - иначе зачем на телефон деньги трачены вами.
просто тихо и спокойно скажите, что Вам нравится, как она общается с ребенком, но вы озадачены ее поступками с Вами. Вот и все. Пока это только начало Ваших "отношений" - надо ставить все точки над и. Сразу все прояснить, чтобы потом не было "мучительно больно". ИМХО.
21.11.2002 09:22:48, Лорис
И я с этим согласна 21.11.2002 11:35:36, Т_Яна
Точно! 21.11.2002 09:58:28, Инанна
fri
Забывать гасить свет - совершенно естественная привычка и совершенно безвредная :)
Мне очень понравилось описание няни, а тот случай...Мне кажется, не надо по единственному случаю сразу портить мнение о человеке - мало ли что случилось. Позвонил муж, а не она сама, я уверена, именно потому, что ей самой было стыдно, что так случилось, и она стеснялась сама позвонить - я тоже так делаю :)
21.11.2002 08:22:32, fri
Maguai
Могут быть разные причины, даже если она не заболела. Я думаю, имеет смыл подождать - если такое еще раз повторится, конечно, тогда уже будут веские основания искать замену. А пока, как сами говорите, ребенок хорошо к ней относится - не стоит этим бросаться, успеете всегда. (имхо) 20.11.2002 23:50:50, Maguai
Да, вот из-за хорошего отношения ребенка и не хотела бы с ней расставаться. А что касается разных причин, то я все могу понять, даже банальное "проспала", но только правду, а не откровенное вранье. А просить кого-то позвонить, чтобы самой не выслушивать возможного недовольства... Вообщем, надеюсь, что я все придумала, и что у нее были объективные причины:)) А мне сегодня пришлось из-за нее с середины лекции на курсах уйти:(( 21.11.2002 00:06:35, Ноябрёна
А телефон Вы ей не Би-Лайн купили? В Подмосковье (на север) есть города, где не хватает мощности. Или будет ответ "перегрузка сети", или вообще нет связи. Уточните этот момент и возможность звонить с почты в экстренных случаях,а также время предупреждения, ведь больная няня с ребенком тоже не ах ситуация. Все претензии типа изрисованных обоев выеденного яйца не стоят. Главное, чтоб ребенок был окружен любовью и заботой, здоров и чтобы няня была внимательна именно с ним насчет мелких предметов, падений и проч. 20.11.2002 23:48:34, Ниночка
Телефон МТС, и связь есть, просто не берут трубку. Про изрисованные обои - это, конечно, ерунда, но если ребенок успевает много нарисовать, то где была няня? А у нас еще недавно спорткомплекс появился, в той же комнате, где ребенок без няни рисовал на обоях... Вы представляете, сколько раз он мог с него упасть за это время? Мне же не обои жалко. 21.11.2002 00:01:18, Ноябрёна
Да, про обои - не ерунда ИМХО. Потому как означает, что няни либо вообще рядом не было, либо была, но - что она тогда делала??? Спала? По телефону трепалась с подружкой? .......
21.11.2002 09:19:57, Лорис

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!