Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, объясните мне про воспитателей

Тут прозвучало мнение, что воспитатели в садах делают все, чтобы дети заболели. Или это относилось только к какому-то конкретному детскому саду?Потому что ну никогда не поверю, что вот все воспитатели муниципальных садов России (ну или Москвы) хотят детям только плохого.Хочу сказать в защиту воспитателей вообще. Сколько мои дети не ходили в детские сады, сменили мы их много, нам попадались замечательные воспитатели.Тут проблема еще и в том, что изначально, когда мама отдает ребенка в детский сад, она зачастую настроена уже против всякого воспитателя.И еще наблюдение из личной жизни - нет плохих людей есть плохие отношения. Т.е. сами родители могут влиять на отношения и менять ситуацию
20.11.2002 18:20:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kong
Есть, конечно, и плохие, и хорошие воспитатели. Нам сейчас повезло с ПЕДАГОГОМ с большой буквы. ИМХО это политическая проблема и нам с вами наверное не под силу ее решить. Кто идет работать в детский сад? В основном это или мамочки, или "бабушки". В нашем саду работает в основном именно такой контингент. Куда идут выпускники педвузов?((( 20.11.2002 22:36:46, kong
я не читала этого топика со страшилками, но, судя по дебатам, догадываюсь, что там детей "морозили".
ИМХО, я часто слышу от своей мамы причитания, что я морожу ребенка: спать укладываю без носок, под пижаму майку не одеваю, в квартире ходит в футболке и х/б штанах (!!!!). А ведь я даже не закаливаю его, а что бы такие люди сказали, если увидели что ребенок босиком ходит, или босиком по снегу????? Так что есть люди патологически "мерзнущие", а есть "горячие люди", вот мерзнущие и видят в обычной детсадовской жизни такие страшилки.
А дети действительно чаще болеют не от холода, а от инфекций.
Я не верю в зловредительство воспитателей, хотя понимаю их лень или бездействие, или затурканность, и я даже не могу их осуждать, зная какие у них зарплаты.
20.11.2002 22:11:20, Шаня
Ундина
ну, садики плохие есть, и очень много. Рада, что вам попадались сплошь хорошие. Но если мне участковый педиатр, да и зав.детской поликлиникой говорит: "Сюда нельзя отдавать - у них пищевые отравления - дело обычное" или "Здесь всё время у детей бронхиты". А также если я из детства помню действительно ужасы. А на площадке рассказывают новые ужасы, то это факты. поэтому свою я не отдам. Однозначно. Но я верю, что бывают и хорошие сады. Но редко. И что это за воспитатель, если для хорошего отношения к ребёнку родители должны к нему подход искать?! ИМХО, хороший педагог (как в д/с, так и в школе) сам умеет найти подход к детям. И не нуждается в особом отношении родителей. 20.11.2002 22:02:11, Ундина
Я и не призываю поголовно отдавать всех в сады, я призываю не причесывать всех под одну гребенку.
А на счет подхода вообще, без относительно темы воспитателей: к каждому нужен свой подход, абсолютно. У вас еще ребенок в школу не ходил, а у меня старший в седьмой класс ходит и кому, как не мне, знать, что человеческий фактор еще никто не отменял. Даже самый замечательный педадог - не машина, а живой человек.
21.11.2002 00:49:14, Маша и медведь
Я знаю одно что в нашем садике деток закаливают. Каким образом: ходить в шортах и футболке. В группе действительно жарко. Спят они в трусах. дают им каждый день ложку холодной воды. А так чтобы на мороз голых выпускать или еще чего, такого не видела. И в свое детство помню что в садике садизма не было. А дети все болеют, почти все. Т.к. коллектив, кто-то пришел с соплей и вся группа сразу болеет. У них иммунитет настраиваеться. Это ж не взрослые которые уже переболели чем хочешь. Хотя я на прошлой недел от малого так заразилась, что еле вылечилась.
Хотя вот сотрудница говорит что когда она своего малого водила в садик (это было 20 лет назад) так воспитатель безолаберная была. На улице мороз -10, а ребенок ходит по улице в футболке и снизу телепаеться комбез. ей в падло было ребенка одеть. Так что тут все от человека зывисит. Увы щас такая обстановка, что на такую з/п нормальные люди идти не хотят. И если есть нормальные, то только энтузиазм их и держит. увы, увы... и помочь даже нет возможности...
20.11.2002 20:26:45, NichkA
Одна дальняя родственница всю жизнь проработала воспитателем в саду. Женщина она достаточно недалекая и малограмотная, жаль мне тех детей, кто учился говорить по ее примеру. Но это даже мелочь. С ее слов, например, детей они не жалеют, ни в коем случае не проявляют ласку, если им больно или обижены-расстроены - ведь потом не отвяжешься. Опять же, когда дети повально болеют - им легче работается, поэтому никакого резону беречь ребенка тоже нет. Насильственное кормление - вообще, притча во языцех. И т.д, и т.п. Хотя я не штампую, нет. Просто привожу пример из жизни. 20.11.2002 18:57:54, Корделия
Ундина
Кстати, абсолютно во всех садиках детей ставят в угол. Я категорически против таких наказаний. Удавлю того, кто попробует обидеть моего ребёнка.:)) 20.11.2002 22:03:19, Ундина
Нда... Наш сад явно не входит в это зловещее "абсолютно все"... 21.11.2002 11:21:06, мышка на сервере
Tata
Вы что АБСОЛЮТНО ВСЕ сады обошли, что так уверенно говорите? 21.11.2002 10:59:36, Tata
Я о том, что как и в любой, абсолютно в любой профессии, среди воспитателей есть хорошие и есть плохие. Ну не могут быть все хорошими, также как и все плохими. Мне попадались в основном хорошие. Если попадались плохие, старалась наладить отношения и получалось. 20.11.2002 19:18:33, Маша и медведь
Ундина
Поделитесь опытом, как? Если воспитатель практикует такое наказание, как голышом в угол (во время сончаса, тех, кто не спит), как вы будете налаживать отношения? Если б такое было в группе с моим ребёнком, этот воспитатель света бы не свидел. Я бы всех на уши поставила. И в д/с он бы больше не работал. А как бы сделали вы? 20.11.2002 22:05:53, Ундина
Хочу поделится своим опытом. Обычно с воспитателями достаточно было просто поговорить, посетовать на их нелегкий труд, принести подарки к праздникам. Но одна попалась нам воспиталка старой закалки, которая, как она с гордостью говорила, еще в сталинские годы работала в саду. Ни подарки, ни разговоры ее не проняли и я поняла одно: раз она сталинской закалки, то действовать надо ее же методами. Пришла в садик моя мама (ну чтобы уж не совсем девченка) и стала ей говорить в чем она не права. Воспитательница стала говорить, что она воспитатель с 100-летним стажем, но мою маму в отсутствии красноречия упрекнуть нельзя, она тоже сказала, что она педагог (в данном случае это правда, но в принципе можно и приукрасить для убедительности) и считает то-то и то-то. И именно то, что пришла "родительница" и не сю-сю пу-сю, а твердо высказала свою позицию и возымело влияние. Эта воспитательница за свою жизнь привыкла только к такому общению. Отношение к ребенку переменилось в корне. 21.11.2002 00:45:02, Маша и медведь
Не всегда, подарки и хорошее отношение к родителю легко наладить. Иногда меньше знаешь, крепче спишь. А вот если есть методы, годами применяемые ("зашью рот, если есть не будешь", запугивание уколами)? и ребенок о них почему-то молчит? Я долго пребывала в иллюзии, раз меня воспитатель обожает,раз она интересный человек, энтузиаст, значит, она ангел с детьми. Недавно глаза открылись. 21.11.2002 12:39:53, Ниночка
Оптимизм - штука хорошая :-) На самом деле, поддерживаю! 20.11.2002 19:40:31, Корделия
Я просто однажды подумала, ну что я за такая вот непоследовательная. Что-то у меня не получилось и я отступила. Значит, думаю, плохо добивалась.)) 20.11.2002 19:42:25, Маша и медведь
Maultasch
Из моего детства. Пока я ходила в районный садик, я бесконечно болела. Не потому что воспитатели плохие были, просто садик (здание) было плохое, там дуло изо всех щелей. Моя мама доплачивала каждой воспиталке за то, что я не заболела, каждую неделю! Не помогала. Воспиталки, гововрят, мне горшки грели.))))
Потом меня мама взяла в дет-сад от своей работы (далеко возить было), но там я сразу перестала болеть.
Хочу сказать. Уверена, что есть хорошие воспиталки. И не всегда дети болеют именно из-за персонала.
20.11.2002 18:24:32, Maultasch
Абсолютно правы. Только вот раньше воспитатели боялись себя вести по отношению детям беспредельно, а сейчас всем по фигу. Не платят, а почему мы должны нормально работать? Вот так рассуждает большинство. Но есть и исключения. 20.11.2002 21:57:44, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
Ундина
Не боялись. В том д/с, куда я ходила в 2 г. (дело было в с. Парфеньево Костромской обл.) детям завязывали рты полотенцами, чтоб не разговаривали. А одного мальчика выпороли крапивой. Помню, как сейчас.Сама видела. А одну девочку заперли в тёмную комнату. Потом, правда, было разбирательство, воспитателя нам поменяли. Но моральный ущерб?! 20.11.2002 22:07:59, Ундина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!