Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Вокруг няни.

Человек я по отношению к своим детям достаточно ответственный.Нянь подбираю долго, со вкусов, и всегда ими довольна.
Но довольна не только я.Окружающие довольны тоже, мои няни вызывают восхищение у всех.Тут -то и начинаются проблемы.
Вместо того, чтобы озадачиться поисками своей няни народ начинает переманивать моих.

Первая была моя бывшая сотрудница, поэтому все непристойные предложения передавала мне со смехом.У меня даже причин возмущаться не было.

Нашла я вторую няню, тут писала какой я кастинг провела.Няня у меня замечательная, проблемы возникли те же.
Сначала некий малоадкватный дед с нашей площадки начал переманивать ее для своего внука.Но т.к тип довольно неприятный, мы с ней вместо посмеялись над его предложением.
И что вы думаете? Сегодня уже другой удар с совершенно неожиданной стороны.
Ей пыталась предложить свои условия женщина скоторой мы вместе гуляем с детьми, ни слова мне при этом не сказав.Хотя вчера мы одни гуляли целое утро.

Няня у меня не полный день, поэтому я в принцинпе не особо против, что у нее будет еще работа.Главное, чтобы это не ущемляло моих интересов.
Но поступки моих соплощадников кажутся мне несовсем корректными.Или это нормально?
Няня у меня не в крепостных, конечно.Мы взаимно довольны друг другом и перспектива ее потерять меня не очень радует.
Не знаю уместо ли сказать тем, с кем мы гуляем о том. что мне это не совсем понятно?
Нянь гуляет немало с детьми, но сманивают только моих... :-((
20.11.2002 14:54:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда няни используют возможность подыскать себе лучшее место, иногда другие мамы таким образом своему ребенку няню ищут (какие еще нужны рекомендации, если она видела как няня с ребенком обращается). Все зависит от порядочности няни. Естественно, человек ищет где лучше, и рассматривать такое поведение няни как нехорошее можно только в том случае, если вас в пятницу вечером ставят перед фактом, что с понедельника она работает в другом месте. Мы с моей няней договорились, что я не буду против того, чтобы она искала себе другую высокооплачиваемую работу (увы, но больше тех 300 с небольшим долларов я ей платить все равно не смогу), но с тем расчетом, чтобы предупредила меня не меньше чем за месяц, чтобы у меня было время на поиски. В прошлом году, через 3 месяца после ее прихода к нам, ее приглашали вернутся в предыдущую семью (у деток с садиком были проблемы), предлагая гораздо большую зарплату, но она отказалась (ко мне ей ближе ездить, и двое детей там, с одним все-таки проще. Этим летом она говорила, что ее возут на 500 долларов, правда к грудничку 3-месячному). Я предупредила, что до такого уровня поднять зарплату я ей не смогу, но она все-таки у нас осталась. 20.11.2002 16:47:38, Polett
=СветА™=
Совсем я не считаю поведение моей няни нехорошим.Она тут вобще не при чем.
Я думаю стоит ли сказать тому деду и той женщине, что мне не понравились переговоры о сманивании няни за моей спиной.
Чего-то не очень приятно мне стало общаться с ними.. :-((
20.11.2002 17:22:14, =СветА™=
Понятно, что такие разговоры за спиной к улучшению отношений не приведут. Думаю, что стоит высказать свое "фи" на такое поведение. Одно дело, когда просят "няня будет освобождаться, мы готовы ее взять", а переманивать в разгар года... 20.11.2002 20:36:45, Polett
У меня тоже недавно няню сманить пытались. Но я этого ожидала в принципе, так как няня у нас тоже во всех отношениях замечательная.

А ты попробуй посмотреть к этому с другой стороны - няня это такой же наемный работник, как любой другой специалист - водитель, секретарь, менеджер и т.д. И компании точно так же друг у друга их переманивают соблазняя бОльшими зарплатами, соц.пакетами и карьерными возможностями. Это нормально. Это рынок труда. И с нянями точно также.

Я поняла бы твои возмущения, если б это твоя лучшая подруга или сестра стала сманивать твою няню. А что деду с площадки, или маме с кот. вы гуляете до тебя? Они абсолютно чужие люди.

20.11.2002 16:10:37, Молли
Я то же очень довольна своей няней, и высказала бы претензии к другим мамочкам, которые хотят ее переманить, раз они сами не понимают, что делать это не этично и не красиво.
У нас на площадке тоже гуляют няни, которые мне очень нравились, когда я искала няню, но почему-то у меня даже мысли не возникало, что бы кого-то уговаривать перейти ко мне.
20.11.2002 15:53:25, Джульетта
Ольга Оводова
К моей няне подкатывались с предложениями, я к этому совершенно спокойно отношусь. Если я не обеспечила няне полную загрузку - сама виновата. Если бы переманили насовсем - обидно было бы, но пока такого не происходит.
20.11.2002 15:50:46, Ольга Оводова
Во-первых надо с самой няней поговорить. У вас должна быть тут полная определенность. Если она не довльная зарплатой или там условиями, она должна вам об этом сообщать. И то что вы ей дорожите очень и не хотите терять.
А насчет переманивания я бы точно сказала всем "друзьям". Пусть сами поищут. А то конечно на готовое все летят как мухи. Если еще совмещать есть возможность то ради бога. Но вот переманивать к себе это свинство. Тебе тогда Света надо в отделе кадров, подбор персонала работать. О! Открывай свой бизнес - подбор нянь:-))
20.11.2002 15:12:10, NichkA
Кому одна няня - мед, а кому и нет. От работодателя (так сказать) тоже многое зависит. У вас она может быть образцовой, а у других - съехать по всем показателям. 20.11.2002 15:18:52, Т_Яна
А у меня на площадке думают, что моя няня - это мама! Я запретила ей говорить, что она няня, - выгоню! Даже не знаю, зачем я это сделала, может, интуитивно, все-таки мама и няня вещи суть разные.
Последствия: деть гуляет с няней в компании друзей. С нами он гуляет только с нами
Может кто и догадывается (наверняка), ну и пусть
День рождения справляли у няни дома, а потом в семейном уже кругу, и проще, и хлопот меньше. Ессно, на дне рождения "у няни" я не присутствовала
20.11.2002 15:08:12, Вот так
kisska
У нас ситуация проще - няня - "бабушка", причем сама так хотела.
А нам то, что у нас бабушек и без нее как минимум 5 :-)))) пусть еще одна будет.
20.11.2002 19:00:17, kisska
А зачем такая конспирация? 20.11.2002 16:40:53, Лулу
Интересная мыль, конечно, но ИМХО какие-то искусственные сложности Вы себе создаете... А ребенок уже говорит? Он няню мамой назвает что ли? 20.11.2002 15:44:20, Настена
Ага, уже прочитала ниже, поняла. Но все-таки есть в этом некторая странность... ИМХО "мама" только одна бывает :) 20.11.2002 15:46:16, Настена
N a t a l y
Какой-то у Вас в итоге порочный круг получился....не хотите из него выбраться? :-) Хотя конечно может быть Вам так удобнее, хотя че-то может у меня с мозгами не в порядке, но не пойму, чем так удобнее :-)) Может разьясните, если будет время? :-) 20.11.2002 15:33:31, N a t a l y
Выбраться наверное хочу, но пока не вижу смысла, может, поможете его (смысл) найти?

Няня относится к ребенку как к своему, он ее зовет мама Ира. В общем, тут даже лжи нет, никто никогда и не спрашивал "настоящая ли она мама". Просто мы с ребенком гуляем вне компании, если на кого натыкаемся, я просто здороваюсь

Зато никто не пытается няню переманить. Раз. Никто не тычет в меня пальцем, что "деньги девать некуда" два. Никто не жалуется мне на няню (я в ней сама уверена) три.
20.11.2002 15:56:11, Вот так
N a t a l y
Ну во-первых, няня - это не навсегда, это всегда временное явление :-)
Во-вторых, ну переманят Вашу няню, ну и что из того? Найдете другую...у нас очень хорошая няня, но если она передумает у нас работать, то это не будет концом света, найдем другую...:-))
В-третьих,а какое Вам дело, если кто-то будет тыкать пальцем, ы? У нас тоже все соседи у нянь интересуются, сколько мы им платим...типа богатые такие, тарелку спутниковую поставили :-)))) Это всегда будет, у нас в стране принято считать чужие деньги, разве Вы не знали? И никакая такая конспирация этому не поможет. Если кому интересно будет что посчитать, то посчитают и Вашу одежду, и одежду малыша, и.т.д. :-)))))
А вот минус в том, что сыну впоследствии придется объяснять, где у него мама а где кто :-) И это не есть хорошо ИМХО.
ЗЫ одну из нянь у нас Женя называет баба Света, но во-первых, это не мама, а баба, во-вторых бабушек у нас аж 4 (считая прабабушек). И та баба, что курочка Ряба, у нас тоже баба :-) Другая няня - тетя (возраст поменьше). Ну т.е. скорее по возрастному признаку, она же ей не родная тетя :-))) А мама - она одна все-таки, на всю жисть одна...
Хотя конечно решать Вам...это Ваша жизнь и Вашего ребенка :-)
20.11.2002 21:06:46, N a t a l y
=СветА™=
Ммм..А няня это навечно? 20.11.2002 17:41:56, =СветА™=
Мне бы хотелось, чтобы условно-да. То есть, будут и еще дети, и хозяйство опять же, должен кто-то вести 21.11.2002 10:47:06, Вот так
Akka_Kebnekaise
А Вы что, собираетесь место жительства менять в ближайшее время? Потому как если нет, то потом может возникнуть масса проблем - компания на детской площадке по месту жительства складывается обычно надолго. И сегодяшние плюсы такого положения могут меркнуть по сравнению с тем, какие вопросы возникнут потом... Дети знают друг друга, знают мам друг друга... Короче, я бы не решилась на такое ради того, чтобы сохранить няню. 20.11.2002 17:32:21, Akka_Kebnekaise
1) ребенок называет чужего человека "мама"- это нормально?
2) Вы шифруетесь от компании- ребенок тоже потом будет вести себя двояко?

нет, я просто не понимаю, наверное, Вы стесняетесь быть мамой???
20.11.2002 16:10:12, Detka
действительно, о как. в страшном сне такое не приснится. и что, ребенок на людях должен называть няню мамой? хороший урок честности 20.11.2002 15:28:06, Данилкина мама
Она и есть вторая мама. Мама Ира, допустим, ничего удивительного 20.11.2002 15:34:23, Вот так
т е вы к няне приглашали, типа к к себе домой- чтобы все думали, что он там и живет? вы извините, но все это похоже на паранойю. но ребенок то чувствует ложь, которая все это окружает. не понимаю. 20.11.2002 15:37:35, Данилкина мама
Покажите мне, где тут ложь? Няня с ребенком и приглашали. Мама Ира, ребенок знает, что няня 20.11.2002 15:40:03, Вот так

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!