Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спит с соской

На конфе не была тыщщщщщу лет, поэтому извините за банальный вопрос, но он назрел: детке 2,1 года - спит только с соской. Вид у соски не то что неэстетичный, а просто уже негигиеничный. Хочется забрать, отдать мышке (кошке, пупсику и т.д.), но когда я пытаюсь проделать подобные манипуляции, дочка сначала соглашается, а потом (когда дело ко сну), требует мышку (собачку и т.д.) вернуть соску обратно. Пока позиция выжидательная: может сама выбросит....
20.11.2002 13:40:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Спит или засыпает?Для меня этот вопрос принципиальный.

Моя (2г3мес) с соской только засыпает, потом я сразу вынимаю.Ночью она ее не просит.Днем, естественно, тоже.

Поэтому вопрос отлучения от соски для меня просто не стоит.Не столько времени в день она ей посвящает, чтобы из-за этого голову ломать и нервы портить.

При этом я столько насмотрелась на вполне взрослых западных детишек и в Турции и в Германии и во Франции, которые днем по городу с пустышками расхаживают.

Особенно в Париже забавно.Такие маленькие леди в динных платьях и волосах ниже попы, чуть ли не с маникюром и макияжем и с пустышками во рту или на веревке на шее.
И подобные мисье в костюмах и с пустышками.

И никого это не напрягает.

Так неужели я из-за нашего получасового сосания в сутки буду переживать?
Не, не буду и вам не посоветую.
20.11.2002 14:39:11, =СветА™=
Мы тоже засыпаем только с соской. Потом выплевываем. Но если ночью начинает хныкать приходится давать.
Но я не об этом. Тоже за границев видела подобное: дети под 4-5 лет с соской на шее или во рту гуляют с родителями. Но мне кажется, это уже перебор.
20.11.2002 16:05:14, Джульетта
умора:-))))) представила себе малого в смокинге, белой рубахе, бабочка на шее и соска во рту:-)))))))) прелесть какая! 20.11.2002 14:58:37, NichkA
Уж точно веселее, чем с сигаретой :) 20.11.2002 15:10:59, Т_Яна
1. Если не хотиет проблем с зубами, то поменяйте соску.
2. Ребенок будет чуток старше и с ним можно будет договориться, а лучше уговорить, чтобы сама выбросила ее куда-то (с балкона, в мусорное ведро и т.д.) остальная процедура безболезнена.:) главное, чтобы она сама совершила АКТ выбрасывания. При просьбах и требованиях напоминать о том, что она САМА выбросила, потому что уже большая (отдала сестренке/братишке своей подружки/друга, мышке, и т.д.)
20.11.2002 14:15:49, Лёлик
:) Я тут выбрасывала поломанные игрушки. Сын с криком "МОИ игрушки, я САМ" - отстранил меня от этого дела, носился сам между мусоркой и квартирой, выбрасывал по одной.
Вечером :где моя машина красная? - ты ее сам выбросил
где мой паравоз - ты его ж сам выбросил
где кубик с игрухами - ты ж его выбросил, он сломаный был

Почесал мужик репу (тока ТУТ до него и дошло, ЧТО он наделал), да делать нечего :)

Думаешь, согласиться он теперь бутылку выкинуть?
20.11.2002 14:20:33, Т_Яна
:))) Бутылку вряд ли.:)) Моя до сих пор именно с ней не хочет расставаться.:)) С игрушками как-то проще - очень прокнилась идеей о бедных детях без родителей (собирали для детдома) и хочет прямо сама им отдать, даже не знаю, а может стоит вместе с ней съездить? А уж выкинуть что-то вообще кайф!:)) особенно это было классно в возрасте от 2 до 3 - такой азарт в глазах.:) 20.11.2002 14:31:45, Лёлик
SunGhost
Мы, правда, где-то в 1,3 отучились, и вам может такое не подойти, но...
Наш опыт такой: я просто выбросила прокушенную соску в мусорку и все. Перед сном дольше игрались с доцей, чтоб немного устала и спать захотела больше, дольше укачивала малышку, пела ей песенки. сначала она повредничала немнного, но что делать... через дня 2-3 привыкла, и не вспоминала больше. С глаз долой и с сердца - вон!
20.11.2002 14:14:41, SunGhost
ее подтолкнуть надо чтобы она сама выбросила. Я своего отучила за одну ночь, правда безболезненно. Я ее просто порезала. И ему неудобно было ее сосать. Он все долго на нее сморел и не мог понять, что же такое с ней произошло. А вот мужа моего отучали по другому. Взяли соску, порезали, намазали зеленкой. И сказали что у соски вава, что соске больно, она заболела. Ребенку стало жалко соску, он положил под подушку и на этом все закончилось:-))) не. ходил все спрашивал выздоровела ли она. но она ествественно не выздоровела.
А меня отучали тем, что я ужасно боюсь врачей и всяких уколов. Как-то пришла медсестра. И мама ее попросила сказать мне, чтобы я соску больше не сосала. А то придеться делать укол. Подействовало безотказно. Ищите пути решения и успехов!:-)
20.11.2002 14:11:27, NichkA
тоже с нетерпением жду ответов! 20.11.2002 14:02:55, Сантехник Потапов
Ох! А мы с бутылкой засыпаем и 3*100г за ночь пьем. И что? Отучать няне надо поручить, вот что, да ребенка жалко.

Кому оно мешает? Никому! Просто стереотип мышления
Прикус у нас нормальный
От соски отучила няня в 9 почти месяцев (как пришла)

А вот автор топика, по-моему, не права. Раз отдали собачке, значит, все - отдали и нету! Съела! Мало ли кто что просит - а собачка не может обратно соску отдать, она ее съела! Надо твердость проявлять, раз уж решили!

Тут было много сообщений про отучение от соски. Самое понравившееся мне: потихоньку, день за днем, срезать с соски по мм от кончика. В конце концов соску сосать становится невозможно. Ну да, испортилась ай-яй-яй. Ну и что, у всех так происходит. Пойдем, конфету (игрушку) тебе куплю (на каруселях покатаемся, в театр -цирк сходим --- ты уже большой! и соса тебе ни к лицу! )
Соответственно предстоящему празднику, можно, думаю, втолковать, что подарки ДМ в этом году принесет только тем, кто большой, без сосы
Эх, пытаюсь так своего к кровати детской приучить, выходит.......мягко говоря, ничего не выходит. Подарка, ему, конечно хочется, но в своей кровати он по-прежнему спит полночи :(
20.11.2002 14:13:19, Т_Яна
да я не про бутылку! про соску! она ж скоро развалится на глазах! девица уже 2 года - сосет, панимашь, соску! вроде не особо нервирует, просто может надо что-то делать? 20.11.2002 15:02:48, Сантехник Потапов
Если прикус нормальный - купи новую соску, если надо :) а про способы отучения я написала уже 20.11.2002 15:23:10, Т_Яна
:)) Не переживай, все придет само собой. А насчет бытылки у нас такая же ситуевина и по сей день. Меня удивляет, что моя мама не парится по этому поводу.:)) А я и подавно, сама бросит, когда надоест. 20.11.2002 14:33:42, Лёлик
Ух ты! Вы уже соооовсем большие!
Тоже ночью пьете и днем? В сад ходите? Если да, то как же там?

Замучилась я соски покупать :( стыдно уже :) Большой пацан!
Но тоже, наверно, на тормозах спущу :( лентяйка!
20.11.2002 14:55:29, Т_Яна
В сад не ходим. Пьем только перед сном и днем, и ночью. А вот ночью может потребовать молока или кефира. Пытаюсь шертать, что все закончилось - сейчас уже лучше получается, можем и не пить в течение ночи.:)) 20.11.2002 15:41:24, Лёлик
То что все кончилось - не помогает. Вставай - пошли в магазин - магазины закрыты - тогда пойдем к киюхе (Кирюша - наш сосед) у него точно что-то есть :) 20.11.2002 15:57:50, Т_Яна
Вы еще мелкие.:)) У нас год назад еще это не проходило, а сейчас уже лучше с пониманием процесса.:) 20.11.2002 16:17:18, Лёлик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!