Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучик Sweeта

Нужен совет

Мы тут с мелкими ходили к педиатру на осмотр по случаю нашего двухлетия, анализы сдавали - все по правилам..:-)))
И у Петьки гемоглобин пониже оказался, чем у Федьки. Понятное дело, сказали нам побольше железа употреблять. Тут все ясно.
И подарила нам наша врач препарат железа - сироп Мальтофер. Но я, наученная, что бесплатный сыр бывает только там, куда попасть неохота, хочу спросить: пользовался им кто ндь? стоит детю его давать?
19.11.2002 11:52:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пили Мальтофер, но у нас гемоглобин после тяжелой болезни 94 был. 19.11.2002 22:44:53, Настена
У нас тоже низкий гемаглобин, НО наша врач сказала, что пить детям и взрослым железосодержащие препараты нельзя,т.к. железо откладывается в клетках и вызывает врожденный гемосидероз ( это когда легкие состоят не из нормальных клеток, а из железа - я не врач, так что сами понимаете =))))). Весь запад уже железо непьет лет 5. А поднимать гемоглобин надо как вам все и пишут + вит. Е и А. 19.11.2002 22:05:02, Муся&Гуся
Вот никак не пойму - зачем анализы-то лечить? Не понимаю, и все тут. Если врач считает, что низкий гемоглобин - симптом болезни - тогда извольте диагноз, обследование, и вот болезнь-то и лечить будем.

Если врач считает, что это - вариант нормы (а запросто!) - тогда зачем железный сиропчик глотать? Он небезразличен для зубов, да и ни к чему лишнее железо.

Попробуйте предъявить жесткую логику вашему педиатру. Он (она) сильно удивятся, я уверена.
19.11.2002 12:46:01, Кондратея с работы
Крысик
Я бы такой только питанием бы корректировала - говядина, печень, горошек, свекла и гранаты - через пару недель все бы устаканилось.
Мальтофер мы пили. Особенность такая - пропиваете месячный курс, а потом сидите на пониженной дозе еще 2-3 месяца, так как все вымывается из организма.
Нам назначали на переходный период до введения мяса. Было - 104
19.11.2002 12:44:44, Крысик
В свое время Катерина Кузовкина (давно, правда) подняла прилично гемоглобин по-моему дочке (немедикаментозно). Я уже не помню подробностей, но ее думаю можно спросить. Мы по ее рецепту тоже подняли. 19.11.2002 12:30:03, Милая Мила
слушай, у нас даже когда гемоглобин был 111 , и то никаких препаратов не назначали.Сказали- диетов корректировать.За месяц подняли до 115.Но все равно ниже чем у вас..Чнего советуют- гранаты,говяина, свекла,киви или цитрусовые (делезо лучше с вит.С усваивается)..а со спец.сиропом я бы не торопилась.Нормальный у вас гемоглобин. 19.11.2002 12:29:57, Евра
Лучик Sweeта
Да я тоже не напрягаюсь, знаю, что и при 85 можно жить (у меня во время беременности был). Меня удивляет, что в районной, бесплатной, не богатой поликлинике такие препараты ДАРЯТ..:-)) 19.11.2002 12:36:35, Лучик Sweeта
Крупы еще, особенно гречка. 19.11.2002 12:36:19, мышка на сервере
А что - сильно низктй гемоглобин?
Может просто питанием подкорректировать?
19.11.2002 12:17:50, мышка на сервере
Лучик Sweeта
116 19.11.2002 12:25:09, Лучик Sweeта
Kalina
у нас 113 был , диета: гречка + мясо за 3 месяца вырос до 135. 19.11.2002 13:53:36, Kalina

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!