Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Неужто ехидна?

Стыдно сказать, но мы ТАК отдохнули без детей !!
В свете сегодняшнего обсуждения почувствовала себя просто ехидной.

А казалось бы, что произошло?

Я стала богаче на целый Париж.
Неужто мой ребенок стал за это время беднее?

Конечно, я готовила ее и себя почти месяц.
Конечно, я скучала , быть может,даже больше, чем она.
Конечно, пришлось потратить кучу денег на звонки.

Зато какой радосто-счастливой была встеча!

Нам было здорово вдвоем сумасшедшую и невероято длинно-короткую неделю в Париже.

По всей видимости, я должна испытывать угрызения совести за свое недельное счастье без детей...А я не испытываю...
Только еще более острое счастье от того, что мы снова вместе.

Ведь я стала богаче на целый Париж...
19.11.2002 01:03:36,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kong
:))завидую белой завистью 19.11.2002 21:18:25, kong
Юля В.
Свет, я б на месяц уехала без угрызений совести, и наверное, скучала бы миниум. но это, наверное, потому, что мы как дети родились, так ни разу нигде не были отдельно от них. вот такие дела. 19.11.2002 17:19:41, Юля В.
Maguai
Превосходно!
Еще бы впечатления почитать от Вашего лица... :))
19.11.2002 15:17:43, Maguai
Ох! Съездили-таки! Круто! Очень рада за вас!
Где в итоге останавливались?
19.11.2002 15:01:22, кактус
Maultasch
Ну почему ехидна? Наоборот! Поверь, твой ребенок, не учавствуя с тобой в поездке НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ! Вы еще вместе в Париж поедете, и у нее будет СВОЙ Париж, совсем отличный от твоего. 19.11.2002 13:28:34, Maultasch
мы тоже с мужем съехидничаем в скором времени аж на месяц! Очень переживаю....С удовольствием бы с Егоркой осталась, но муж расстроится, он так ждал эту поездку... 19.11.2002 12:58:27, ЕгорОля
Пантерка
вот и я ехидной стать собираюсь в ближайшее время :) Море хочу :)) 19.11.2002 12:18:54, Пантерка
Опять в Египет?? :-)) 19.11.2002 12:28:48, Лулу
Пантерка
неа в Таиланд хотим :) 19.11.2002 18:04:59, Пантерка
MaMarata
Свет! Уже вернулись? Что ж за путеводителями не заехали? Обошлись? Опиши, пожалуйста, как тебе Париж. Твое видение мира такое необычное и яркое, хочется сравнить со своими впечатлениями. 19.11.2002 11:13:31, MaMarata
=СветА™=
Спасибо, Оль.Купили Ля-пти-футе.
Ну и пакостный , зараза, путеводитель!Хоть и не дешевый.
Как-то я безответственно к этому делу подошла, потом очень жалела.

Про Париж пока не пишу-надо снова научиться любить Родину.Нелегко, надо признаться...
19.11.2002 13:34:29, =СветА™=
А мы тоже с мужем провели чудестную неделю в Испании. Вдвоем. Конечно скучали, тоже потратили деньги на звонки, но я уверена, что мы правильно поступили, поехав вдвоем. Это была НАША неделя. И муж (который все-таки отошел на второй план после рождения ребенка) просто летал от радости: он дарил мне лунную дорожку и восход солнца, красоту подводного мира и цветущие кактусы. Это была неделя возврата к преждней жизни. Мы убедились, что мы почти такие как раньше, что мы можем радоваться друг другу.
И я совершенно не корю себя за оставленного дома Артема. В уравнении жизни я и Артем уже константы, а папа -переменная. А я хочу, чтобы в моем уравнении семьи не было переменных.
19.11.2002 10:35:55, Джульетта
=СветА™=
:-)Здорово. 19.11.2002 13:35:38, =СветА™=
Ulia
Это замечательно, что вы отдохнули и получили удовольствие как от поездки так и друг от друга. Вы стали веселее, спокойнее, умиротвореннее. А ребенок от этого получил только еще больше положительных эмоций от еще более любящих ее родителей. Я тоже летом отдыхала и приводила в порядок свои мысли, желания и дела, когда отправила ребенка на море на 4 месяца. Да мы все очень-очень скучали, но ребенок от смены обстановки, окружения стал быстрее развиваться, приобрел опыт общения не только с мамой и папой, но и с кучей детей и родственников. И как прекрасны были встречи. Так что в разлуках нет ничего плохого. 19.11.2002 10:34:43, Ulia
=СветА™=
Ой! 4 месяца, это срок.. :-) 19.11.2002 13:40:55, =СветА™=
Молодцы, здорово отдохнули.))) И стыдиться тут абсолютно нечего. Это абсолютно нормально, когда родители отдыхают без детей. Они еще свое новерстают, не переживай. И Париж увидят, и Канн, и.т.д., у них еще вся жизнь впереди. 19.11.2002 10:24:08, K&J
счастливая и отдохнувшая!
Свет, а что больше всего понравилось и впечатлило???
доча сильно скучала???
19.11.2002 10:18:56, Витаминка
=СветА™=
Не то чтобы сильно отдохнувшая..
И без того не длинные ноги стесались минимум на пару сантиметров от изнурительного хождения.
А больше всего впечатлило, что ГЭПовский пуховик для Нюшки, который я купила на Усачева за 19 долл, в Парижском ГЭПе стоит 79долл.
:-))
Это моя первая в жизни экономия.
19.11.2002 13:39:31, =СветА™=
Света, я 2 недели летом отдыхала в Болгарии без дочки и ни чуточки не жалею. Отдыхать тоже надо. 19.11.2002 09:22:45, Медвежонок
=СветА™=
Я тоже имела счастье сравнить семейный отдых и парный.
В Турции, может я и затосковала бы без детей.Но Европейский скаковой марафон , боюсь, не выдержала бы даже моя старшая в нашем режиме.
19.11.2002 13:43:19, =СветА™=
Да да и еще раз Да. Светлана, я думаю абсолютно так же. В этом году были в Турции всеми - отлично. Потом с мужем к друзьям в литву ездили - ребенок бы там невписался. А мы все успели прекрасно. :) Повозможности нужно отдыхать и так и так!! 19.11.2002 14:13:51, mara
а я в этом году с дочкой - и тоже не жалею:))
19.11.2002 09:40:15, -Smile-
А я, А я 8 дней всей семьей и потом 12 дней только с мужем! И мне все ужасно понраивлось! :)) Отдыхать надо!! Одной ли, с диетм, семьей! Кому как больше хочется! 19.11.2002 10:43:05, mara
Я бы с дочкой не отдохнула. Впрочем все разные и мамы и дочки, не так ли? 19.11.2002 09:59:45, Медвежонок
Это просто совершенно разные вещи. Я в прошлом году отдыхала и сама по себе и с ребенком. И от того и другого получила удовольствие, но разное. Первую программу я строила "под себя" - путешествие по Европе с большим количеством переездов, пеших прогулок, без заботы о рациональном питании и режиме дня, а вторую "под ребенка" - стационарный отдых на озере с прогулками по парку, с купанием, с детскими площадками, с послеобеденным сном и организованным питанием. 19.11.2002 11:05:27, мышка на сервере
Я же подчеркнула что говорю только о себе. Мой ребенок спит только в своей кроватке, ночью ест кефир (В Болгарии нет кефира) и ходит за мной как хвостик. Если вам удается отдохнуть с ребенком рада за вас. 19.11.2002 11:27:31, Медвежонок
как это там нет кефира? там самый вкусный кефир, который пробовала. у меня муж до сих пор жалеет, что мы не взяли баночку закваски 19.11.2002 11:55:12, Данилкина мама
Где конкретно вы были? Мы в Старом Нессебре, специально сморела, нет кефира вообще. Есть всякое там кислое молоко, дочь такое не пьет. 19.11.2002 13:08:04, Медвежонок
мы- в Софии, 5 лет назад. у них в болгарии же знаменитая какая-то закваска для кефира немного другая,чем у нас- болгарская палочка. очень было вкусно. 19.11.2002 14:08:40, Данилкина мама
Может айран имеется в виду? Он вкусный, но моя дочь к сожелению консерватор. Не, в Софию не хочу, хочу на море :)) 19.11.2002 14:54:09, Медвежонок
=СветА™=
Нет, не айран.При заквашивании болгарской палочкой получается напиток, напоминающий йогрт, тягучий немного, как ацидофилка.Но без кефирной кислинки, ведь в кефире еще брожение.
На самом деле кисломолочки полно практически во всех народных кухнях.И в болгарской тоже.Не везде она привычная.Айран, например, соленый.Моя не пила его, да и , признаться, не смогла проглотить.
19.11.2002 14:57:51, =СветА™=
А я так айран люблю! Нет, та кисломолочка которая была в наличии нам не подошла бы (лично все пробовала). А палочки этой не видела но мысль интересная. 19.11.2002 15:00:09, Медвежонок
Я и не возражаю. Просто добавила свое мнение.
Моя тоже - хвостик (а как иначе),потому и строила совместный отдых с учетом именно ее интересов.
19.11.2002 11:42:05, мышка на сервере
Глубокое ИМХО - моей дочери особого удовольствия отдых бы не доставил. Особенно если учесть факт задержки нашего самолета на 30 часов (о как я радовалась что без ребенка!) и то что в этот период лезли зубы со всеми вытекающими. А для меня был бы тааакой напряг. Зачем тогда деньги тратить? 19.11.2002 13:11:04, Медвежонок
Я опять же не спорю. Но Вы опять рассуждаете про свой отдых применительно к дочке. А я пишу про специально организованный для ребенка отдых. Не думаю, что Вы бы планировали отдых для ребенка в тот момент, когда у него имеются какие-то проблемы, а также длительные авиаперелеты. 19.11.2002 13:43:26, мышка на сервере
Конечно. Возможно следующим летом постораюсь организовать отдых для дочки. 19.11.2002 13:49:16, Медвежонок
=СветА™=
При полном согласии личный вопрос.А, если есть возможность толькло одного отдыха в год, что бы Вы ( ты?) предпочла? Совместный или отдельный?

Я в постоянном раздрае-муж при всей любви к детям, отдыхать и путешествовать далеко предпочитает только со мной.
Еженедельные семейные вылазки не в счет. Там. конечно, колхозом.

А я каждый раз уезжая, сташно переживаю, а потом счастлива, что все же решилась.

Но у нас, слава богу, есть возможность выезжать не один раз.А так не знаю, как бы я устраивалась.
19.11.2002 13:49:09, =СветА™=
Пока нет возможности плодотворно объединить оба варианта и есть возможность оставлять дочку дома, выбрала бы отдых для себя. Но это при соблюдении условий задачи.
В реале предпочитаю и то и другое, хотя отдых с выезом для дочки в этом году был первый раз (до этого была дача), но ребенок уже строит планы на следующий год...
PS. На "ты" можно.
19.11.2002 14:21:36, мышка на сервере
Да, разные))), особенно, если как я оставила ребенка в его 4 мес. с няней и вышла на работу, вижу вечерами и в выходные. Как мне ещё и отпуск без него???))) 19.11.2002 10:13:11, Касяся
я рада, что Вы хорошо отдохнули:))) Париж - хороший город, легкий и интересный:) я тоже вот малую готовлю к недельной разлуке с бабушкой - мы решили ее тож в Париж отправить отдохнуть. Скоро едет. С женой брата. 19.11.2002 09:16:08, Сантехник Потапов
Какой же у тебя ТАЛАНТ!!! Так интересно читать! А ты напишешь о поездке, мне так было бы интересно прочитать.:-) 19.11.2002 09:06:43, Наташа В.
N a t a l y
Здорово, завидую Вам белой завистью! :-)
Я тоже подумываю, что настала пора и нам с мужем съездить вдвоем куда-нибудь, без Жени ;-) Может быть в следующем году осуществим.
19.11.2002 09:01:40, N a t a l y
Римма
как здорово!!!! Замечательные впечатления от недели, а девочки увидят Париж обязательно!! только чуть позже:-)) 19.11.2002 07:51:47, Римма
Natulja
Cвета, так рада за вас с мужем! Ну, поскольку я тоже мать-ехидна (езжу на гастроли и пр грехи типа стирки детской одежды с рождения в общей куче общим порошком итд), то понимаю ваши чувства. Лучшая мама - отдохнувшая мама. А радость встречи? Ради неё имеет смысл пошататься неделю по Парижу.

Как я тебе завидую! У меня много с ним связано. Но самое ценное - наша 1я ночь с любимым и начало медового месяца...

Эх, хочу всё это вновь пережить. Там же. С тем же мужчиной.
19.11.2002 05:49:33, Natulja
И нечего стыдиться!!Я считаю,что это совершенно нормально.....отдых без детей!(иногда:))) 19.11.2002 01:18:07, Невеста?
Искренне за Вас рада!!! Никаких угрызений совести быть не должно!!! Для этого нет оснований! Все радостны и счастливы, и это прекрасно!!!

19.11.2002 01:16:38, lenka-penka
Никта
:))) Я бы, пожалуй, с удовольствием съездила куда-то одна (может, даже без мужа?). Но не с кем оставить ребенка. И поэтому мы наслаждаемся (честное слово) путешествиями всей семьей.:) 19.11.2002 01:12:27, Никта

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!