Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гетешуле в Питере

Кто-нибудь может о ней рассказать? И еще интересует "Рид" на Каменноостровском.
04.04.2000 20:23:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюша, если не секрет, в связи с чем такой вопрос. Хочешь чтобы ребенок знал немецкий? Относительно Гетешуле, то по-моему это филиал Университета Гете, там учатся уже не детки.
А мне это все интересно потому, что хочу сама ребенка в немецкую школу отдавать.
05.04.2000 12:47:22, Безаевой Оксаны
Дело в том, что это не совсем языковая школа - это частная школа, где дают 3 языка (основной немецкий с 1 класса, англ. - с 3, и третий по выбору с 5 и латынь с 6). Кроме того, они дают довольно неплохой углубленный естественнонаучный и эстетический цикл.
Просто столкнулись мы с тем, что наш ребятенок обладает, мягко говоря, нестандартным мышлением и чувством юмора, которые несовместимы с государственными школами. После того, как он "не прижился" уже в двух садах, в последнем его характеризовали, как "упрямого, наглого бездаря, трудного ребенка", и заявили, что он "ничего не знает, даже до 10 считать не умеет" (это при том, что он замечательно занимается в группе на подготовке к школе, в бассейне, на шахматах, на ИЗО, и отлично ведет себя, когда ему интересно на частных занятиях по английскому - ну никаких нареканий от педагогов), я поняла, что ему дорога в частную школу. Увы, я оставила мысли о гимназии, где его застроят и скрутят в бараний рог, не тот это вариант. К сожалению, спецура - не для него. Там хорошо, правда, очень хорошо детям со средними способностями и хорошим поведением, их там дотянут до небес, насколько это возможно... А нашему, наоборот, башку подрежут под стандарт. Не для него это прокрустово ложе, увы.
05.04.2000 19:44:44, Нюша
Да, печально, хотя этим отличаются все гос.школы и детские сады. Там никого не интересует индивидуальный подход, школа так и называется - массовая.
Успехов вам пойти туда, где все-таки будет к ребенку индивидуальный подход. А как у него с друзьями? Они у него есть?
06.04.2000 10:15:48, Безаевой Оксаны
Да, сейчас друзья есть на подготовке к школе. Раньше были в саду. Он очень контактный, легко заводит друзей. Везде его помнят, недавно мы ездили в старый сад, он зашел в обе группы, в которые он там ходил, дети визжали от восторга, что Дима приехал. Кстати, воспитатели тоже очень тепло его встретили. Но в последнем саду, откуда мы сбежали, он почему-то ни с кем не сошелся. Там была очень странная группа - непонятно, старшая или подготовительная. Он был младшим. Там была какая-то дедовщина, которая, кажется, не пресекалась (или не замечалась?) воспитателем. Да и сама воспитатель - полный мрак. Ну что можно сказать о человеке, которая при всей группе высказывается о том, что "Вам бы почаще в сад ходить, а то Ваш Дима ничего не знает - даже до 10 считать не умеет, и ни одной фигуры назвать не может, зато хамит с удовольствием". После чего Дима так же прилюдно закатил в первый раз в жизни истерику с цеплянием за мои брюки, паданием на землю и т.д. - "не пойду я больше в этот сад". А потом, дома, он рассказал мне, что эта мадам заставляла его показывать, как он считает, на пальцах, а он отказался считать совсем. А еще она сказала, что "все спят, и мишка спит", а он сказал: "Когда проснется, привет передавайте". Потом она попросила продолжить фразу "Выкопал дед репку" (почему "выкопал", я и сама не знаю), он продолжил "а репка деда закопала". Это она мне рассказала с возмущением и попросила, чтобы я его за это наказала и провела профилактическую беседу о том, как надо разговаривать со старшими.
Причем, когда рассказываешь может действительно создасться впечатление, что ребенок трудный и неконтактный - так нет, никогда раньше не было проблем, он очень общительный, любознательный, легко сходится с любым человеком, находит общие темы. Только чувство юмора уж очень не детское и, я бы сказала, саркастическое. Почему-то совдепские дамы считают, что ребенок не должен так шутить. Так а что делать? У одного зубы кривые, у другого чувство юмора, кажется, "вылечить" это нереально.
06.04.2000 11:14:58, Нюша
Анечка, привет! Твой Димка очень мне напоминает моего мужа, классное чувство юмора, я посмеялась от души. Главное не давать его затюкать глупым теткам. Может некоторым с такими людьми и трудно общаться, но зато из них получаеются сильные и уверенные личности.
И еще немного не в тему, у меня винт грохнулся на неделе, может ты мне писала, вдруг я не получила письмо, напиши еще, я очень жду.
06.04.2000 11:57:52, Iren S'Din
Нюша, а какой знак Зодиака у Вашего мальчика, не Козерог, уж очень на моего племянника похоже? 06.04.2000 11:35:07, Безаевой Оксаны
Телец. Козерог у меня младший. Тоже тот еще фрукт... 06.04.2000 11:38:23, Нюша
Да...Тогда я не удивляюсь. Поведение характерное.:))Тяжеленько будет.:)) Мне проще - муж с дочерью Весы. Воздушные знаки. 06.04.2000 11:51:42, Безаевой Оксаны
Оксана,

я училась в немецкой 75-ой на Большой Посадской П.С.

Конечно, к нашему поступлению в 1971 там уже исчезли история на немецком, география на немецком, физика на немецком, алгебра на немецком и т.д.
Но школа, безусловно, была хорошая, как любая нормальная спецшкола. Практически все наши поступили в институты ( не считаю 2 военных училища), даже самые двоечники.
Сейчас мои одноклассницы потихоньку подтягиваются к Петроградской и отдают своих киндеров в нашу 75. Пока не жалуются. Конечно, учителя там слегка поменялись, но дух, похоже, остался.

Да, еще мне называли какую-то "самую хорошую" немецкую школу где-то на Дровяном. Я про нее не слышала. Но могу спросить, если Вам интересно. Есть еще 515? на где-то Ветеранов и еще одна на Охте - у меня там учились сокурсницы. Их тогда тоже очень хвалили.

Так что, если Вас что-то про немецкие школы еще интересует - пишите, я попробую узнать - самой интересно.

Да и детенка (2,4) я потихоньку учу немецкому :-)).

Пишите!
05.04.2000 13:14:06, Наташа
Петершуле - Заневский пр. д. 53 к.2. тел. 444 7976. Ходят слухи, что довольно сильная школа.

Аня, у тебя кажется справочник по школам был? Если будет время, кинь, пожалуйста мне на мэйл информацию о 248, 261, 393, 274 школах Кировского р-на. Последняя, кажется, использует "Рекорд", но мне ни разу не удалось дозвониться до завуча.
Спасибо заранее :)

В Риде были только в саду, и то несколько дней - нам понравилось.
06.04.2000 00:24:34, An-Ju
248 - Нар.Ополчения-103, 254-36-18,
Расшир.программа, гимназ.прогр.с углубл. изуч. англ.со 2 класса, нем.с 5 кл., комп со 2 кл.

261 - Стачек-103-2, 153-22-66
Расшир.программа, гимназ.прогр.с углубл. изуч. профильных предметов, англ.с 1 класса, франц.с 5 кл., комп с 5 кл. Психолог.

274 - Дачный-34-2, 254-36-23
Базовая программа с углубл.изуч. иностранных яз.и иврита. Подгот.курсы с 3 лет. Доп.платные услуги. Англ.,нем., иврит со 2 кл., комп с 5 кл. Психолог,логопед.

393 - Автовская-5, 184-85-43
Базовая программа с углубл.изуч.математ., Петерсон, Занков. Англ.со 2 кл. Комп с 8. Психолог.

А "Гете-Шуле" рядом со мной, на Бармалеева.
06.04.2000 02:29:43, Нюша
Спасибо большое! 07.04.2000 09:18:32, An-Ju
Небольшое дополнение:
В 274 теперь нет подготовительного отделения (сегодня звонила). Может быть, кто-то знает, в этом районе у каких хороших школ есть дошкольное отделение?
06.04.2000 13:06:21, Шусь
Спасибо, Наташа, за информацию, она только, конечно, скорее для Нюши пригодится - я живу в Москве. А Нюшу я спрашивала потому, что сама хочу ребенка отдать именно в немецкую школу, т.к. есть определенные виды на дальнейшую учебу ребенка зарубежом. Сама я уже выбрала для ребенка школу. 05.04.2000 14:15:21, Безаевой Оксаны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!