Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дет.сад длинно,подскажите

А как вы платите за дет. сад если болели.
Мы проболели 3 недели,но нам воспитательница объяснила,что платить надо полностью,так как мы захватили сразу 2 месяца,т.е с 23 октября по 11 ноября,вот если бы мы проболели 3 недели в октябре ,тогда бы нам сделали перерасчет,если честно я ничего не поняла))))


И еще один момент,моя дочь пришла домой сегодня в 2 !!!майках,когда я у неё спросила,почему на неё одели 2 майки,она сказала,что воспитательница ,сняла мне платье и одела майку ,и я ходила так весь день,даже на муз .занятие!!!
Платье действительно оч. чистое(обычно перепачкано),как будто его не носили.
Они что спецом их раздевают ,что бы деть заболел?
У нас там в шкафчике лежит еще и физкультурная одежда,да и пижама есть ,но ребенку одели 2 майку.Я не понимаю зачем?



18.11.2002 18:44:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы платим по 2 квитанциям - государственная плата и частная (премия для воспитателей и оплата охранника).
По гос. жировке нам делают перерасчет, а по частной - нет.
19.11.2002 09:42:47, -Smile-
перересчет делают в следующем месяце. 19.11.2002 09:59:12, -Smile-
Римма
мы платим по квитанции, ее обычно во вторую декаду выдают нам до 25-го числа оплатить... Если мы в это месяце садик пропускали, то все равно оплачиваетм полностью, но в следующий месяц нам выписывается квитанция с меньшей суммой. Про 2 майки ничего не могу сказать, для меня это было бы серьезным поводом для разговора с воспитателем.. 19.11.2002 08:06:19, Римма
У нас в саду не делают перерасчет по болезни (исключение - первые три месяца), но это оговорено в контракте. 19.11.2002 06:25:28, мышка на сервере
НасТиКа
Вам обязательно должны вернуть деньги за пропущенные дни. Наверное, в этом месяце пересчитать еще не успели, значит перерасчет сделают в следующий раз.
Насчет платья поговорите с воспитательницей. Что-то странное...
18.11.2002 20:18:34, НасТиКа
нам даже за сентябрь до сих пор не вернули,и ничего не пересчитали,завтра пойду у заведующей спрошу. 18.11.2002 20:40:33, ~Черныш~
VeriKo
У нас всегда делают перерачет, но в следующем месяце. Если вы болели с октбяря по ноябрь, то с вас возьмут за полный ноябрь. А в декабре сделают перерасчет.
А на счет маек... Вариантом может быть куча...
Могу рассказать историю, которую мне рассказала свекровь.
Едет она как то с работы в троллейбусе. Сзади нее разговривают 2 женщины, как потом выяснилось воспитатели. Одна другой жалуется: "Устала, мол, как собака. В группе почти 20 человек. ВСем что то надо, кто орет, кто визжит, кому писать, кому какать ну и т.д."
Другая: "Ну ты балда!! Хочешь, что бы на следующий день было меньше полгруппы?? Во время сна открываешь окно и дверь. Сквозняк на лицо!! Завтра полгруппы не будет!!"
Свекровь была посто в шоке! ОНа вмешалась в разговор(хотя женщина она очень интелегентная и это вообще не в ее правилах), отчитала этих горе-воспитателей!! А толку!!
Но ведь так откровенно гробить здоровье детей!!! Это каким надо быть человеком!
Неужели не жалко???
18.11.2002 19:54:28, VeriKo
Natulja
Убила бы! 18.11.2002 21:46:46, Natulja
У меня такие же мысли,и плохо от них становится,ведь только болели...
А ребенок говорит ,что она и на муз занятие ходила в майке,а платье в шкафу лежало,и это через коридор ,да еще и с 1 на 3 этаж подняться надо.
Ребенок не может мне врать .
18.11.2002 20:05:30, ~Черныш~
у вас в коридоре холодно?
Может ничего страшного пройти в майке? Если считаете, что слишком холодно - поговорите с воспитателем.

Помню недовольство некоторых мамочек, что на физкультуру дети вынуждены ходить в спортформе через коридор. пусть мол, детям колготы поддевают под низ штанов....Ну несерьезно это...Как они потом заниматься будут? Вспотеют же? а через коридор с 1 на 3 этаж пройти...там же не так уж и холодно...тем более, что закаляться все-таки надо.
19.11.2002 09:53:18, -Smile-
Хорошо вы рассуждаете:)))Ничего страшного )))А мы из болезней не вылезаем,теперь понятно почему.Хотя до этого не болели совсем,и бассейн ходили и т.д
У них группа на первом этаже,рядом входная дверь,которая открывается без конца,и спрашивается зачем надо было просить принести спортивный костюм,если он уже 2 месяца лежит нетронутый в шкафчике.
А одели еще одну майку!!!Поверх той ,которая была уже одета дома!
Она что греет,или что?
19.11.2002 10:11:26, ~Черныш~
а вы первый год в садик ходите?

По поводу одежды - поговорите с воспитателем. Я не считаю, что правильно, что одели вторую майку, я просто пытаюсь сказать, что не надо слишком кутать ребенка и бояться, что иначе он простудится.

ЗЫ. У нас в яслях спорт. костюмы тоже не надевают. Дети занимаются в чем пришли, ну может сарафан снимут. Вам обещали, что будут переодевать в спорткостюм?
19.11.2002 12:19:17, -Smile-
Да ,первый год.
А по поводу того ,в чем пришли ,в том и пошли на занятие .видимо так у нас и было ,но вчера мы пришли в платье ,поэтому его сняли,она осталась в майке и колготках.Воспитательница вытащила из пакета еще одну майку и напялила,а кофточку тонкую трикотажную нельзя было одеть?
Я ,кстати ,не кутаю ребенка:))),но и не выставляю её в майке к входной двери.
19.11.2002 14:16:57, ~Черныш~
Businka
Странно. Когда старшая болела, даже 1 неделю, а не 3, то по справке из п-ки всегда пересчитывали жировку, и в следующем м-це платили меньше. Эти вопросы в компетенции заведующей д/с. 18.11.2002 19:34:01, Businka
Ленча
А я бы напрямую у воспитательницы спросила насчёт маек... 18.11.2002 19:33:29, Ленча
Завтра и спрашу,только разве она скажет правду... 18.11.2002 19:50:31, ~Черныш~

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!