Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleNkaM

Мне просто плохо....Караул!!!!

Предупреждаю сразу топик будет длинный и слезливый...Начать сложно а так надо совета...
Короче жили мы жили (вернее почти существовали - потому как житье на 200 баксов в общаге иначе не могу назвать, хотя знаю что бывае6т и хуже) и только только появился глоток свежего воздуха - полгода как муж устроился на нормальную работу, я вышла на работу - в связи с чем была наконец то куплена очень необходимая нам машина, вот в том месяце с долгами разоюрались и потратили первую зарплату на себя и даже в кафешку в Рамсторе сходили (прям как белые люди) и уж что совсем теперь кажется нелогичным собралися через год (после моей защиты) наконец то съехать из нашей любимой общаги в квартиру, купленную под кредит (вот наивные то!!!) Как на тебе (сами конечно виноваты) - кажется я немножко беременная...Ну что тут сказать - других мы учить были горазды...Муж просто ждет когда месячные придут, а я понимаю что теперь не скоро. Тесты пошли положительные и хоть на УЗИ еще эту крошечку невидно,врач сказала что по виду матки очень похоже...Жалко себя, жалко мужа и Сашку и конечно второго ребенка особенно (мы конечно хотели еще детей, но не так быстро) - НУ НЕ ГОТОВЫ МЫ ! Мы так с мужем устали за эти полтора года, только начали приходить в себя, брак трещал по швам, только появилась надежда...Серега говорит что Бог нас оставил (это говорит верующий человек, граммотный..при чем тут Бог - сами слепили...). Моя мама аж да аборта додумалась (большая такая поддержка..), правда потом одумалась и теперь все разговоры о том как мы в срочном порядке будем занимать деньги всей семьей чтобы хоть что то купить (с нашеми зарплатами нельзя и снимать и копить на квартиру), правда меж нами с мамой теперь обида - впервые я сделала что то не в соответствии с генеральным планом и страшит мысль что опять будем жить в диком финансовом напряге еще не один год ради этих двадцати метров...Серега и слышать об этом не хочет - говорит не потянем, тем более что я работать не буду - ляльку и Сашку я родителям не отдам , лучше с ними удеду обратно к родителям...И там ведь люди живут.
Я не знаю зачем я все это пишу, наверное ищу поддержку, потому как пока только мне приходится всех успокаивать и убеждать как это все здорово и как весело будет двоим деткам (а уж как мне то будет весело...). Понимаете, я тут всех теперь уговариваю а все только ахают и смотрят на меня с таким ужасом, как будто мне 15 а не 25 (до свекрови еще не дошло - все потихоньку а то я свихнусь). Наверное я выдержу, а авыжержит ли муж... Ну рано нам еще было втрого. Хотя теперь рассуждать позно и надо научится его оберегать как и Сашку и дать почувствовать человечку что он нужен...
Девченки ну черкните пару строк, так фигово...

18.11.2002 14:26:21,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
трудно говорить что-то. Мне сегодня приснилось, что я беременна. Если я так во сне расстроилась, представляю Ваше состояние :(( И страшно, конечно. И успокоить ничем не могу. У моего двоюродного брата и 100 долларов не было даже в планах, когда жена еще кормящая забеременела. Пошли на аброт, а врач их отговорил. Сказал, что все это ерунда материальное. Хотя, как сказать... Оленька, вы уж держитесь, ладно? 19.11.2002 18:33:50, Mammita
Тут солжно советовать. У меня бабушка и двоюродная бабушка сделали по 10 абортов, и хоть бы хны. А я для себя аборт вообще не представляю, хотя 2-ого ребенка тоже хочу нескоро, если залечу буду рожать. Но у меня другая ситуация, мы тщательно предохранялись пока не купили квартиру. Вам самой решать, мне кажется вы уже решили. Восхищаюсь вашей смелостью. 19.11.2002 09:32:42, Медвежонок
fri
Все же такая я дура - не понимаю, как рождение детей можно ставить в такую зависимость от денег. А если накопить денег только к пенсии? Абортного ребенка уже обратно не вставить. Вспомните, как вы в детстве жили, наверняка многие из не очень благополучных семей, и не думаю, что при том, что у нас двое маленьких детей, нет жилья и бытовой техники, обедаем мы у мужа на работе, а в магазин мы ходим только за памперсами - все равно мы ни минуты не сомневались, не делать или не делать аборт, а беременеть или нет - и при всем этом мы знаем, что нам в детстве было тяжелее, а нашим мамам - и вообще не передать как, хотя я например из вполне благополучной семьи. И конечно мой муж считает, что 27 лет - не конец карьеры, еще разбогатеем.
И вообще глупо обсуждать аборт, если, по крайней мере мне так показалось, просят не совета делать-не делать аборт, а поддержки в принятом решении. И еще вы так мило написали про своего мужа - если есть любовь, то точно все будет хорошо и все у вас получится.
19.11.2002 12:12:40, fri
OleNkaM
))) Это я то мило пишу про своего мужа... Иногда могу и иначе...Вот тут =СветА™= писала про мужа - это да...
Слушай прсто молодцы вы - такие оптимисты... Вот такой пример - для меня.
19.11.2002 13:17:07, OleNkaM
=СветА™=
Не знаю, утешит ли это тебя, но есть в жизни гораздо более тяжелые ситуации.

Вы молоды и здоровы, трудности умеют образовываться из ниоткуда и исчезать в никуда.

Если ты из тех( а по топику это почувствовалось),для кого аборт не просто медицинская процедура, то подумай, подумай и еще раз подумай.
Это только ТВОЕ решение.Боюсь, голос мужа в этом случае только совещательный.

Моя близкая подруга-замечательная мама троих детей ,до сих пор, уже в сорок лет, не может простить себе аборта, сделанного по глупой неустроенной молодости.
Ее грехи простил батюшка в церкви, но она не может ни простить, не забыть.

А рядом преспокойно живут вполне уважаемые и любимые мною люди,сделавшие в жизни не один аборт.
Я ничуть не осуждаю их.
Просто выбор должен быть единственно правильный.

Если ты уверена в своих силах и в силах своей семьи, то трудности не должны пугать.
Дети умеют вырастать, а проблемы умеют решаться ,зачастую совершенно неожиданно.
У вас есть работа, и есть крыша над головой.

Стабильность в нашей стане понятие весьма и весьма относительное.

А с чистой душой легче идти по жизни.Или только мне? :-))
19.11.2002 01:23:06, =СветА™=
OleNkaM
Свет, понятно что мне не легче от того что другим тяжелее, обычно стыдно что сами пока никому не помогли (а есть кому...вон в нашей Косьме (ну это в смысле храм Косьмы и Дамиана) постянно какие то то вещи то еще чем то помогают...).
А вокруг меня тоже полно людей делающих аборты не просто один - и ах ужас и от безвыходности, а так ...Как таблетку от головы приняли... Зачем обвинять то...сами не ангелы. Жаль что обычно даже некоторые не понимают что делают и бесполезно переубеждать.
А твоей маме огромное спасибо что тебя родила - не ну серьезно и как мы тут без таких человеков...Без шуток.
19.11.2002 13:26:20, OleNkaM
Мне нравятся люди на нашем форуме. Сейчас уверяют рожай, выкрутитесь. Ребенок не такое уж дорогое удовольствие. А на семейной конференции когда кто-то пишет как тяжело, как родители не помогают, как живут непонятно как и где. На ши мамочки осуждающе шипят. Типа раньше "Дорогая " думать надо было,типа никто вам ни чем не обязан и родители не обязаны из-за ваших детей чем-то жертвовать. Таких увы топиков здесь было не мало .Ребенок не игрушка,а серьезное решение. И что вверх безответственности рожать в таких условиях.

К чему все это. Я вам советую вместе с мужем все взвесить. Обсудить как будете жить если совсем не будет денег. Смогут ли вам помогать родители? Его похоже не будут. Если я правильно поняла он москвич. И раз вы живете с малышем в общаге. Значит с его родственниками все понятно. А если не дай бог понадобятся лишние затраты. У меня например, ребенок аллергик и его питание нам выходило в хорошую сумму. Посчитайте насколько вы ущемите старшего малыша. А слова типа я себе не прощу если зделаю абор, но это вообще детский сад какой=то. А растить ребенка в нищете вы себе позволите?Я это не к тому что призываю вас на прерывание просто взвести все. В конце концов вы сможете родить когда более менее будете стоять на ногах, и старший сын будет постарше и по легче будет.

Но с другой стороны если вы в себе чувствуете силы, что справитесь, если не обречете себя и малышей в кабалы то рожайте.
18.11.2002 23:31:24, инга
OleNkaM
Инга спасибо за внимание, просто хочу еще раз себя поправить (ну не умею я писать доходчиво)... У нас со всеми очень хорошие отношения (со всеми - родителями) и если что всегда можно ждать от них поддержки, но они вот только далековато - 100 км от Москвы - мы оба от туда (есть такой городок - Коломна), но в принципе всегда можно вернуться...В том то и дело что вопрос стоял только в быстрой отдаче кредита за свою квартиру, а так то мы в достатке живем (в общаге потому как нахаляву и можно откладывать на квартиру а не платить за съем) причем общага одна из лучших(если так можно сказать) - Академии наук. Я просто устала уже в них жить - то в МГУ, то здесь, так свой угол хочется...Да только ставить вопрос или ребенок или кватрира не могу - ну жила так 9 лет и еще пару то (это в худшем случае) поживу. Вот...Надеюсь мой сумбур понятен хоть немного 19.11.2002 13:12:27, OleNkaM
=СветА™=
Ну, Коломна, это не Колыма в конце-концов.
Просто, когда рушатся стройные планы обычно чувствуешь растерянность.
А потом, когда в эти планы логично войдет то, что ты, вроде, и не планировал восе, все опять становится на свои места.
В мои 25 у меня , неработающей, был муж-лежачий инвалид , пятилетняя несадовская дочка и огромная туча долгов в десяток тысяч баксов.
казалось, что это конец света и жизни.А сейчас вспоминается просто, как сон.И не кошмарный даже, а так, страшноватый..
Кончается все.И, как правило, жизнь меняется к лучшему.
19.11.2002 14:40:52, =СветА™=
fri
Света, спасибо и от меня тоже :)
Ты всегда находишь такие слова, что даже я, такой пессимист, понимаю, что все будет хорошо, даже когда твои слова были адресованы не мне. Спасибо, у меня тоже тяжелый период, а прочитала тебя - сразу стало ясно, что все будет хорошо :)
19.11.2002 18:39:42, fri
fri
Очень уж захотелось вам ответить на это "А слова типа я себе не прощу если зделаю абор, но это вообще детский сад какой=то. А растить ребенка в нищете вы себе позволите?" - а вы не думаете, что бедность может и через полгода кончиться, а аборт - это уже непоправимо? 19.11.2002 11:51:20, fri
=СветА™=
Т.е рожать одного в таких условиях это можно , а второго верх безответственности?
У людей есть будущее.Они молоды и здоровы.
И Оля, как мне показалось, просит больше поддержки в решении, которое у нее сложилось, чем совета, как поступить.

Моя мама родила меня в 17 лет, не имея ничего, кроме пустого чемодана и молодного честолюбивого, но слишком веселого и гулящего мужа.
Я спала поначалу в картоннной коробке, а потом в оцинкованном корыте вместо кроватки, пока папа сам не сварил мне кроватку из стальных прутиков.
Они снимали комнату и, видимо, не имели морального права рожать меня.
19.11.2002 01:31:41, =СветА™=
OleNkaM
Спасибо всем большое за ответы, немного сама написала, кому не ответила - пожалуйста не обижайтесь - сижу уже 2 часа за дряхлым компом и жду когда ж он загрузит...А дома Сашка - я с суток еще его не видела, соскучилась, да и есть хоца уже...
Я не в коей мере не хотела опять заводить споры про аборты, потому и отвечать не стала, в любом случае спасибо за внимание. Знаете я вообще какая то ненормальная - если есть понимание и уж тем более от мужа и близких - я могу много (поверьте, очень много) а если нет - то ложусь и не могу встать даже поесть (а дела то отсаются). Вот и боюсь я потому отсутствия поддержки, а муж мой...Очень я не люблю в этом копаться (в любом случае лучше меня его никто не знает), могу сказать лишь одно (это не мой слова), от этого человека исходит добродушие, он - душа компании, самый верный друг (в смысле у ребят - всегда всем нужен), а я про него еще знаю что он очень устает и дома становится маленьким ребенком (друзья то это не видят) - соответственно мне приходится его еще и подбадривать вечно...Не могу сказать что у нас все пошло как я мечтала, когда мы влюбились в 17 лет, в любом случае чувствую что это навсегда, даже когда перестаю узнавать его и кажется что любила другого...И не могу сама становиться другой - изменять своим принципам и Вере (он просто не поймет и перестанет уважать...). Серега обычно говорит: Бог подаст... Мы люди верующие и у нас есть всегда надежда (просто она сейчас пропала), благодара вашим ответам мне стало намного лучше, наверное распечатаю их повешу крупным шрифтом на стенку или собой возить буду... Спасибо всем еще раз, дай Бог здоровья деткам и их замечательным родителям.
18.11.2002 20:12:24, OleNkaM
Ольга Оводова
Оль, какие вы все милые...
Дай Бог вам любви и все приложится.
19.11.2002 00:04:09, Ольга Оводова
OleNkaM
Спасибо конечно, Оль, да не совсем милые, вот когда через пару лет я здесь скажу что у нас все оказалось лучше чем думалось и что мы выдержали - это да... 19.11.2002 13:04:32, OleNkaM
Фяка-Пфяка
Конечно, выдержите, куда вы денетесь. :))
Я примерно в этом же состоянии растерянности была, обнаружив беременность на 5 курсе при уходящем в армию муже, при априори отрицательном отношении к этому событию родственников и нулевых шансах на работу. Само все организовалось. :)))
19.11.2002 15:09:56, Фяка-Пфяка
НасТиКа
Ситуация похожа на нашу почти три года назад, разве что мне было все равно работать или нет, все равно денег не приносила...
Но как только мы забеременели второй раз, жизнь моментально стала налаживатся. Муж взялся за работу, от которой раньше отказывался. Стало хватать на съем и даже было что откладывать на свою квартиру. Через год купили, хоть и в долг и очень маленькую, но все же свою... Кстати, а ваш муж не может взять кредит на работе, очень часто так делают, и тогда сможете купить квартиру побыстрее и проценты поменьше...
Работать можно попробовать и дома, особенно если будут помогать родители. Хотя бы погулять с малышами...
Ну что еще посоветовать?
Мужества вам и удачи!
18.11.2002 19:50:07, НасТиКа
Оля, не возьмусь советовать ничего, Только Вы сами можете оценить ситуацию и расставить приоритеты. Что страшнее: нищета, долги, непонимание, чувство вины.

Если же все таки второй ребенок родится, могу поддержать вот чем: второй ребенок обходится гораздо дешевле чем первый. По себе знаю. Вот у меня второй через 2 мес. д. родиться. Во-1, почти все вещи от старшей остались, во-2, опыта побольше и ненужных вещей уже не покупаешь.

И еще. Вы недооцениваете возможности интернета :-))). Стоит только бросить клич( забить на стеснение) и девочки тут все что надо мигом соберут: и одежду беременную, и коляску, и одежку.

Я уже несколько раз собирала здесь для одиноких мам разные вещички. Могу сказать одно, здесь замечательные, добрые и отзывчивые люди-помогут обязательно.

А все советчики вокруг.... они живут свою жизнь, а Вы свою. И только Вы можете принимать решения и только Вы будете держать за них ответ.

Опять же Вы можете продолжать работать пока, если конечно будете себя нормально чувствовать. И я честно говоря не очень поняла, что изменится от того что Вы беременна, что так, что так надо платить за кредит.

Кроме того можно найти надомную работу. Вы с компьютером ладите? Я могу подкинуть несколько идей. Муж опять же может на машине подрабатывать. Я сама вот только недавно вешала объявление что нужен мне водитель на 1 раз в неделю.



Удачи!
18.11.2002 18:37:55, Cloud9
OleNkaM
Полностью с тобой согласно, просто расслабились мы тут немного (даже в Турцию собрались весной - первый раз в путешествие за 9 лет знакомства...ну очень хотелось)...А про кредит - моя работа большая помощь в этом плане, и в конце концов можно выйти на сутки (всего 7 дней в месяц) и через пару месяцев после родов (Муж очень боится всяких неожиданностей, типа увольнения хоть и работает в двух местах 6 дней в неделю - в этом плане он молодец). А на дому то я врят ли уже смогу работать (может я чего то не понимаю, но пока не представляю как сразу с двумя управится - няня похоже будет исключене из-зи экономии). 18.11.2002 19:50:44, OleNkaM
А еще можно нам ваших малышей отдать:)))
Женька, как вашего Сашулю на дне рождения увидел, так все уши мне прожужал, давай у них мальчика заберем:))) влюбился короче:)
18.11.2002 18:49:45, SelS
OleNkaM
Ой Нат ну хватит уж нас захваливать...А то все подумают что там прям красота такая а у нас в реге фоток нет - без сканера мы...А Саша еще тот парень: лупит маму (теперь еще и няню) по лицу и врет показывая на собаку при вопросе : Кто написал? Остается выяснить где научился... 18.11.2002 19:41:42, OleNkaM
Так разве же я захваливаю, я ж тока правду... Наш папа говорит, что его такой очень даже устраивает:) Да и нашей няне думаю уже все равно один ее будет колошматить или двое:) Так что наше предложение остается в силе:)))Позвони, когда тебе удобно будет, поболтаем Днем я по 917... обычно 18.11.2002 19:50:50, SelS
Оленька, я понимаю, что Вам сейчас очень страшно. И мужу тоже. Но вы же уже были в более сложной ситуации - и справились, правда? При этом - ты же еще не рожаешь, так что есть время как-то подготовиться. Держись!!! 18.11.2002 18:01:50, Пелагея
OleNkaM
Спасибо, Марин! А ктебе у мене отдельный разговор... И че мне теперь с грудными кормлениями делать? Сашке сейчас полтора, ест меня очень редко (на сон днем и вечером), но отказываться не собирается. Только не дай - может заживо проглотить. Я хотела спросить можно ли кормить до родов (какова вероятность выкидыша), а то мне проще пока кормить чем отучать и если до родов нелья то до скока можно (встречала где то цифру 6 мес, но надеюсь может это для сильно кормящих, а мы так - баловство). И где можно про это почитать...Хотя я не уверена что согласна двоих кормить (это я не для спора), просто пока набираю информацию. 18.11.2002 19:33:35, OleNkaM
Можно я тоже отвечу. Я вот только 3 дня как не кормлю, хотя уже 7 мес. как беременная. :-))). Я очень много всего перечитала по этому поводу, советовалась очень много. Поняла одно. Если я при этом чувствую себя нормально: и морально и физически, то можно кормить хоть до родов. И Сейчас я закончила не потому что это мне мешает, а потому что молока совсем мало стало видимо и дочка сама перестала просить сисю, но ей уже 2 г и 3 мес.

А к выкидышу это никак привести не может, потому что организм уже привык к такому уровню окситоцина( который вырабатывается во время кормления и вызывает сокращения матки) и он ему не страшен.

Так что кормите на здоровье.
18.11.2002 20:39:48, Cloud9
А можно и мальчишки встрянут?
Тож похожая ситуация и у нас. А я (папа) так даж обрадовался. Женулька у меня не собиралась второго рожать (совсем иль пока не знаю). А вот теперь рожаем. Ну уж если Богу так угодно оказалось. Да и сам я хотел второго. Хотя зарплата у меня далеко не та (130$), но не в Москве живем.
Всё только от вас зависит. Думайте, решайте. В любом случае вы поступите правильно.
18.11.2002 17:28:38, Pocomaxa
Maultasch
Я даже не знаю что сказать. Если вы окончательно решили малыша оставить - то я вас поздравляю! По хорошему! ЧТобы вас взбодрить, вспомните своего первого ребенка в его младенчестве - какой он был сладкий когда спал, его первую улыбку, заразительный смех младенца, первые шаги. Это же есть простое человеческое счастье. Ни с чем не сравнимое, между прочим.
Финансовые проблемы они у всех есть в какойто степени.
Попробуйте рассматривать вашу непредвиденную ситуацию с другой стороны - это поворот вашей жизни, это очередной шанс что-то изменить. Попробуйте решить что-то с надомной работой, может вам удастся заполучить ее. В первые месяцы можно достаточное время уделять работе дома, тем более у вас есть мама, она поможет.
Кредит - это тоска. Сами в кредите живем. Но ничего смертельного! Весь мир живет в кредит. По другому мало кому удается. Это не так страшно, как кажется.
18.11.2002 17:17:56, Maultasch
У меня была похожая история. Прочитала ваш топик, и слезы в глазах... Тяжело вспоминать... Мы только-только переехали в Москву. Бросили все, продали за копейки квартиру, чуть дороже машину и рванули. Моей доче тогда было 3,5 года. Когда я устроилась на работу, у меня была уже задержка 1 неделя, но я, наивная, надеялась, что пронесет. Ан нет. В итоге: муж без работы, у меня зарплата 190$, 180 из которых нужно отдать за квартиру, которую мы снимали. Сначала я хотела сделать аборт. Но муж так разозлился на меня, когда я ему об этом сказала. Я просто была в шоке. Через некоторое время мы нашли квартиру подешевле за 150. Муж устроился на работу. Я рассказала родителям, что беременна. И они были рады.Они не сказали мне, как нам будет тяжело с двумя детьми в незнакомом городе, без квартиры. И я им за это благодарна. Они помогали нам и материально. Но стало еще хуже. После того, как муж получил свою первую зарплату, ему перестали платить. Мы считали каждую копейку, перебивались с хлеба на воду.А кроме этого, мне нужно было искать врача. У меня не было российского гражданства и полиса ОМС.Я пошла в консультацию, когда была на 4 месяце.Там естественно, для таких, как я все платно. Анализы крови и мочи - 900р, УЗИ 400р, прием у врача 300р. А кроме этого у меня обнаружили уреоплазму, нужно было лечиться. Назначил врач лекарство, которое стоило 450р за упаковку, а нужно 2 таких. Узнала я , что роды в хорошем роддоме стоят 500$. Тем временем мужа уволили, то есть он сам ушел, так как его отпустили в бесрочный отпуск. Но знаете, я как то держалась, потому что муж просто раскис совсем. Он уже подумывал, а не вернуться ли в "родной" Узбекистан, чего я категорически не хотела. Тогда мы приняли решение, что я с дочкой поеду к родителям в Краснодар, а муж останется в Москве и будет искать работу.Мой папа приехал за нами, когда я была на 7 месяце. Вобщем мы с мужем жили отдельно почти 6 месяцев. Я родила девочку.Рожала в самом лучшем роддоме Краснодара, оборудованном по последнему слову техники, причем обошлось это в 200$, которые отдали родители. Муж мой устроился на работу , жил тут впроголодь, по ночам таксовал. Мы очень скучали. Перед новым годом мы вернулись в Москву. Мужа повысили. Он занял высокий пост в своей фирме.И уже не подумывает о том, чтобы вернуться в Ташкент.
Но главное,я всегда верила, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. И мужа все время убеждала в этом.
И у вас обязательно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Я в этом нисколько не сомневаюсь.
18.11.2002 17:01:06, Персик
N a t a l y
Поговорите с мужем по душам..хотя конечно не факт, что поможет.
В любом случае аборт только ухудшит ситуацию в семье, но Вы вроде как и не собираетесь его делать :-)
Да, насчет квартиры. А Вы не думали о ближнем Подмосковье? Здесь цены на порядок ниже, чем в Москве, а в большинстве районов экологическая ситуация гораздо лучше, чем в Москве, что важно для детей. Кстати и няни тут дешевле.
Потом на крайняк, когда появятся деньги в семье, всегда можно поменять с доплатой. Тут единственная проблема - дорога на работу, но надо с умом выбирать наверно. У нас Балашиха - есть проблемы с пробками на дорогах, но надеюсь достроят наконец-то мост и станет лучше. :-)
Короче как говорил Мюнхгаузен, безвыходных ситуаций не бывает ;-))
18.11.2002 17:00:49, N a t a l y
OleNkaM
С мужем поговорить пока бесполезно, он когда увидет сам выход то и успокоится, а про Подмосковье - мы все по Мытищам страдаем (будь они неладны), а уж как оно теперь пойдет... 18.11.2002 19:26:25, OleNkaM
Девочки о каком хорошем Вы говорите.Что Вы скажете потом когда появится ребенок,когда утроятся проблемы,когда нужно будет отдавать кредит,да в конце концов жить на что-то.А потом появится топик о том что муж "не выдержал" и убежал от проблем и она осталась одна.Своими руками разрушив то хрупкое равновесие, которое возникло в семье.Выбор за Вами,судьба в Ваших руках.Только меня удивляет,как взрослая женщина может сознательно испортить жизнь себе,близким,ну конечно и своему уже существующему ребенку 18.11.2002 16:48:06, Hanka
ИМХО, если муж муж "готов" морально убежать от проблем, то для этого и второго ребенка не надо, хватит ближайшего крупного скандала или неприятности.

А кроме этого стоит еще подумать о том, каково ей будет, если она избавится от ребенка. Хотя это решать только ей одной. Вот знаю про себя, есть вещи на земле, которые я никогда не смогу себе простить. И жить с этим....
18.11.2002 18:28:52, Cloud9
А что вы предлагаете?
И что вы понимаете под: "испортить жизнь себе,близким,ну конечно и своему уже существующему ребенку"?
18.11.2002 16:56:40, SelS
Я предлагаю как это не жестоко сделать аборт.Потому что не известно,что перевесит чашу весов.Муж против ребенка,он прав ни финансовое положение,ни отношения в семье не позволяют ей родить этого ребенка.Она обрекает на голодное существование не только себя,но и своего сына.Хотя возможно она решила для себя все.Тогда через некоторое время мы будем присутствовать на еще одной семейной драме.Конечно дай бог что бы этого не было 18.11.2002 17:05:45, Hanka
Ну, может быть я чего-то не понимаю, но из ее топика я не поняла, что муж против рождения ребенка. Вы где-то прочитали, что муж предлагае делать аборт? Даже если бы это и было так, то зачем предрекать худшее?
Вы предвидите будущее?
Дай вам Бог, чтобы когда вы попадете в сложную ситуацию, вы встретили как можно меньше таких доброжелателей, как вы!!!
18.11.2002 17:20:10, SelS
Из топика как раз это следует "муж ждет месячных" и далее по тексту "Серега и слышать об этом не хочет - говорит не потянем, тем более что я работать не буду - ляльку и Сашку я родителям не отдам , лучше с ними удеду обратно к родителям...И там ведь люди живут." А пишу об этом потому что бывала в не менее тяжелых ситуациях.А "доброжелатели"-это те кто пророчат счастливое будущее,там где его нет.
18.11.2002 17:43:42, Hanka
fri
Никто "не пророчит счастливое будущее, где его нет", а правда считают, что двое детей - не страшно. Есть пословица, что ребенок рождается с куском хлеба в руке. К тому же много примеров, когда после аборта отношения только рушились или когда еще один ребенок, даже появившийся в тяжелое время, наоборот укреплял семью и приносил счастье.
18.11.2002 19:39:13, fri
Я тут, конечно, могу ошибаться, но по-моему слова "Серега и слышать об этом не хочет" относятся не вопросу - рожать или не рожать, а к какому-то решению связаному с недвижимостью.
Но тут придется дождаться возвращения самой Ольги
18.11.2002 18:37:50, SelS
А я думаю, пророчить - дело пророков:)
А наше - постараться помочь, если это возможно. На мой взгляд принять правильное, трезвое решение, находясь в шоке или депрессии невозможно. Сначала нужно успокоиться и все взвесить, чаще всего ситуация совсем не так безвыходна, как кажется в первый момент. Например, Сергей может найти еще более высокооплачиваемую работу(это же Москва), Саша может пойти в сад или оставаться с бабушкой, ведь впереди еще 9 месяцев, какие-то деньги можно отложить, можно поискать надомную работу и тд и тп, да и даже на 200$ прожить возможно какое-то время, с голоду по крайней мере точно не опухнешь(я знаю о чем говорю). А вот рисовать картины ужасающего будущего, вряд ли хорошая помощь:(
Даже если Сергей сейчас против рождения ребенка, то это не значит, что он поставил вопрос - либо ребенок, либо я,
и не стоит попробовать его переубедить, а развод единственное возможное завершение этой истории.
Да и вообще не вам, слава Богу, решать, где счастливого будущего нет!!!
18.11.2002 18:19:22, SelS
Все будет хорошо, должно быть хорошо 18.11.2002 16:28:12, ен
Оленька, я Вас прекрасно понимаю. Сама недавно была в такой ситуации - только вышла на работу, Игорю еще и года не было и вдруг беременность. Я была в шоке, даже подумывала об аборте. Потом поняла, что не смогу. Решили оставить ребенка..Но судьба распорядилась иначе - выкидыш :-(( Я до сих пор часто плачу и думаю, что это все произошло из-за моих" дурных" мыслей. Хоть я и не решилась на аборт :-( Вы даже не представляете, что Вы потом будете чувствовать..И как это может отразится на Вашей семье?? Извините за негатив, если Вам неприятно, я потом сотру этот топик. Если честно, я Вас искренне поздравляю!! И знаю, что все у Вас получится 18.11.2002 15:49:08, Лулу
OleNkaM
Очень жаль малышика, у тебя еще будет (наверняка запланированный). Вот и я стараюсь отвести дерные мысли - собралась рожать, так дай человечку нормально развиваться. 18.11.2002 19:20:04, OleNkaM
fri
Я вот пессимист по натуре ужасный, но когда все же хватало сил думать о хорошем - все хорошо и выходило, правда. Чего и тебе желаю. 18.11.2002 19:44:51, fri
Да, может вам к нам в гости приехать. Сергей посмотрит на мое пузо, послушает как Женька хочет второго, может это поможет ему быстрее принять ситуацию. Да и Степик с Сашулей поиграют. Кстати, мы ведь новосенье то так и не делали, соберем компанию - и детям радость, и родители от своих проблем отвлекутся:) 18.11.2002 15:47:09, SelS
Еще, Оленька, как у Сергея с английским?
Женьке в отдел срочно нужен человек с инженерным образованием и обязательно хорошим техническим английским, опыт работы не требуется. Зраплата что-то штука с небольшим.
Это к тому, если я до тебя не дозвонюсь, кинь мне мыльце.
18.11.2002 17:37:05, SelS
OleNkaM
Нат, в гости - это мы с удовольствием - вот только машина наша из ремонта выйдет (она у нас дама пожилая(18 лет девушке Audi), бережем ее). Я когда мимо Томилино еду на работу (вы ведь там?) постоянно про тебя вспоминаю.
А про работу - с английским у него не очень (зато русский - прекрасно, особенно разговорный в компании), да и работа у него неплохая, коллектив из его друзей (в смысле хорошых).
18.11.2002 19:17:28, OleNkaM
Maguai
Держитесь. И дай Бог мужу заразиться Вашим оптимизмом - вдвоем-то у вас все получится. 18.11.2002 15:37:07, Maguai
fri
Не грусти, все будет хорошо. Просто у тебя еще первый шок. У нас нет жилья - снимаем, из наших 200 в месяц - 160 уходит на квартиру, памперсы (на двоих детей) мама дарит, а все остальное... При этом муж очень тратит деньги - может на последние торт купить дорогой или на такси доехать (ну тут я за - лишь бы побыстрее пришел) или накупить еды и гостей пригласить или в долг отдать :( К тому же у нас нет стиральной машины - стираем по 100 рэ 5 кг :(, транспорт тут только маршрутки и то редко... Но я второй раз забеременела, когда старшей 3 месяца было и мы были очень рады. Хотя очень тяжело, злюсь на то, что выйти сама не могу, на погоду, на то, что переехать в более дешевую (хоть и более большую) квартиру пришлось, и на траты мужа, и когда он дополнительную работу вечером делает (комп+два раза в неделю у вечерников преподает), но все равно с двумя лучше.
А почему надо копить на свою, а не снимать? (Извини за вопрос вечного потенциального эмигранта:))
Не грусти, пиши если что на мыло - может, смогу помочь?
18.11.2002 15:33:36, fri
OleNkaM
Во-во и мой муж может тратить от души..А про нашу ситуацию - может я все так вижу просто ужасно но снимать то конечно реально, просто это такой облом - уходит квартира в пресловутых Мытищах (кредит бы в месяц обходился бы в 300-400) а снимать - 200...Зато через 4-5 лет была бы своя однушка...Ну размечтались мы...
Спасибо за оптимизм - подзарядила батарейку.
18.11.2002 19:12:18, OleNkaM
а муж то какого мнения. кстати? 18.11.2002 15:30:33, Евра
Понимаю, как Вам тяжело, сложная ситуация, но решение Вы уже приняли и ИМХО - правильное решение. Наверное, надо подумать, что возможно сделать до рождения ребенка, чтобы рационально организовать свою жизнь и быт...но Вы просто молодец, очень смелая мама :) 18.11.2002 15:30:25, Настена
Блин.Жаль, что Вы в Москве.Я бы отдала Вам коляску нашу и вообще кучу вещей всяких хороших.хотя- я В Москву езжу иногда..если надо- привезу.Так что имейте меня в виду. 18.11.2002 15:28:03, Евра
OleNkaM
Ой, Свет, спасибо большое. От помощи то я врят ли теперь откажусь а то я щежрая такая уже половину сама раздала (может вернут) а коляску собственноручно раздалбала. Это я к тому что ты подумай может еще пригодится (в смысле когда сама конечно захочешь!!!! надеюсь не обидела - если Саша у тебя будет единственная это будет твое и правильное решение) 18.11.2002 19:06:28, OleNkaM
да я в ближайшее время вряд ли на это решусь, потому как у нас в отношениях сейчас большие напряги.Сколько мы еще определяться будет-фиг знает..может, разведемся через несколько месяцев..может, будет сосуществовать в свободном браке..А коляска, я полагаю, Сашке уже осенью будет не нужка.Она не супер-крутая.Польская, но очень качественная.Трансформер.никаких жалоб у нас на нее не было.Отдам легко.А если у Вас девчонка будет- так вообще перестану раздаривать вежи, которые по паре раз надеваны (моя мама тут Сашке мешками привозит,но все только только..а там курточки,сапожки..и все такое девчачье:)).Короче- решишь если, то меня найти легко. 19.11.2002 10:31:11, Евра
fri
Всегда можно насобирать одежки, кроватки, коляски (это сложнее - ломаются они)и прочее по знакомым - тем более с интернетом. Жаль, мы неместные, помогли бы найти. 18.11.2002 19:42:37, fri
Да наверное это тот случай когда незнаешь что посоветовать или просто поздравить. Попробуй поговорить с мужем по душам он тоже живой человек. Еще раз взвесь свои силы их потребуется ох как много. А финансы к сожалению в нашей стране ничего не бывает стабильно. Мы второго собирались 8 лет и вот есть своя квартира, отличная работа у обоих и долгожданная беременность. Надо объяснять что мы одновременно лишаемся работы, фирма разваливается. Переезжаем в другую квартиру (надо делать полный ремонт)Ну вот прошел год (Анастасии почти год) мы только только начали разгребаться с долгами и вздохнули чуть свободно. К чему это пишу.. Вам двоим надо понять что Вы готовы. 18.11.2002 15:23:22, Ма-ма
Мне кажется, все у вас будет в порядке. Ребенок, конечно, требует средств. Но ведь вещи то все от первого остались, даже коляска ( у меня так во всяком случае) - уже гораздо меньше траты. В общежитии, конечно, плохо жить. Но м.б. вам в связи с прибавлением жилплощадь увеличат? У меня так у знакомых было. Дали 2 комнаты вместо одной. Защищаются и с ребенком с маленьким ( это очень часто происходит). Мама ваша, я думаю, будет помогать. На свекровь внимание не обращайте - это ваша жизнь и ваш ребенок. А вот аборт, я думаю, вашему браку может нанести непоправимый вред, тем более муж у вас верующий. И, вообще, это ужасно ( поверьте я знаю о чем говорю). Таким образом, подводя итоги, я вас от всей души поздравляю. Здоровья вам и вашим детям. И скорее начинайте радоваться, а то будущий малыш может обидиться, а ведь вы его уже любите :-)))) 18.11.2002 15:20:06, Танюшка
Держись!!!! Представляю, как тебе тяжело, но выход всегда есть. Ты сейчас в шоке, просто нужно время, чтобы все это осознать и привыкнуть к новому положению вещей. Ты же такая умница, я тобой восхищаюсь, твоему терпению, спокойствию, оптимизму. А Сашуля у тебя - это же золотой ребенок, всем бы таких деток. Все обязательно будет замечательно!!!! Постарайся усилием воли не думать о финансовых проблемах хотя бы несколько дней, они ведь ничего не решат. Попробуй сесть, пересмотреть Сашулины фотки, вспомнить, каким он был крохой, почитать о беременности. Ты только представь, какой хорошенький будет у вас малыш, если у вас первый такой красавчик, то что ж вы с опытом то сотворили:))) Улыбнись, ты такая сильная и такая счастливая!!!! Будут у нас с тобой погодки, это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да и на второго намного меньше всего надо - сколько одежки и игрушек осталось.
Выше нос!!! сейчас поищу твой телефон и попробую позвонить:)
Добро пожаловать в клуб беремчатых:)))
18.11.2002 15:01:38, SelS
OleNkaM
Нат, умницы это те, которые умеют предохраняться в 25 лет...Спасибо за приглашение в клуб беремчатых, я еще туда не оформилась - пока не с чем. Вот уж не думала что мы с тобой опять будем вместе беременные...Сплошная везуха ))) Вот только боюсь опыта нам не прибавилось и на девочку я и не рассчитываю - это ювелирное дело и нам не грозит. Вот пишу и думаю, а вот если рассосется и че я буду с этими топиками делать - в любом случае 14 - ым шрифтом и на стенку. 18.11.2002 19:00:07, OleNkaM
fri
На стенку - лучше 20ым :) 18.11.2002 19:40:52, fri
fina
Ольга, поздравляю :))
Перестань заморачиваться, ты сама лично выйдя на работу большой доход стала приносить семье? не думаю...
Для второго малышка уже все есть, от Сашки ведь осталось? пеленки-распашонки, коляски и т.п.
Работа у тебя хорошая, думаю, что декретные будут выплачивать, хоть какая-то помощь.
Квартира... это сложно, но я так понимаю, что до конца учебного года вы еще в общаге живете? а дальше нельзя там будет остаться на договорной основе? а на работе у вас нет общежитий?
Вы хотели покупать комнату? Может, стОит присмотреться к подмосковью, ближе к работе Сергея? в Мытищах, например? уже не такие ломовые цены, как в Москве...
Действительно нужно сесть с Серегой и выговориться друг другу :)) вы ж семья! наметить дальнейший план, принять ситуацию, как она есть, мало ли что вы там себе раньше напланировали :))
Ну не грусти!
Это сегодня вам кажется, что нет выхода, а через месяц все может быть по-другому... все меняется...
18.11.2002 15:00:21, fina
OleNkaM
Ну Тань про мою зарплату это ты зря...))(вот и веселее стало), за восемь суток в месяц это неплохо (ну очень хочу цифрой поделиться, да у нас сплошные тайны военные).А про Мытищи - дык это ж наша мечта, там же половина Серегиной работы живет, осталось 10 - 15 тыщ в банке грабануть, а остальное мы чесслово соберем! 18.11.2002 18:54:59, OleNkaM
как тяжело вам сейчас. хочется как-то поддержать, но не знаю, как найти верные слова. главное- не отчаиваться и найти в себе силы принять это. я хотела написать тоже самое, что и Т_Яна- раз Бог дал вам этого ребенка, то он даст и силы. а почему в ыне рассматриваете вариант яслей? у меня подруга родила ребенка, находясь в очень тяжелых материальных условиях, отдали в ясли, она пошла работать.. всегда есть варианты, тем более в Москве,как мне кажется 18.11.2002 14:58:23, Данилкина мама
Ulia
Оля, я хочу Вам сказать: сядьте с мужем и отбросив в сторону все проблемы, всю неустроенность вашей жизни подумайте хотите вы этого ребенка или нет. Если вы все равно хотели второго, то может быть этот ребенок и есть тот второй, желанный малыш, который сможет вернуть радость в вашу жизнь, сплотить семью. Не будете ли вы потом жалеть о том, что сделали аборт, ведь далеко не многие женщины могут сделать это и все забыть. А потом в этом случае все равно в отношениях мужчины и женщины появляется трещинка (не защитил, не остановил и т.д.). И потом, первого ребенка вы рожали тоже не в полном достатке, если у мужа нормальная работа появилась только сейчас. А то, что вы устали, это пройдет - вспомните сколько радостных моментов у вас было в жизни с первым ребенком. Запомните одно:решение должны принимать только вы вдвоем, без мам, пап, дедушек, бабушек, других близких вам людей. Постарайтесь спокойно все обсудить и примите единственно верное для вашей семьи решение. Извините, если чем-то вас обидела, ведь со стороны очень тяжело давать советы. Держитесь. 18.11.2002 14:53:10, Ulia
OleNkaM
В том то и дело что хотели и я вседа про троих говорила...А про то что я себя уважать перестану если пойду на аборт - это для меня не вопрос, и муж это знает очень хорошо (он и сам меня перестанет уважать - я у него вся такая правильная...блин. ) 18.11.2002 18:48:22, OleNkaM
Прекрасно понимаю Ваге состояние, но, к сожалению, мое ИХМО - я поддерживаю Вашу маму. Я знаю, что здесь большенство против абортов, поэтому и не подписываюсь, но надо жить реальной жизнью. И если вы готовы жить в цейноте, о котором говорите - то Бог Вам в помощь, а если нет - не обрекайте себя добровольно на такое существование.... 18.11.2002 14:48:42, без подписи
согласна:(( 18.11.2002 14:56:15, Тоже не скажу
Интересно, какой смысл в таких советах, когда человек на собственную маму за такое предложение обиделся:) 18.11.2002 15:21:19, SelS
да что ж вы все не подписываетесь? 18.11.2002 15:00:09, Данилкина мама
Я все время пишу под своим ником. Не знаю, почему девушки не подписались, видимо опасаются общественного гнева. Но я присоединюсь к их мнению. Окажись я в ситуации автора топика, сделала бы аборт. 18.11.2002 15:20:49, K&J
Тут все от человека зависит. Я бы сильно удивилась, если бы узнала, что Ольга решилась на аборт, такого сильного, жизнерадостного человека еше поискать надо!!! А сейчас с деньгами у них получше стало, так что даже если в худшем случае оттянется решение квартирного вопроса на год, это не конец света. А малыш - это же ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! 18.11.2002 15:34:50, SelS
так, насколько я поняла, там ведь в отношенияхпроблемы..тлько отношения стали налаживаться...отдых нужен.Это ведь и сдохнуть можно..без отдыха постоянно. 18.11.2002 15:56:09, Евра
Это сложнее всего:( Но раз уж так сложилось... аборт то точно отношения не укрепит:(
Отдых - это да, тут наверное Ольге стоило бы брать на себя меньше нагрузки, с работой, учебой может повременить, побольше отдыхать. Парень у них просто уникальный, необыконовенно спокойный и самостоятельный.
18.11.2002 16:28:36, SelS
я позиую мужа пока не поняла..из ее топика. 18.11.2002 16:49:57, Евра
я это не к тому, чтоб выражать свой гнев. просто странно давать совет, под которым не ставить свое имя. такой совет просто оставит неприятный осадок, но было бы странно к нему прислушаться 18.11.2002 15:32:29, Данилкина мама
Maultasch
Я тоже такого же мнения. Считаю, каково бы не было мнение, раз оно твое - почему ты его стесняешься? Чего бояться то? Тем более в интернете. 18.11.2002 17:20:54, Maultasch
Полностью согласна. Анонимние ники просто считаю выражением трусости их авторов. Или элементарным лицемерием. Под своим ником пишут только хорошее, под анонимным либо гадости, либо пытаются высказать мнение, заведомо отличное от мнение большинства. Трусость и лицемение! ИМХО. 18.11.2002 15:47:48, K&J
N a t a l y
Еще пишут когда не хотят чтобы прочитал-узнал кто-то (муж, кто-то из знакомых). Либо что-то очень личное (например про геморрой :-))) ). 18.11.2002 16:55:32, N a t a l y
я тоже. 18.11.2002 15:28:55, Евра
Держитесь - есть у нас похожие проблемы - только я пока не беременна, да и выбираемся мы тож потихоньку - вам с мужем надо поговорить в первую очередь по душам - вдвоем вы все сможете, только все решения ндо принимать сообща. Мне все сразу таким неважным показалось, когда в ответ на мои подозрения муж сказал - буду искать где еще заработать:))). Так что сначала надо с мужем договориться что и как, а все остальные пусть думают как хотят - помогут - хорошо, нет - выи сами семья и все будет отлично, хотя и тяжело. 18.11.2002 14:43:34, Иртим
Ну что ж, чиркну пожалуй.
Надо успокоиться.
И понять, что когда Бог дает ребенка - Бог дает и НА ребенка.
Все образуется.
Все к лучшему!
Ну, придется чуть труднее, ну, не будете покупать много обновок. Это не криминал.
Только не вижу я, где тут особые траты (пока, во всяком случае). А до рождения ребенка еще есть время. Серьезная трата - коляска и памперсы, без этого не обойтись.

Я бы перестала оборачиваться на недоумения родных и стала заботиться о малыше.
Здоровья тебе и малышу!
Если надо еще поболтать - пиши на мыл.
18.11.2002 14:39:11, Т_Яна
OleNkaM
Спасибо за положительный настрой, осталось его осуществить. Я б с удовольствием с кем нибудь еще бы поболтала - но отсутствие времени мой самый главный враг, сразу не написала потому как пришла научная в лабу и я конечно увлеченно занялась статьей, вот щас немного всем напишу и бегом к Сашке, а там из дома уже врятли, обычно после суточной работы я когда его укладываю то быстрее его засыпаю...Спасибо на добром слове. 18.11.2002 18:41:31, OleNkaM
Maultasch
Вот-вот! Подписываюсь 18.11.2002 17:20:00, Maultasch

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!