Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решила похвастаться:))

Долго мы мучались с мужем, по поводу встречи Нового Года. И вот что решили... 29 декабря вылетаем в Прагу(там у нас квартира+машина), отмечаем Новый год, дальше на машине едем в Италию(Венеция, Верона и мож. еще куда), далее в Германию(Мюнхен, Зальцбург), потом возвращаемся в прагу и 7 января вылетаем в Москву. Стоим перед дилемой, стоит ли тащить за собой Алёну, или оставить в Москве с бабушкой, последняя двумя руками "за"?
18.11.2002 11:52:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Это смотрите сами :-)
С одной стороны, конечно вы больше устанете, если возьмете с собой ребенка, меньше будет возможности расслабиться.
С другой стороны это будет большим кайфом для ребенка, новые впечатления, мама-папа рядом, вы меньше соскучитесь :-))
Короче взвесьте все и решайте :-)))
ЗЫ А можно несколько вопросов про Прагу? А то я подумываю, если деньги будут, поехать туда в феврале....правда врядли с Жекой, т.к. муж не хочет ехать....вот если бы он согласился, то поехали бы втроем :-))
18.11.2002 20:35:57, N a t a l y
Не тащите! Устанете все. Оставьте бабушке, они без вас отлично справятся! 18.11.2002 17:46:13, кактус
Мы на рождество католическое собиреаемся из Праги в Австрию и далее в Италию, а бабушка наоборот приезжает из Москвы, чтобы с Дашкой дома остаться. Я, впрочем, не сильно огорчусь , если надо будет поехать с ребенком, но все же хотелось бы только с мужем. Ребенку все, кнечно, интересно и радостно , что он тоже со всеми вместе, но... то спать, то "ка-ка", то пить и так по-кругу.Хотя еще тожене ришили , как лучше.Чем ребенок старше, тем проще для всех. ИМХО, к вас еще маленькая дочка, я бы точно такую малышку не брала...хотя все инидвидуально.долго может ехать в машине и не канючить, если с питанием никаких проблем, таких если впрочем много...К этому нужно быть готовым, что не расстраиваться потом. 18.11.2002 17:22:21, Komariki(Алена+дочка Даша)
KateSh (1г.)
Клево как!!!!!:) Вы, думаю оторветесь по полной, а вот малышку, думаю лучше све-таки не брать....Ей тяжело будет. ЕЙ ж годик только. 18.11.2002 16:37:42, KateSh (1г.)
Kalina
Вот Класс! :-)) я бы оставила , во первых вы ребенка замучаете поездками а во-вторых вам надо самим отдохнуть. 18.11.2002 14:01:23, Kalina
Оставляйте с бабушкой, вам вдвоем ведь тоже хочется побыть, да и крохе тяжело будет-все впечатление от поездки смажется. А постарше станет-наотдыхаетесь еще:))) 18.11.2002 13:56:32, Korovka
Здорово как!!! Конечно, оставляйте. Ей будет очень тяжело со всеми этими переездами. Тем более на машине. Мы ездили на море летом,тоже сердце просто разрывалось, когда уезжали..А потом поняла, что с Игорем бы просто не отдохнули..Счастливо съездить!! 18.11.2002 13:49:47, Лулу
Мы отдых без ребенка пока не представляем, поэтому берем всюду. У нас ребенок очень привычный, ему все это было бы интересно.

Если ребенок до этого не путешествовал, или путешествовал мало - наверное, лучше оставить.
18.11.2002 13:41:48, Кондратея с работы
Вот я тоже не могу без ребенка, я писала, что он в свои 11 месяцев с нами в палатке на природе отдыхал ночевал. А если не сейчас начинать, то когда. Если с младенчества не приучишь ребенка к автокреслу, то в два года его уже не привяжешь в это кресло. И начинается "веселуха" с шатанием ребенка по всей машине.
Да и вообще, мы вот в Данькин первый НГ, даже в ресторан отказались пойти, его первый НГ, а мы не вместе, а тут другая страна. Пригласили друзей, где быо 8 мес беременности и так у нас дома тихохонько перед телевизор отметили.
Мамочке, конечно, видней, но я бы не смогла, вроде как НГ встретишь, так и весь год проведешь.
Кроме того меж/город весь Ваш заграничный бюджет. съест).
18.11.2002 14:00:11, Касяся
fri
Ой, как я завидую! Удачного вам отдыха!
Может, оставить с бабушкой и правильнее, но я бы всех потащила за собой в любом случае.
18.11.2002 13:40:07, fri
Я бы оставила. ИХМО для ребенка тяжеловато, да и вам отдохнуть надо. Удачи!! 18.11.2002 13:27:29, Джульетта
rozmaita
Оятавляйте детище с бабушкой, ИМХО. Если есть опыт длительного расставания и бабушка не против. 18.11.2002 12:38:18, rozmaita
такой опыт есть:)) 18.11.2002 12:41:29, Танечка
Лучше оставить. Не стоит такую малышку подвергать столь частым перездам.
18.11.2002 12:38:15, Тартинка
Ku+ku=sya
оставить! очень рада за вас! 18.11.2002 12:37:33, Ku+ku=sya
Взяла бы однозначно (если только противопоказаний медицинских нет). Для меня отдых без ребенка -- это не отдых. И вообще НГ для меня это праздник семейный, а как тогда без ребенка? 18.11.2002 12:30:37, Касяся
Я бы однозначно оставила с бабушкой.
Завидую маршруту...
18.11.2002 12:14:47, мышка на сервере
Звучит красиво, но я согласна с Маульташ. А детенку совсем таскаться не за чем, тем более можно порадовать бабушку. 18.11.2002 12:09:40, Marmota
Maultasch
бы в Москве оставила.
Зы. Ты представляешь себе что такое Новый год в Европе? Напугать тебя что ли? (погода мерзкая, скука страшная и никакой радости жизни).
18.11.2002 12:01:50, Maultasch
Да относительно НГ в Европе согласна на все 100. НЕ отмечают они НГ как таковой((( Рождество только и то по семьям-домам. Семейное это..., нет такого как у нас елки с пьяными Дедами Морозами, горками и т.д. 18.11.2002 12:32:19, Касяся
Я бы оставила. 18.11.2002 11:55:00, Биги
я вроде тоже к этому склоняюсь. Вроде первый сознательный Новый Год у Алёны, а с другой стороны так хоца обстановку сменить и т.п. 18.11.2002 11:57:04, Танечка
Я бы однозначно оставила - это такие хлопоты с ребенком в дороге, самим бы отдохнуть успеть. Один раз в год это можно. А ребенку устройте полноценное Рождество:) Там же тоже ёлку можно, и Деда мороза можно, и подарки - так что на всех хватит праздников:)))) 18.11.2002 12:13:10, Биги
А почему не себе полноценное Рождество? В первый год и без ребенка?
Вообще не буду дискутировать, но в "Семейном отдыхе" на эту тему очень много высказываний, на самом деле не все так страшно.
А если честно, сами в декабре со своим в первый раз летим, да из зимы в лето.... Боюсь, очень, потому и харахорюсь, но знаю одно без ребенка НИКУДА НЕ ПОЕДУ.
18.11.2002 12:35:00, Касяся
Тушкан
А вы куда собираетесь?:))) 18.11.2002 13:27:44, Тушкан
В Эмираты, уже все оплатили, 3-го декабря улетаем, причем вылет из Самары, туда ещё от Оренбурга 5 часов на машине ехать. Так что тащить ребенка-так тащить))) Сразу все испытает, и мы все узнаем про отдых с детьми) 18.11.2002 13:54:12, Касяся
Тушкан
О, поделитесь потом - в Эмиратах мы еще не были:)) А мы вот в Щвецию планируем самостоятельно:)) 18.11.2002 14:01:36, Тушкан
обязательно напишу, взаимно про Швецию буду ждать) 18.11.2002 14:25:12, Касяся
Тушкан
^)) 18.11.2002 14:39:45, Тушкан

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!