Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купание - как дальше?

Девочки, может я опережаю события, но мне просто интересно к чему готовиться. Нам сейчас 10,5 мес., сынуля уже совесм не хочет сидеть в ванной в стульчике, он там расхаживает, играет с душем и игрушками. И хоть его купает папа, а не я, сердце мое постоянно замирет - все кажется вот-вот подскальзнется, ударится и т.д. Коврик подстилаем, но он не на всю ванну , да и все равно страшно...А как дети дальше купаются? Они вообще сидят в ванной?:) (догадываюсь, конечно, что сидят и ныряют и т.д, но когда?).
В общем -когда вы избавились от стульчика в ванной (если он был) и как купаются ваши детки сейчас?
Спасибо всем, кто ответил.
18.11.2002 11:46:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Мы с трех месяцев в большой ванной купаемся. С семи меяцев по ванной расхаживаем, стульчика у нас не было - не вижу смысла в нем . Есть ксаи коврик на всю ванную расстилается по дну на присосках, ребенок не упадет. И есть еще Чикковские коврики боковые , мы правда такие не покупали.. 18.11.2002 14:08:18, Kalina
fri
Стульчик - это как?! Какой же глубины у вас ванна?
Мы с восьми месяцев соглашаемся только стоя под душем и вообще ненавидим купаться :( Без мужа я тоже боюсь - ребенок ведь уже сильный, одной рукой, если что, не удержать, к тому же нам быстро надо.

18.11.2002 13:36:54, fri
Стульчик Mathercare, обычный для ванны, на присосках, крутящийся. Очень удобно, жаль, что вы не знали. 18.11.2002 16:29:22, Marmota
У нас стульчика и не было никогда. Сейчас Егор частенько падает в ванне, воды набирает... Ну а куда без этого? :) Правда, у папы он как-то гораздо чаще падает и гораздо чаще это сопровождается воплями... 18.11.2002 13:12:13, Лорис
Римма
мы в большой ванне с полутора МЕСЯЦЕВ..просто в ванне, безо всяких стульчиков..
тьфу-тьфу, никаких казусов...
18.11.2002 12:59:45, Римма
Ulia
Арина с года купается вместе с папой, да так, что я их оттуда просто не могу достать. На дне лежит коврик на присосках, много игрушек брызгающих, емкостей для переливания. Т.к. Арина умеет хорошо нырять и плавает, то минут 15 посвящено этому, а потом папа забирается к ней и начинается. Она сидит прямо на дне ванной и они играют. Стульчика не было. Т.к. мы начали заниматься плаванием с инструктором с 5 месяцев и Арина уже уверенно за 2 ручки ходила по дну, то мы сразу купили ей коврик. 18.11.2002 12:45:30, Ulia
У нас не было стульчика. А Вовка бегает по всей ванне иногда сидит и плещется в ней. Папа подстраховывает и коврик там специальный. насыпаем много игрушек и купаем.
18.11.2002 12:35:05, Тартинка
Мы месяцев с 3-х в большой ванной купаемся, сначала плавали, а как стали сидеть, то сидим на коврике в игрушки играем, на ванную их клеим. На стульчике никогда не сидели. Иногда тоже встает, а потом опять садится. Вообщем проблем нет. 18.11.2002 12:20:52, Marusay
Мы почти сразу в большую ванну полезли. Научились нырять и не боимся 18.11.2002 12:07:18, Т_Яна
Мы месяцев с 7 исключительно в ванной. Ваня вообще ненавидит в ней сидеть на попе - в основном стоит, облокотившись за полочку на ванной, там у него игрушки и т.д. Я его в это время мылю, обливаю, брызгаемся и т.п.
Вот чтобы его в воду положить - приходится брать на руки и там (в ванне) его полоскать:) При этом он должен быть чем-то сильно увлечен - грызет клизму (у него есть такая маленькая, по назначению не юзанная, очень любит ей во рту чавкать), рассматривает мочалку (нейлоновая роза, в основном больше для игры чем для мытья:-), и т.д.
На дне ванны коврик на присосках из Икеи. После того, как я его помою - скупываю под душем, папа его держит за ручки (а то будет продолжать играть, садиться на попу, плюхать руками и ногами), а я его из душа.
18.11.2002 11:59:56, Биги
Стульчиков никаких не было. Все время держала за ручки, подмышки и тп. :) Как стал сам ходить - страховала постоянно в ванне. Не могу вспомнить серьезных падений как то. Если и падал то просто под воду уходил с головой - магко это. :) Мой воды не боится совсем. Даже голову любит мыть 6)) тьфу-тьфу 18.11.2002 11:54:10, mara
KateSh (1г.)
Мы купили резиновый коврик на присосках. И все проблемы решены!!!! Лизе уже и не больно надо ходить, она плавает вовсю. С водой играется, игрушки-ручки-ножки-моську подствляет под струю. 18.11.2002 11:50:46, KateSh (1г.)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!