Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Макака

Как я устала. Я прошу прощения за нытье,

Как я устала. Я прошу прощения за нытье, но я деймствительно устала или это осень, я не могу больше сидеть с ребенком, я не знаю чем ее еще занять, весь день я бегаю с книжками, кубиками и пр. играми и все равно она ноет и ноет, может в этом возрасте так надо? Уже думала отдать ее в ясли, пришла посмотрела, стало жалко- ушла, а сегодня с утра собака с растройством желудка вывела меня на улицу в 7 утра, потом Нютка отказалась кушать и ходит ноет все время, я не могу уже видеть стены этой квартиры, и выхода не вижу. Скажите хоть что-нибудь хорошее иначе депресняк задушит.
18.11.2002 09:09:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Посмотрела на "солнце" в реге. И вправду "солнце" оказалось!
Я в такие дни стараюсь побольше на улице или еще где-нибудь вне дома бывать с ребенком. И детке перемена места очень на пользу идет, и мне разрядка-зарядка.
Варианты если на улице гулять невозможно - гости, игровые центры, большие магазины (возможно украшенные к новому году), бассейн (лучше всего, но я еще туда не дошла).
18.11.2002 12:06:19, Maultasch
Держитесь! У нас тже нытье постоянное. Я так думаю, что лезут зубы, потому что Артем пальцы из рта не вынимает. И скулит постоянно, ходит хвостиком. 18.11.2002 11:00:07, Джульетта
К©ЕНИЯ
А у нас вчера такой вот день был. Детка с самого утра никакая, ничем не угодишь, ревет по любому поводу, все время спотыкается и падает, ревет еще сильнее... Не ест (хотя обычно аппетит хороший), капризничает... Днем еле уложила. А к вечеру, наоборот, разгулялась, пела-плясала, а вот мы были уже никакие, только и мечтали, что посколее лечь спать...
И за целый день такое раздражение накопилось, с мужем ссорились сколько раз... На старшего ребенка орали... В общем, печальная картина.
Но когда вечером эта маленькая негодяйка, сидя рядом со мной на кровати, старательно пела мне "Спи моя радость, усни", я подумала: ну как я могла целый день на нее сердиться? :)
18.11.2002 10:07:06, К©ЕНИЯ
Ой, какое солнце у Вас в реге!!! Обалденная девчуха:))) А гулять с ней почаще не получается? Все-таки новых впечатлений побольше и мама вроде как не слишком нужна. А дома может быть как-то создать ей условия для самостоятельных занятий? Вчера моя например пыхтела над коробкой с пуговицами крупными(под моим присмотром конечно, но сама), даю ей мелки и кладу ватман на пол-возюкается по полчаса, чашечки всякие разнокалиберные и то, что можно в них пересыпать-тоже за уши не оттянешь, с пластилином может ковыряться долго. Попробуйте найти что-то, что ее заставит самостоятельно заниматься, и Вы немного отдохнете. 18.11.2002 09:45:33, Korovka
Макака
За солнце спасибо, и за пуговицы тоже, пойду накуплю новых игрух пусть васькается, а гулять мы выходим два раза, но второй раз совсем мало, в 5 уже темнеет не погуляешь как летом. 18.11.2002 10:38:04, Макака
У меня вообще впечатление сложилось, что игрухи им менее интересны, чем всякие обычные предметы, которых дома полно. 18.11.2002 10:54:16, Korovka
Да насчет нняни задумайся, а вообще мне муж сказал, что даже если бы няня выходила столько же сколько оклад все равно стояло идти, оплачивала бы свое моральное удоволетворение :)) 18.11.2002 09:45:18, Ма-ма
Самый простой выход из этой ситуации это нанять няню, хотя бы на 5 часов в день. И все это время посвящать себе, главное не сидеть дома. Через несколько месяцев можно и в ясли отдать. У нас есть положительный опыт похода в садик в раннем возрасте.
А вообще в таком возрасте , в большинстве случаев, все детки так себя ведут. Леська стала сама играть где-то с полутора лет. На самом деле стало гораздо легче, хотя раньше казалось, что этот день, когда ребенок проснулся и еще часа полтора занят своими игрушками, не наступит никогда. Так что держитесь скоро весь ваш кошмар закончится.
18.11.2002 09:15:15, Anchik
Макака
Да, я бы на работу вышла с удовольствием, но в муниципальном саду в группе 17 деток, а других садов почему-то в Московском районе не наблюдается, кроме "Саши", а в нем дороговато 320$ в месяц, а няню, я даже не думала на эту тему, может и вправду. 18.11.2002 09:33:26, Макака
Мой вам совет, так как мы с Вами соседи. (Санкт-Петербург, Купчино) ищите логопедический садик. У нас не было никаких полказаний к этому садику, но я приложила все усилия, чтобы туда попасть. Любой логопедический сад обязан брать в ясельные группы не более 10 человек. У них полный комплекс всех мед. услуг и дети свегда под присмотром няни, воспитателя и логопеда. Мы очень довольны. На сколько я слышала все очень хвалят логопедические сады и стоят они довольно дешево (400 руб/мес).
А если есть возможность, действительно, наймите няню на несколько часов в день, чтобы ребенок научился обходиться без мамы, а потом и к садику легче адаптируется.
18.11.2002 09:46:00, Anchik
fina
В муниципальных садах по "положению" в группе не должно быть больше 15 деток. Как правило, ходят туда еще меньше, т.к. многие болеют и т.п., в итоге получается максимум 10 человечков, не так уж и страшно :))
А на занятия походить развивающие вместе? и ребенку смена обстановки и вам "в люди" :))
18.11.2002 09:39:34, fina
Макака
На занятия нас пока не берут, говорят с 1,5 можно будет, я уже записалась в Тачанку на Типанова 18.11.2002 10:40:30, Макака
Полностью согласна. 18.11.2002 09:46:43, Anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!