Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Девочки, вот такая ситуевина

Досьали меня все родствееники - им не нравиться активно, что я сижу дома и не работаю. Ну не хочу я работать. Причем спектр воздейсвия самый широкий: от "невинных" вопросов "когда на работу? когда Миленку в сад?" до страшилок типа: "вот Глеб с тобой разведется (заболеет, умрет - все что угодно) - что ты тогда делать будешь?". При этом я не могу сказать, что я такая растетеха в бигудях - и по дому только успевай крутиться, и с фотками возится, и с компом, и с Миленкой, и шить-вязать-читать и прочее. И из дома частенько выезжаю. Муж меня очень любит, ради меня готов на все, вкалывает как настоящий Телец, чтобы у нас все было, искренне (по-моему) считает, что ему со мной повезло в жизни несказанно. И живем мы отдельно. Но вот поди ж ты...:( Достали меня все. Я изза своего нежелания работать просто неполноценной какой-то себя чувствую. Хотя, в принципе, можно сказать что работаю - консультирую друзей, знакомых, знакомых знакомых за бесплатно, т.е. занимаюсь своей профессиональной деятельностью без отрыва...
А еще меня бесит, что меня считают ненормальной изза желания завести второго ребенка. Мои роднейшие люди (за исклюением мужа) в глаза мне говорят, что я ненормальная. А я так хочу...и так боюсь, сил нет. Боюсь, что не справлюсь, боюсь своих мед. показаний, по которым мне не выносить, боюсь, что Миленке будет трудно....:(
Вот, скажите мне что-нить ободряющее что ли... Так все грустно что-то...:(
17.11.2002 23:29:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Не грусти, ведь муж на твоей стороне, а это самое главное. Нельзя же жить так, чтобы всем нравилось, тем более что часто родственники именно ищут за что покритиковать (мои по крайней мере такие), если тебе нравится, мужу и дочке - значит, правильно все делаешь. И обязательно, если хочешь, попробуй еще ребенка, Миленке только веселее будет с ним (ну может не сразу, а через пару месяцев, но точно)., не бойся медицинских показаний, я обнаружила, что если обратиться к хорошему врачу, то оказывается, что можно гораздо больше, чем говорит простой врач из консультации. И вообще если думать о хорошем - все будет хорошо :)
18.11.2002 12:54:22, fri
:) Ты по-моему как раз нормальная :))) Мне все пеняют например зачем я работаю :) Мол муж же может обеспечить :) А ты дома сиди. А я вот дома не могу!
А по делу - плюй на советы! Это твоя жизнь! Муж доволен, детка довольна! И выкинь негатив из головы!! ЭТО ТВОЕ - значит так и действуй. :) Роди второго, пятого , десятого! Если вам с мужем так хочется, то кому какое дело?? Дома работы тоже много, так что ты не СИДИШь дома, а РАБОТАЕШЬ на дому. Думай так, если тебе надо непременно ДУМАТЬ про работу :) Удачи! Я вобоще рада, когда человек нашел себя и может делать так как ему хочется!!
18.11.2002 12:49:47, mara
Maultasch
1. Самое важное - что считает муж?
2. Если с мужем проблем нет - все ОК.
3. Набраться терпения и родственников мягко того, этого.... Ну для профилактики иногда можно как бы "выйти из себя", чтоб притихли. Вообще жить по принципу, что ЭТО ИХ НЕ КАСАЕТСЯ (так же как и вопрос Ваше нормальности - решать не им))))).
18.11.2002 12:14:10, Maultasch
Лучик Sweeта
Мои и родственники мужа считают меня ненормальной потому, что мы хотим третьего..:-))) 18.11.2002 11:44:04, Лучик Sweeта
Pадость
это ты-то ненормальная - ха-ха. А если серъезно - мне кажется, что дело не в тебе. И что даже если ты выйдешь на работу, сдашь Миленку в сад, тебя все равно будут критиковать - что мало времени уделяешь ребенку, что карьера для тебя важнее семьи и проч. Это люди такие. 18.11.2002 11:13:37, Pадость
По-моему, вполне можно и сидя дома с детьми реализовываться как личность. Искренне восхищаюсь женщинами, которым это удается и у которых при этом не возникает ощущения, что жизнь проходит мимо (я к таким, увы, не отношусь, жутко хочу на работу). Знаю несколько примеров ПОТРЯСАЮЩЕ активных, привлекательных, интересных женщин, которые не работают, посвящая все свое время семье и личным интересам. Главное, чтобы Вам, мужу и детям было комфортно. А второй ребенок - хорошая идея :) 18.11.2002 10:17:27, Настена
Не обращайте внимание! Меня, например, достают иногда вопросом - "А чего ты работать-то пошла? Надо дома сидеть." Так что крайность всегда можно найти. 18.11.2002 10:01:27, Биги
Вы-сильная, полноценная личность, и нежелание работать и посвятить себя дому и ребенку(детям) вполне естественно, и не надо абсолютно забивать себе голову мыслями о своей ненормальности. В конце концов, домашняя работа тоже тяжелый труд, и если Вы чувствуете, что полностью себя реализуете в этом, да плевать на всех. К тому же, как я понимаю, в финансовом смысле у вас в семье все в порядке. Меньше придавайте внимания таким высказываниям. Меня тоже свекровь достает:"когда на работу выйдешь?" (я в декрете), я ее отшиваю без продолжения разговора: "не хочу" или "никогда". И если хочется, обязательно рожайте второго ребеночка, это Ваша жизнь и Ваша семья, а родственники...ну что ж, они тоже имеют право на свое мнение, но совсем необязательно принимать его как руководство к действию. 18.11.2002 09:36:03, Korovka
НасТиКа
Молодец! Искренне восхищаюсь :)
Родственники всегда будут чем-нибудь недовольны, такова их суть.:)) Если бы ты вышла после полугода, они бы сказали, что ты плохая мать и т.д... короче, нашли бы к чему придраться...
А насчет второго ребенка, отвечай, что Миленке пора завести братика и сестричку, а то ей будет скучно... Дальше разница будет больше и детям будет не так интересно вместе...
И не волнуйся, делай все так, как хочешь!!
18.11.2002 09:15:00, НасТиКа
Вы знаете, как лично мне кажется, желание родить ребенка - это нормальное и естественное желание женщины. Ведь это же ваша семья, ну почему вы должны оправдываться перед родственниками за свои желания?Извините, может я глупость скажу, но как мне кажется, завидуют вам родственники, что можете себе позволить не работать, что семья крепкая, что муж любит. По-другому просто я даже не могу объяснить их желание навязать вам свое мнение 18.11.2002 08:43:19, Маша и медведь
Тебя успокоит тот факт, что есть категория людей, которая будет тебя критиковать работаешь ли ты (ребенка бросила), не работаешь ли ты (тяпа в бигуди) и по любому поводу. Ты психолог, да? Может быть тебе какие-то идеи подкинуть как с такими людьми беседовать? 18.11.2002 03:20:14, Наташа В.
гусеничка
считайте, что РАБОТАЕТЕ дома. Если хотите, можете посчитать уровень Вашей зарплаты - американцы мноо раз уже прикидывали, сколько стоит труд домохозяйки(и ещё дороже - домохозяйка, которая одновременно и мама ребёнка) 18.11.2002 00:47:38, гусеничка
Не обращай ни на кого внимания, тем более, что с мужем вы едины во взглядах. Поступай так, как хочется ВАМ, а остальные не имеют к этому никакого отношения, ИМХО:)
Очень бесят родственники, которым везде надо поучаствовать:(
18.11.2002 00:22:01, ЕгорОля
Leonida
Если мужа любишь, начхать на родственников. Ты еще соседей допусти в свой дом. а потом соседей соседей... И каждый будет тебе советы давать, чем заниматься, да как жить. В меру своей испорченности :) Сколько людей столько мнений.
Я вот тоже не работаю, в общепринятом смысле слова, не хожу в офис. Ну и что? Очень довольна:)
18.11.2002 00:12:28, Leonida
Если СМОЖЕШЬ роди второго.У меня двое и ни один родственник даже мысли не имеет предложить мне выйти на работу. А по поводу справишься или нет - А КУДА ТЫ ДЕНЕШЬСЯ! Сможешь и не сомневайся.Если будут вопросы по поводу двоих детей - ПИШИ!Отвечу! 17.11.2002 23:53:59, мамуля
Akka_Kebnekaise
У меня похжая ситуация, только ко мне никто не пристает - я сразу на фиг посылаю :) - "Не учите меня жить, лучше помогите материально!"
ИМХО главное - быть уверенной в своей правоте, а окружающим, даже самым родным объяснять, что это не их дело - если уж они не способны понять и принять Вашу позицию. А самое главное - не оправдываться. С каких это пор работа по дому и с ребенком перестала считаться трудом? Пусть неполноценно себя чувсвуют те, кто в офисах пасьянсы раскладывает, а Вы заняты очень важным делом - ДОМОМ, МУЖЕМ и РЕБЕНКОМ!
А второй ребенок - это же замечательно! И Вам сил хватит, и дочке Вашей будет веселее :)
17.11.2002 23:41:09, Akka_Kebnekaise
Mary M.
Про пасьянсы - это пять баллов:) 17.11.2002 23:46:24, Mary M.
Не грусти! Родственники созданы для подобных нравоучений, но у тебя должен быть собственный взгляд на жизнь, ты взрослая женщина и имеешь на то право. Что до второго ребенка, то если вдруг он получится - ни за что не останавливайся на полпути, рожай! И Бог тебе в помощь. 17.11.2002 23:38:49, коза
Mary M.
Не грусти. Ничего ненормального в этом нет. Если вас с мужем всё устраивает, то значит, что всё отлично. Всем так и объясняй. С двумя детьми справится вполне можно. Особенно, если разница не очень маленькая. Со здоровьем сложнее. Тут с врачами надо вопрос решать. 17.11.2002 23:36:00, Mary M.

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!