Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Вопрос спецам по грудному вскармливанию...

Вот такой: есть данные о каких-то особенностях грудного вскармливания певого и последующих детей у резус-отрицательной матери при наличии резус-конфликта?
17.11.2002 23:21:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Со вторым ребенком у меня был конфликт по группам крови (мало того, что у меня резус отр., а у мужа - полож., у нас еще и группы крови конфликтующие!!!). Он проявлялся гемолитической анемией. Антитела в молоке сохраняются еще некоторое время после родов, поэтому пару месяцев она прогрессировала (анемия), но врач-гематолог все равно сказала, что кормление грудью приносит гораздо больше пользы, чем вреда, и является лекарством для лечения той самой анемии. В итоге последствия конфликта (а гемоглобин у нас упал до 86) мы лечили грудным вскармливанием, прогулками и витамином Е. И без лекарств довели гемоглобин до 102.

Еще врач дала мне совет, в целесообразности которого я немного сомневалась, но выполняла. Пить не меньше трех литров в день, чтобы антитела быстрее исчезли из крови и перестали попадать в молоко. Ну, или я неправильно этот совет поняла - не знаю, но выполняла, тем более, что пить все равно хотелось много :-)

К груди ребенка приложили в роддоме сразу.
18.11.2002 11:11:43, Катерина Кузовкина
Девчонки, напишите хоть немножко о конфликтующих группах крови ,про резус-конфликт знаю, а об этом вот не слышала ,что это значит и чем страшно ?Вот у меня третья+ ,у мужа вторая +, а у ребенка первая. 18.11.2002 11:49:56, Нэнни
Катерина Кузовкина
Ребенок уже родился? :-) Так в чем проблема? :-) 18.11.2002 14:30:10, Катерина Кузовкина
Катюш,ну просто для общего развития ,коротко.Ребенку 2 года. 18.11.2002 15:19:54, НЭННИ
Катерина Кузовкина
Вот ссылочка:

http://mamadoma.narod.ru/preber.htm

18.11.2002 21:38:35, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
После рабочего дня постараюсь, ок? 18.11.2002 16:55:48, Катерина Кузовкина
Абсолютно никакой разницы нету. Резус-конфликт никак на кормление не влияет. 18.11.2002 03:16:50, Наташа В.
Если нужно, я могу прислать тебе на английском с переводом объяснение по этому вопросу. 18.11.2002 03:48:51, Наташа В.
и мне можно? пожалуйста! В Украине это тоже стандартная рекомендация - если есть антитела - отсрочить кормления 18.11.2002 15:20:48, НадяН.
А мне можно Наташ? Просто для понимания вопроса. Потому что в России это стандартная рекомендация, то что я писала: немного отсрочить первое прикладывание. 18.11.2002 12:30:08, Cloud9
Обычные рекомендации такие: Как можно отсрочить первое прикладывание, т.е не рекомендуют сразу после родов, пока еще антител много. А потом в обычном режиме. Ну и смотреть на ребенка, как желтуха сходить будет и т.д. Системы кроветворения уже разные, так что ничего страшного в кормлении. нет 17.11.2002 23:55:46, Cloud9
Антитела быстро умирают в ЖКТ. 18.11.2002 03:23:40, Наташа В.
Штуша-кутуша
Можно ли кормить грудью при наличии резус-конфликта вам скажут в роддоме. Мне сразу все анализы сделали и сказали, что все в порядке. 17.11.2002 23:49:09, Штуша-кутуша
гусеничка
мне тоже сразу сказали, что всё в порядке(но у нас конфликта не было, к моему несказанному удивлению) 18.11.2002 00:48:46, гусеничка
Хм...:-) У меня дважды не было. 18.11.2002 00:49:41, Карайл
Lita
Проблема в том, что мне не сказали, укола не сделали, только быстрее заставили родить послед, а к груди приложили только на ночью первого дня - Миленка кушать не слишком хотела. До сих пор точно неизвестно есть конфлик или нет - за просто так мне анализ делать отказываются (типа сначала забеременейте, а потом мы у Вас анализ будем брать). Во время первой беременности мне, зная, что у меня с отрицательный резус анализ сделали только на 20 неделе и все! Единственно, когда Милена родилась сразу у нее кровь взяли и сказали, что резус положительный, группа крови тоже межнина (у нас с ним и группы крови конфликтные). Желтуха у нас была около двух месяцев, но потом плавно переродилась в естетсвенную смуглоту. 18.11.2002 00:14:42, Lita
Стоп, какая была желтуха у Милены? У нее могла быть обычная физиологическая желтуха около 2 месяцев. Когда проявилась желтуха, на какой день? 18.11.2002 03:22:22, Наташа В.
Lita
Могла. Наверное, это она и была. Но Миленка родилась очень смуглым, желтеньким ребенком (гены такие). Это сейчас она порядком "осветлела". Поэому врачи разделились сразу и резко - одни (которым мы довнряли больше) говорили, что это физиологическая желтушка, а ребенок смуглый. Другие - что это ЖЕЛТУХА и надо срочно куда-то ложится чего-то делать. 18.11.2002 10:11:05, Lita
Антитела во время беременности были?
18.11.2002 00:40:30, Карайл
Lita
Сие есть тайна покрытая мраком... Врачей нашей женской консультации это, похоже, не волновало. У них было много и других поводов упечь меня на сохранение. И, видимо, каждый надеялся, что анализы возьмут в другом месте: в больнице понадеялись на ЖК, ЖК - на больницу. В результате никто ничего не проверял. 18.11.2002 01:40:54, Lita
Ни чего себе! Даже в нашей деревне меня гоняли каждый месяц.
Чисто теоретически, с каждой новой беременностью вероятность появления антител увеличивается.
У меня их не было оба раза совсем. Детей приносили кормить на 3 или 4 сутки. Уколов тоже не делали:-( Других особенность кормления не было.
Если колличество антител растет, проводят спец. лечение.
Вам надо обратиться в хорошую клинику. В резусной ситуации, ИМХО конечно, главное не угодить в этот самый резус-конфликт.
18.11.2002 01:58:24, Карайл

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!