Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите старому, больному человеку;-) про Дом ребенка...

Старый человек, то бишь я;-), собрался нонче поехать в Яранск на Новый год. То бишь, навестить Яранский дом ребенка!
К своим детям (а они уже стали МОИМИ, за последних-то 3 года:-) я не могу явиться без подарков...
Как бы так все это дело оформить пологичнее?..
В общем, есть предложение встретиться московской части конфы, и принести всем, кто что сможет или захочет, для украшения групп: дождик, гирлянды, небьющиеся елочные игрухи, маски и раноцветные уши для деток, etc...
Очень хотела привезти им НОРМАЛЬНЫЕ новогодние подарки, состоящие из конфет и шоколадок - но мой семейный бюджет этого не выдержит, чтоб всем досталось, и никого не обидеть:-(((...
Мой семейный бюджет может выдержать только килограмм десять свежих фруктов к их новогоднему столу (прослежу, чтоб каждому бездиатезному раздали по банану и апельсину;-)). Эти фрукты я закуплю прямо там, в Яранске, на базе.
Вот, теперь смотрите: мне кажется, что этого мало!
Хочется отвезти им чего-то еще...
Вариант конфет почти отпадает - детские учреждения по закону не могут принимать продукты питания без сертификатов качества; и это правильно. Хотя, конечно, это была бы очень большая радость для малышей...
Собирать деньги на сертифицированные конфеты я тоже не смогу, по понятным причинам: меня как-то давно обвинили в корысти (которой не было и в помине - ЧТО я могла поиметь с выпрошенных у мировой общественности поношенных вещей???!!!), и вообще...
Вот, может быть, найдутся желающие встретиться возле кондитерской фабрики: всем вместе собрать денег, всем вместе пойти и оплатить, опечатать посылку, взять накладную (которую потом подпишет главврач Яранского дома ребенка, и которую я потом смогу предъявить всем, требующим отчета+фотки детей с этими подарками;-).
Все это мы с мужем довезли бы по адресу, с преогромным удовольствием;-)!..
17.11.2002 10:10:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВНИМАНИЕ! Все узнала, и вроде есть вариант - "Красный октябрь".
Пишу топик выше.
18.11.2002 14:35:42, Инанна
Оська & Ко
А я в Питере... Просто сердце кровью обливается от твоего топика!!! 18.11.2002 09:40:20, Оська & Ко
MaMarata
Естественно мы присоединяемся! Пиши конкретно - куда приезжать! 17.11.2002 16:33:49, MaMarata
[пусто] 17.11.2002 13:02:14
Наверное, на днях возьмем билеты на 28 декабря. 17.11.2002 14:02:13, Инанна
Утка
Катя, идея хорошая. Встретиться у фабрики я не смогу: график работы не позволяет отлучаться куда-нибудь надолго не по делам...а вот если ты мне скинешь на мейл реквизиты какой-нибудь своей или мужа пластиковой карточки...то я бы с преогромным удовольствием туда отправила бы немного денег...деткам хочется подарок сделать...или...если ты не очень занята на работе и можешь по городу перемещаться, то я бы попросила тебя (если, конечно, не затруднит) подъехать на работу ко мне за денежкой (обнаглела я, да?)... 17.11.2002 12:47:34, Утка
Нет! Денюжек я не возьму ни за что и никогда - по причинам, указанным выше...
А вот банковские реквизиты Яранского дома ребенка могу переслать желающим "мылом" (администрация 7и.ру против их постоянной публикации; наверное, у них есть на то основания - не знаю...).
17.11.2002 12:56:29, Инанна
Kalina
пришли мне на ddenisov@mtu-net.ru 17.11.2002 12:59:37, Kalina
[пусто] 17.11.2002 12:41:20
Ну, разумеется;-)! 17.11.2002 12:54:26, Инанна
Стомчик
Кать, а "возле кондитерской фабрики" - это где? 17.11.2002 10:19:34, Стомчик
Надо подумать, и созвониться с этими фабриками:-). Предложения принимаются - пока есть еще время!!! 17.11.2002 10:21:56, Инанна
Пума
Кхм.. Деньги собрать - не проблема, думаю, соберем. Только я что-то не поняла - мы говорим о детях до 3-х лет? Значит им только печенье можно купить?
Тогда на Большевичку, наверное, надо ехать. Она на Ленинградском проспекте.
18.11.2002 11:21:06, Пума
Не, там дети до 5 лет, и даже постарше;-)! До года летом было всего 3-4 человека; не знаю, как сейчас...
Вот, в данный момент ищу какой-нибудь магазин при фабрике, работающий в выходные (кто знает - подскажите!).
Пока везде намертво занято:-(.
Как токо созвонюсь, договорюсь - так и сообщу, где и когда!.
18.11.2002 13:58:28, Инанна
Кстати - огромный привет от меня, и гигантское спасибо - Наташе из Билефельда!!! Она уже собрала кучу игрух на Новогодние подарки Яранским малышам... Это у них вошло в добрую традицию;-). Есть еще и порох в пороховницах, и неравнодушные люди на этой земле!
ЗЫ Наташ, дай ссылку на твой сайт, плиз!! А то, похоже, мой муж сдуру удалил твое последнее письмо:-(...
17.11.2002 10:18:54, Инанна
[пусто] 17.11.2002 13:02:52
А что именно?
Насчет организационных моментов по загранке - об этом, наверное, лучше у той же Наташи спросить:-)...
17.11.2002 14:04:02, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!