Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моему ребенку 2 года и2 месяца, я хотела

Моему ребенку 2 года и2 месяца, я хотела бы попросить совета, чем можно занять ребенка в этом возрасте кроме чтения книг, рисования и просмотра мультиков. Дело в том, что я не знаю, как заниматься с ребенком, а соответствующую литературу мне довольно сложно приобрести, поскольку мы уже 3 месяца как уехали заграницу. Если честно, я ужасно не люблю гулять, а так как здесь мы можем позволить себе няню, то с ребенком гуляет няня, а вот дома я могла бы заниматься с ребенком сама, но фантазия работает плохо, поэтому чтение дальше Чуковского и нескольких сказок не идет, рисовать малыш не очень любит, а все время смотреть мультики невозможно.
16.11.2002 18:34:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
В машинки:)Строить города из кубиков. Кранами грузы поднимать, бульдозерами... ну и т.д. На день рождения был подарен набор Hot wheels, там такой подъемник и горка которая выстреливает машину, называется полицейский участок. Ленька уже второй месяц играет в восторге. Их много видов, - заправка, пожарная, еще что-то. Достаточно дешево. Даже не думала, что такая ерунда так понравится. У нас разные с ним машины, и вот мы играем в полицейских. Еще все это сооружение каждый раз собрать надо. Тоже вместе собираем:)
Ну еще мегавские пластмассовые кубики, Mega-bloks, из которых много чего построить можно, если старший не успеет разломать все:)
18.11.2002 00:02:53, Leonida
гусеничка
Лепка(глина, пластилин, соленое тесто и т.п.). Математика(посмотрите www.naturalmath.com).
Ролевые игры(проигрывать ситуации из мультфильмов), кукольный театр(куклы на пальчики, куклы из бумаги, куклы из носков %).
16.11.2002 23:35:00, гусеничка
Паззлы, кубики собирать с картинками, строить что-то из конструктора,лото детское, домино. 16.11.2002 22:15:53, Cloud9
Leonida
О, вы уже в домино играете? ЗдОрово. 17.11.2002 23:47:53, Leonida
Попробуйте заказать книжки с Озона, например www.o3.ru - я оттуда постоянно заказываю (мы в США), у них очень большой выбор.
А вообще здесь одна мама недавно ссылку давала, к сожалению не помню кто, посмотрите, может что-то пригодится
16.11.2002 19:02:22, Любчик
Огромное спасибо за ссылку на сайт, я уже мельком просмотрела, особенно понравились игры "Когда на улице дождь". Там предлагается игра "в собачку", где одного игрока выбирают собачкой, а другие
водят его на поводке по всей квартире. Мы уже с мужем прохохотали на тему, что собачкой будет няня :)))
Да,если будет время и настроение, расскажите, как у вас ребенок растет в билингвистической среде.
16.11.2002 19:18:24, Мама Егорки
N a t a l y
- диафильмы :-)
- Еще всякие подвижные игры.
Можно настроить типа положить шарфик (дорожка), через него другой шарфик (речка, через нее переступать), потом стул поставить (под ним пролезать, норка) , потом подушки (по ним прыгать, кочки типа), вот такая вот полоса препятствий например :-)
Либо в мячик играть (футбол, или че-нить такое). Еще можно с водой в ванной поиграть.
Еще всякие пальчиковые игры :-)
Ну че-нить в этом роде.
16.11.2002 18:55:49, N a t a l y
N a t a l y
Во, еще вспомнила, лепка. Можно лепить из пластилина или из соленого теста (потом запекать).
:-)
16.11.2002 18:57:20, N a t a l y
Спасибо за совет с подвижными играми, попробую завтра устроить бег с препятствиями, а то у него энергии - море!!!
С лепкой у нас плохи дела, пластилин нравится размазывать по полу и стенам, а лепить не интересно:)) Диафильмов - здесь просто нет, а с водой мы играем.
Если можно, посоветуйте что-нибудь по развитию речи. Если честно, Егор произносит всего несколько слов, правда, вот, уже две недели, как стал иногда повторять слова за мной, но очень выборочно.
Еще раз спасибо.
16.11.2002 19:06:28, Мама Егорки
N a t a l y
Вообще развитию речи традиционно способствуют всякие пальчиковые игры и лепка. Ну короче воздействие на ручки, пальчики :-))
А когда заговорит ребенок, на мой взгляд, еще очень сильно зависит от генетики и от пола. Девочки по слухам раньше говорят. А мальчики позже, но лучше (предложениями). Бывает, что ребенок заговорит поздно, зато сразу предложениями :-)))
А вообще по своему опыту ленивой мамашки могу сказать, что я в основном играю с Женей в то, во что мне самой интересно играть :-) Вот рисовать, читать, диафильмы люблю, подвижные игры (но не все), а лепку так себе,кубики, пирамидки не очень (она правда любит, но играет в это в принципе под моим присмотром скорее, а не с моим участием, ну не очень мне это интересно :-)) ).
16.11.2002 19:23:19, N a t a l y
Да, я вот тоже думала, что начнет предложениями, а пока только редко повторяет отдельные слова, причем набор довольно интересный: кроме мама, папа, баба, синий, акула, осел, эму (птичка такая). Пальчиковые игры особо не любит, пластилином просто портит все вокруг, в лего играть особо не любит, мучает нас только машинками, в рисовании интересно не цвета и процесс рисования, а опускание кисточки в воду и размазывание воды по бумаге. Что он по-настоящему любит, так это мультики, причем не все, а еще фанатеет от Робби Уильямса, его концерт мы смотрим по ДВД не меньше трех раз в день. Не знаю, как мы так будем развиваться :)) 16.11.2002 19:39:32, Мама Егорки
N a t a l y
Я бы с телевизором погодила бы, говорят вредно. Особенно меня от телевизора отвратила история моей бывшей няни, у которой другой ребенок ее подопечный мультики смотрит постоянно и в свои пять лет говорит так, что только няня его понять может, даже мама не понимает, что он говорит. Короче почти не говорит, в 5 лет :-(((
Мы телек стараемся не давать смотреть, ну правда иногда углядит минут на 5 че-нить, но не больше.
На курсах нам рассказывали, что в среднем ребенку начинает нравится именно то, что он нарисовал (ну изобразил огурец например или маму) или слепил че-то, т.е. как результат, только годам к 3м, не раньше. А до этого в основном процесс, и окунание кисточки и размазывание к этому как раз и относится :-)
Жене нравится рисовать и фломастерами и красками. Причем фломастерами каждый день с утра до вечера, вся изрисованная ходит :-(( И протягивает взрослым фломастер, шоб рисовали ей че-нить, в основном "Нэню" (это у нее "Ж" не выговаривается :-) ), а она потом закалякивает нарисованное :-))) Вот такая вот развлекуха.
А лепить ей тоже больше нравится, чтобы я слепила, а она потом "разлепляет". Или просто отрывает по кусочку пластилин и размазывает, или просто мнет в ручках...я думаю, что для ее возраста это вполне достаточная "лепка" :-))
16.11.2002 21:13:17, N a t a l y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!