Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Просто что бы немного разогнать тучи :).

Вспомнила историю, которую захотелось рассказать.
Гуляли мы летом в парке. И, видимо, описанное ниже попало, так сказать, под настроение, потому и произвело сильное впечатление.
Я увидела ее сразу, она почему-то выделялась из общей массы. То ли внешние данные тому способствовали (очень крупная женщина, с копной ярко-рыжих волос), то ли какая-то особая улыбка, взгляд «с искринкой», а скорее всего все это вместе.
Она катила перед собой темно-синюю коляску, в которой сладко посапывал годовалый кроха. Рядом с ней гордо вышагивала девочка с глазами цвета неба, одетая в желтое платьице лет 3-4. Женщина то склонялась над коляской поправляя голову карапуза, то поправляла ободок на светлой головке девочки.
И что-то тихонько говорила. Оказавшись ближе я услышала, что все это время она рассказывала старшей почему трава зеленая, а небо голубое. Нет, она делала это не скучным научным языком, она рассказывала это как сказку, интересную сказку. Синеглазое создание с интересом слушало.
Вдруг к троице подбежал мальчик лет 8. Он начал возбужденно что-то рассказывать о школе и каких-то своих школьных проблемах. Женщина посадила на качельку девочку, а сама внимательно принялась слушать мальчишку, не забывая покачивать то коляску, то качели.
И столько было во всех ее жестах нежности и заботы, столько доброты в ее взгляде, что картина просто завораживала.
«Вот это клааасс!» – восхищенно думала я. Вот это точно образец настоящей мамы, мамы с большой буквы.
Я посадила на качели Иланку и Таидку. Мальчик закончил свое повествование о школьных событиях и убежал покупать мороженное. А женщина внимательно взглянула на меня и улыбнувшись спросила:
- Все ваши?
- Да. – удивленно ответила я и хихикнув добавила: - Чьи же еще.
- Ну вдруг вы понянчится взяли. У меня видите - трое в подопечных.
- Так вы няня? – спросила я округляя глаза от неожиданности.
- Да.
Вернулся мальчик с мороженным для себя и девочки в желтом. Малыш в коляске проснулся и сразу попросился на руки. Все четверо зашагали куда-то.. наверное домой. Толкая впереди коляску и неся на руках малыша женщина продолжала что-то ласково говорить детям.
Только когда они скрылись из виду я подумала, что надо бы попросить телефон, на всякий случай, вдруг няня понадобится... но было поздно.



14.11.2002 06:47:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Что же ты... :)))) А вообще, и правда, прелесть, как эпизод из сказки, вся история! %) 14.11.2002 15:31:07, Maguai
Ух, на фоне многочисленных ужастиков про нянь, это и вправду сказочная картинка! 14.11.2002 11:38:19, Korovka
Motor
Айя, каждый раз, читая твои замечательные рассказы, не устаю удивляться: ну что ты здесь делаешь??)) Тебе б в союз писателей)) правда-правда)) 14.11.2002 10:32:49, Motor
Подписываюсь:)
Действительно очень приятно читать
14.11.2002 13:04:36, SelS
Ольга Оводова
:-)) 14.11.2002 10:21:31, Ольга Оводова
Спасибо огромное, Аечка!!! Просто настроение поднялось, а то мы 3 дня как няню взяли и все эти разговоры... даже не знаю - тяжело от них как-то:((( 14.11.2002 09:51:33, SelS
вау ... точно это не сказка??? 14.11.2002 09:49:48, Витаминка
:))))))
14.11.2002 09:43:47, lapa
Дай Бог всем такую!:)))) 14.11.2002 09:38:05, Биги
;-)ИМХО, так и должно быть! В идеале, конечно:-)... 14.11.2002 09:34:35, Инанна
Римма
:-))) и хотя пропускала все дискуссии по поводу нянь - не актуально это мне - твой рассказ пропустить не могла.. здорово написано!! :-) И очень повезло тем деткам... 14.11.2002 09:21:40, Римма
Айя, ты молодец!!:)) Вовремя вспомнила:)) А то девчонки уже совсем разуверились в нормальных нянях. 14.11.2002 09:04:46, -Smile-

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!