Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

делюсь мыслями и вообще. Посоветуйте, если можете...

Такое вот дело... Я выросла в Москве, с 4 лет здесь. Вроде бы роднее города в моей жизни и быть не может. Но Каждое лето на 3 месяца я ездила в Ереван, на каникулы. И оказалось, что мое место именно там. Я не знаю, зов крови ил что-то другое это, но мне ОДНОЗНАЧНО лучше там. После школы я поступила в НГУ здесь, в Москве. Отучилась год и поняла, что если я не уеду в Армению сейчас, то не смогу сделать этого никогда. И я бросила учебу, чтобы летом уехать поступать в Ереване. Поступила и осталось. В итоге у меня там сейчас практически все: друзья , город, по которому я схожу с ума, буквально от каждого его камешка на мостовой, от каждой собаки на улице... Там бОльшая часть моих родственников, там я вышла замуж... В общем, понятно... А здесь у меня мама с папой и брат с семьей, и подруга. В Москву приехали рожать, а получилось так, что мы здесь уже второй год... И вот в чем, собственно, дело. Мы с мужем решили ехать обратно, что бы ни случилось. В мае-июне, наверно. Даже если не получится денег накопить. Его там ждет работа. Зарплата, конечно, не как здесь, но все же. И я смогу там найти что-нибудь. Но последнее время я стала сомневаться, а правильно ли мы поступаем? Хотя я понимаю, что там мне будет лучше, о муже я и не говорю, у него там вообще ВСЕ. Там у нас и отношения совсем другие и он светится просто счастьем. И любит меня (мне кажется) больше... Но тут мои родители... Хоть мне и легче все свои дела решать вдали от них, но у меня сердце разрывается при мысли, что Зара не сможет радовать их каждый день... Я себя такой дурой чувствую! Разрываюсь буквально. И мама все повторяет: что ты там делать будешь?Но просто там и здесь я – два разных человека, если там я человек практически без комплексов, если там я всегда радостная, счастливая, то здесь я как бы придавленной чем-то постоянно себя ощущаю... Я знаю, мы уедем влюбом случае, но в меня крепко въедается комплекс вины. В чем моя вина я и сама понять не могу...
Я же говорю: дура  Зара и там тоже будет получать все, что ей нужно. Может чуть меньше продвинутых игрушек... Ладно, что я вас буду грузить почем зря...
Извините, что отняла у вас время. Просто поделиться могла только с вами. Не даром у нас тут 7я.  А это мой стишок:

Вот бы вдруг по любимому городу,
Скинув туфли, с улыбкой гордою
Босиком мне пройтись по улицам,
Глядя на небо, солнцу жмуриться.

Приласкать бы мне каждый камушек,
Улыбнуться вниманью кумушек,
С удивлением наблюдающих
Без ботинок по Центру гуляющих.

А потом, вопреки привычке,
Взять мороженое и столичный
Воздух дымчатый полной грудью
Неспеша, с наслажденьем вдохнуть бы.

И еще подойти к прохожему
И сказать: «Знаешь, в туфлях кожаных
Не совсем, может быть, удобно»…
А потом объяснить подробно
Прелесть этих прогулок босых
(не чихаешь, не тянешь носом,
плюс к тому – отдыхают ноги
и… запомнишь получше дороги,
по которым весь день проходишь…
И потом: экономия века!)
Только кто же поверит в это?

И, наверно, придется просто
Подчиниться порядкам жестким,
Полной грудью вдохнуть бензина,
До ближайшего магазина

Пробежаться по старым лужам,
Подобрать что-нибудь на ужин,
А потом – на диван, с ногами
И мечтой поделиться с мамой:

«Вот бы вдруг по любимому городу,
Скинув туфли, с улыбкой гордою
Босиком мне пройтись по улицам,
Глядя на небо, солнцу жмуриться…»


23.08.99

13.11.2002 19:04:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Какой стих хороший! Обалдеть.
Вот если бы муж не хотел, тогда проблема. А родители... Это жизнь - птенцы улетают из гнезда.
14.11.2002 11:25:31, Ольга Оводова
Вы сами ответили на своей вопрос:) Стихи замечательные:) Не мучайтесь:) Езжайте:) 14.11.2002 09:30:35, Биги
Я бы обязательно поехала. Мне кажется нужно быть там, где лучше для семьи, где у вас будут складываться более гармоничные отношения. Прекрасно представляю как Вы будете тосковать по москве и своим родным - я в той же ситуации, разве что много дальше от Москвы, в США. Еще пожалуй тут камплекс вины перед родными примешивается, как же они ребенка видеть на будут. Но думайте о том, что это в первую очередь Ваша жизнь, Вам нужно ее прожить счастливо. Гоните от себя мрачные мысли, заскучаете, приедете погостить. Ох, не легко это. 14.11.2002 07:03:44, Тюлена
Как же важно чувствовать себя там, где живешь именно дома. Как здорово постоянно ощущать не только свою любовь к городу, но и чувствовать, что город тоже любит тебя... 14.11.2002 06:48:31, мышка на сервере
Ирэн, я счастлива, что с Вами, хоть и виртуально, знакома. Я Вами горжусь!!! Это восхитительно, так уметь любить!!!
Вы же понимаете, что жизнь - это постоянное решение комбинационной задачи, где неизменно выигрывая в силе, проигрываешь в расстоянии. Вашу маму Вы сможете радовать реже, но Вашу очаровательную дочуру Вы будете радовать чаще, искреннее и интенсивнее.
Я желаю Вам удачи! Все получится!

(вот бы мне так научиться хоть что-нибудь любить... )
14.11.2002 01:00:15, lenka-penka
Ирэн, ты ник поменяла? А я думала, куда ты пропала? Какая Зарик большущая стала и хорошенькая:) Ты не сомневайся-езжай туда, куда тебя зовет твое сердце, где ты-настоящая, где тебе комфортно и легко дышится. Ты же чувствуешь, что вы с мужем будете там счастливее,чем здесь. Ну бывает же так -все хорошо, но это не твое. И потом, твой родной город-это ведь не край света, всегда можно будет вернуться 13.11.2002 23:45:58, Korovka
Езжайте туда - куда вас так тянет, если ваше семья - муж и ребенок только этого и ждут. Родительское одобрение не окупит ваши постоянные мученья. Я за переезд! 13.11.2002 23:29:54, rijik
fri
Не сомневайтесь в своем решении. Если у вас есть город, который для вас такой родной и о котором вы так можете писать, - не сомневайтесь, едьте туда, домой. Удачи вам. Я по-доброму завидую, что у вас есть такой город :) 13.11.2002 23:02:39, fri
этим летом я там с Зарой была. Вы не представляете, я как ненормальная ходила с дочкой по городу и знакомила ее: "Смотри, доча, это вот та скамейка, на которой я читала лекции по языкознанию, а вот у этого фонтана меня полюбил твой отец, а вот в этот фонтан менячуть не бросили друзья прекрасным жарким летом..." Охххххххххх
СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!! прямо от сердца отлегло. Честное слово!!!!
13.11.2002 23:15:51, Mammita
Maguai
Вот бы всем так любить СВОЙ город - Ереван, Москву, Саратов, Урюпинск...!
И стишки славные :)
13.11.2002 22:18:35, Maguai
Aya&Samurais
А я вас поняла :). Я испытываю очень неприятные ощущения, сели надо идти против воли родителей. Иду, а сердце сжимается. Правда потом все нормализуется, все встает на свои места.
И у вас все встанет на свои места, езжайте :)
13.11.2002 21:36:09, Aya&Samurais
Хорошо бы лет через... Вы поняли, что поступили правильно. По описанию это верный выбор, честный, достойный. А родители наверняка уже на пенсии и могут приезжать на все лето няньчится, какая радость в Москве летом? И родственники все будут рады. Все продвинутые игрушки закажете через родителей. Любви не бывает много! Если есть райский уголок для семьи, зачем усложнять все? 13.11.2002 19:51:46, Натт
Akka_Kebnekaise
Я примерно с такми мыслями бойфренда бросала (после 5 лет встречаний). Тоже надумалась, потом его пожалела, потом вроде передумала... В общем, когда я решила с ним остаться (на опр. условиях), то потом всю ночь рыдала - я этим решением ПРЕДАЛА СЕБЯ. И просто груз с души свалился, когда он эти условия нарушил и я поставила точку. Короче, если вы чувствуете, что ВАМ надо ехать, что ВАШЕЙ семье там будет лучше, то не нужно ставить чужие интересы перед собственными - Вы же себя потом всю жизнь казнить будете, если не уедете. А к родственникам можно чудненько в гости приезжать. Все ИМХО 13.11.2002 19:45:09, Akka_Kebnekaise
Пантерка
Конечно езжайте. С родителями будете видиться. Но ведь у Вас своя жизнь своя семья своя любовь. И главное сохранить всю эту прелесть. Поймут родители счастье дочки :)) Не расстраивайтесь :)) 13.11.2002 19:43:36, Пантерка
Ларсен
Аналогичная ситуёвина) Очень хорошо тебя понимаю. И я жду не дождусь когда мы наконец переедем в Москву. Тока у нас тоже проблема, т.к. муж -немец. И для него Москва далеко не парадиз( Но тут, в Берлине, меня совсем ничего не держит) И он это прекрасно понимает и даже готов переехать а Москву, но через какое-то время. А я жду.
А на вашем месте уехала бы точно. А родителей можно будет навещать, или они к вам. Мои тоже внучку видят около 3-х раз в год по месяцу. И тоже ее любят и по ней скучают. А что делать. думаю родители в итоге вас поймут и одобрят ваш выбор. Так что удачи вам! Будьте счастливы!
А стих оч. трогательный)
13.11.2002 19:19:29, Ларсен

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!