Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корь-свинка-краснуха

Надо нам делать сейчас эту прививку. Вчера разговаривала с врачом, она мне сказала что в п/к сейчас нет тройных MMR (по-моему так называется), есть только все поотдельности и посоветовала, если есть возможность сделать ее где-нибудь в другом месте. Но в тоже время заметила, что от тройной могут быть разные последствия, вплоть до того что детей госпитализировали. У меня страх теперь перед этой прививкой, просто ужас. И в связи с этим вопрос, может кто посоветует кто где делал, какую лучше - тройную или может по отдельности. Спасибо за ответы
13.11.2002 15:03:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Обязательно по отдельности! И желательно ближе к 2-м годам. "Краснуху", считаю, лучше не делать лет до 14. Не вижу смысла. А с "корью" поосторожней, очень тяжелая прививка для ребенкиного иммунитета. 14.11.2002 02:20:53, Kuzya
Сделала только корь в 3.5 года (до того в британии от тройной отказалась). Если не переболеет, свинку сделаю лет в 12. Краснуху точно не буду делать - мальчикам не нужна, а девочке, имхо, не нужна категорически - вам надо переболеть краснухой и получить пожизненный иммунитет, иначе придется ревакцинировать в период возможного наступления беременности, проверять наличие иммунитета... 14.11.2002 00:51:59, Кузькина Мать
делала тройную. После прививки болел прививочной корью и прививочной краснухой. 13.11.2002 17:42:54, Маша и медведь
Извините за тупость:)
Прививочная краснуха - это как?
Это была некая реакция после прививки, или уже потом инфекцию подцепили и болели, только в легкой форме?
15.11.2002 16:09:55, Крапива
Крохотуля
Мы делаем по отдельности (пока краснуха предстоит только), врачотговорила - говорит сразу тройная вакцина - большой подрыв иммунитета (а учитывая пик простудных заболеваний, плохую экологию и т.д. нагрузка на организм имхо большая слишком). Ребенок тьфу-тьфу не перебаливал, но у нас после того как начали делать прививки, полез диатез. 13.11.2002 15:55:35, Крохотуля
Делали отдельно 2 прививки корь и паротит в обычной поликлинике. 13.11.2002 15:47:25, sima
Мы делали по отдельности. Доча нормально перенесла, никаких последствий. Так что сделайте в своей поликлинике и не мучайтесь, ИМХО. 13.11.2002 15:20:09, Персик
Мы делали тройную- но не MMR , а Приорикс.Вообще никакой реакции не было. 13.11.2002 15:10:37, Евра
Мы делали тройную Приорикс (она считаеся наиболее мягкой по реакциям), у нас появились три кр. пятнышка на 6-ой день, через два дня прошли и все.
Нам врач о-о-очень не рекомендовала делать по отдельности и мы ее послушались :-)
13.11.2002 16:56:31, Ленchik
Lenchik,а вы не узнавали PRIRIKS лучше ММR? А то нам скоро делать, что выбрать не знаю.
И еще, в каком возрасте вы делали?
14.11.2002 12:37:34, Salena
Ответила выше 14.11.2002 15:22:32, Ленchik
Пантерка
ее же. на 6 день - 39 и за ушами опухло. Ровно 2 дня и все прошло. Хотя говорят что правда самая лучшая 13.11.2002 19:52:58, Пантерка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!