Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страховые компании

Расскажите-ка мне, какая страховая компания у ваших детей, и как оно вам там? У меня, например, Альфастрахование. Только врагу лютому посоветую там ребенка застраховать.:(((((
13.11.2002 12:26:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Интрероссогласие, сама по себе страховая нормальная, а вот к пол-ке мы прикреплены - это жуть. На Кутузовском 30 УДП - никогда туда не ходите. 13.11.2002 14:20:52, Лёлик
Anitobus
Да что ты?! Мы ради этой поликлиники лишних 20 баксов за Анькину страховку заплатили. Говорили, что очень неплохая именно детская. У меня, правда, написано Кутузовский пр-т,20. Но по нашей страховке есть другие варианты, из этой поликлиники к нам только на дом приезжали. Странноватые тетки... Я думала, что просто по вызовам такие ездят :( 13.11.2002 15:30:04, Anitobus
Перепутала, д.20, короче типа управления делами Президента. ДУРЫ полные сидят, все нормальные уже поуходили. Везде очереди, везде нужно орать и требовать, я устала там...Ничего не получишь пока не начнешь права качать, там мы не вылезаем из болячек, а на все хитрые анализы они вообще отправляют в платные клиники, хотя очень много чего могут делать сами. В общем, не рекомендую. Единственное - чисто, евроремонт, новое оборудование кое-где. Все. 13.11.2002 17:05:48, Лёлик
уже ходили. 13.11.2002 14:45:47, Биги
Корпоративная страховка РОСНО. Сама страховая компания из кожи вон лезет, что бы все хорошо было, но были серьезные проблемы с квалификацией врачей в поликлинике (тогда была Семашко) и со скорой помощью (не из Росно, у них своей скорой нет, работают по контракту с другими компаниями, может приехать вообще непонятно кто) - не оказали первую помощь ребенку, машина скорой была без спецсигналов, без кислорода, и вообще без лекарств (даже нашатыря не было). Потом РОСНО выплатило компенсацию мне и уволили того врача, что приезжал, но дочери то от этого легче не стало. При госпитализации ребенка или взрослого предлагают ЦКБ без других вариантов, хотя мы о этой больнице не лучшего мнения. С трудом можно добиться направления в другую больницу. Выбор детских поликлиник (по нашему контракту) то же не очень большой. Сама же РОСНО всегда шла на встречу (если нужно какое-нибудь обследование по гарантийному письму - пожалуйста, заменить поликлинику - пожалуйста, проблемы с лечащим врачом в больнице - моментально приезжает агент из страховой компании и все утрясает, среди ночи неотложку ребенку - пожалуйста, еще перезвонят узнать как дела, и не нужно ли еще врача прислать). У меня самой тоже страховка РОСНО, так один раз, когда дочка лежала в больнице, я сама что-то начала загибаться на нервной почве, среди ночи позвонила в РОСНО и сказала, что мне нужно кардиограмму сделать, но я в поликлинику не попаду, так как ребенок в больнице, и они мне ночью специальную кардилологическую скорую прислали, которая сделала ЭКГ (представляю,сколько это им стоило и они не обязаны были это делать по тем показаниям, какие у меня были). 13.11.2002 13:54:30, elenabu3
К©ЕНИЯ
А чем плохо Альфастрахование? Мы были прикреплены через него к поликлинике ФСБ (по работе мужа). Пожаловаться не могу, и врачи хорошие, и на дом в любой момент выезжали, а если я хотела ребенка записать на прием, уточняли, во сколько мне удобно завтра :) 13.11.2002 13:37:42, К©ЕНИЯ
В отличие от РЕСО Альфастрахование плохо следующим:
1. В течение полутора месяцев от начала страховки не было постоянного педиатра. Детей педалили от одного врача к другому.
2. Результатов анализа мочи ждем по 3-4 дня (рекорд - неделя!!!!). В нашем случае это просто недопустимо (если кто знает, у нас урологическая операция была, анализы мочи еженедельно, реагировать на кол-во лейкоцитов нужно немедленно, менять лекарство или там ещё чего - через неделю это проблематично, согласитесь:). Мотивируют тем, что медсестра у них одна. Это что, наша проблема????
3. Просишь педиатра назначить анализы на какой-то день - частенько она или забывает или я не знаю что.
4. Вообще как-то у них с документооборотом поставлено странно - то ли руки растут не оттуда? Когда ложились в больницу по их гарантийному письму - там нас не приняли по нему, т.к. его вообще не было(!), а уверяли, что есть. И оплата не прошла (а говорили, что прошла). Короче, если б не другие документы, по которым мы могли лечь в больницу на общих основаниях (что мы и сделали, не домой же разворачиваться) - поехали бы мы домой.

Злая я на них!:)
13.11.2002 13:57:39, Биги
Для сравнения в поликлинике Минэкономики по страховке РОСНО результат анализа мочи - в тот же день вечером, в худшем случае - на следующий день утром. Педиатор постоянный, но по вызовам приезжает свободный. С организацией госпитализации вообще никаких проблем - ехали в одну больницу, по дороге стало плохо - прямо из машины позвонили в страховую компанию - развернулись и поехали в ближайшую больницу, там врач из реанимации уже был предупрежден, и платная палата зарезервирована. 13.11.2002 14:48:15, elenabu3
В РЕСО тоже о моче в тот же день сообщали. 13.11.2002 15:24:08, Биги
да, теперь у нас не страховая а просто УРОДЫ.. 13.11.2002 13:35:08, Сантехник Потапов
ты меня понимаешь:) 13.11.2002 13:47:39, Биги
Пантерка
были в Защите жизни. В общем ничего но нарекания были. Решили отказаться - с частным врачом дело имеем. 13.11.2002 13:15:44, Пантерка
Anitobus
Была РОСНО, теперь - Ингосстрах. Меняли не по своей воле, просто на работе поменяли волевым решением :) А мы люди подневольные :). Довольна была и РОСНО, и Ингосстрахом - скорой - на пять с плюсом, обслуживанием педиатрическим - на четыре. Просто потому, что педиатра приличного сначала в РОСНО найти не могли, только ближе к концу срока страховки нашли чудесного врача, а теперь в Ингосстрахе ищем. Те, с кем пересекались - так себе. 13.11.2002 13:09:16, Anitobus
А не подскажите, что за чудесный врач из РОСНО? 13.11.2002 13:55:55, elenabu3
Anitobus
Если в страховку входит поликлиника "Клиника семейного врача" на базе поликлиники МЦ УДП РФ на Сивцевом Вражеке, то там была Сеньшинова Татьяна Борисовна. Очень она нам нравилась! Если вдруг к ней попадете, передавайте привет от Ани Куликовой (может, помнит? :) ) (это дочка моя :) ). 13.11.2002 15:20:03, Anitobus
Спасибо. 13.11.2002 15:58:44, elenabu3
нам тоже на работе поменяли страховку. Если за год ничего не изменится у Альфы, то придется покупать ребенку РЕСОвскую самостоятельно. 13.11.2002 13:16:31, Биги
Anitobus
А звонить, "кляузничать" не пробовали? У нас была ооочень неприятная ситуация в одной из РОСНОвских больниц. Я позвонила уже задним числом на пульт РОСНО, у них, оказывается, есть что-то типа "группы разбора". Они сразу после обращения начинают служебное разбирательство. У нас так и ни к чему это не привело (в больнице документы, оказывается, сразу подделали, как порохом запахло), а то мы бы еще и компенсацию получили.
И еще вариант - у нас на работе есть человек, который страховками занимается, можно через него недовольство выражать. Просто Вы же деньги платите (даже если не лично Вы, то Ваша компания), имеете право возмущатся.
13.11.2002 13:34:24, Anitobus
разбиралась я с ними уже, не знаю, как подействовало. 13.11.2002 13:48:34, Биги
Да, раньше была РЕСО - полный отпад! Супер! 13.11.2002 12:31:47, Биги
РОСНО.пока довольна..ТТЧНС. 13.11.2002 12:28:18, Евра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!