Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пройти кардиолога?

Были сегодня у кардиолога в районной поликлинике, но он даже не смог нас послушать. Ну как сделать, чтобы ребенок целую минуту сидел спокойно? Он или руками отталкивает врача, или плачет, если держать руки. Любые отвлечения игрушкой помогают не больше, чем на 15 секунд (по врачихиному секундомеру смотрела :)). Поэтому на обследование она нам направление тоже не дала, сказала, что бесполезно. Да мы бы сами платно сходили без направления куда-нибудь, в Бакулева, например, но, боюсь, там будет та же петрушка :(
Посоветуйте, кто как справлялся? Или есть центр, где не надо так долго спокойно сидеть?
Ребенку 1,4.
13.11.2002 11:44:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему это очень от врача зависит. Малые же очень хорошо чувствуют настроение людей и их отношение. Нам кардиограмму снимали минут 5, узи сердца делали, малыш сидел спокойно увлеченно разбирая фанденоскоп(кажется так пишется). Нам сейчас тоже 1г4м. Поедем 23 ноября в Мединцентр на 4-й Добрынинский пер. к детскому кардиологу (он там платный 600-800 руб. точно не знаю мы по страховке) могу написать если понравится 13.11.2002 14:57:02, Ленchik
А при этих процедурах чем ребенка трогают?(ну правда, не представляю как оно происходит). Потому что сидел-то он спокойно у меня на коленях с игрушкой на руках, скандал начинался, когда его послушать пытались холодной и зеркальной фигней, может, как раз той, про которую Вы пишете :)
Может, если он может сидеть и играть, то ему не очень неприятна эта ЭКГ и узи? Или тоже терпеть надо?
13.11.2002 15:24:45, Natallia
У всех аппарвтов свои прибамбасы у кого присоски, у кого железки, названий не знаю( не медик ;) ), нам везло с врачами давали потрогать все чем его смотрели, но за это давал делать с собой что угодно ;-) ( у нервопотолога отобрал молоточек с резинками пытался сам себе нервы проверять, а когда слушали сердце и он дергал за трубки - очень спокойно относились, отвлекали другим предметом или менялись на что-нибудь и дослушивали). 13.11.2002 16:50:43, Ленchik
А может просто дома, перед походом к впачу подробно рассказать, что и зачем доктор будет делать, только очень подробно и долго, моей помогают только длинные рассказы по нескольку раз. А еще здорово бы поиграть в доктора, но для этого нужен как минимум стетоскоп, но может и просто рассказ повлияет, а потом, когда у врача будете, то можно потихоньку детке наушко цитатки из своего же рассказика нашептывать - нам помогло здорово, но мы постарше:))), но и раньше пользовали,главное время не жалеть:)))) 13.11.2002 14:43:12, Иртим
Нет, везде надо сидеть спокойно. И лежать. Может, перед сном? Или во время оного? Или хорошего врача найти, чтобы смог заинтересовать ребенка? У нас, слава Богу, такой врач. В 109 п-ке. 13.11.2002 11:59:16, Т_Яна
Яна, а что это за поликлиника? Она где и можно ли туда попасть?
И как врач успокаивает малыша? Чтобы хоть представлять, какого врача искать :)
13.11.2002 12:29:33, Natallia
Это для каждого малыша индивидуально :) одному надо петь песенку, другому стихи читать, третьему дать яркую игрушку, четвертого просто держать на руках (у мамы) во время осмотра).
В Строгино. Попасть, если страховой полис Московский через завп-кой. Имеете право! Или договориться с врачом платно, тогда доп.приезжать придется :) у нее время по талонам расписано
13.11.2002 12:34:53, Т_Яна
Ой, ну надо же, мы как раз в Строгино живем! Только ходим в другую поликлинику :)
На руках он у меня сидел, игрушку держал, врача не боялся, просто не нравилась ему холодная фигня, которой его слушали, и он ее отпихивал. И тут уж никакие отвлечения не помогали:(((
13.11.2002 15:27:33, Natallia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!