Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, если не трудно, ответьте плиз н

Мамочки, если не трудно, ответьте плиз на опросик по поводу окончания грудного кормления!
1.во сколько закончили кормить;
2.причины окончания (если по своей воле, то из каких побуждений:));
3.как отразилось на ночном сне дитенка;
4.как отразилось на режиме дитенка;
5. как изменился рацион питания после окончания кормления (что стало заменять молоко);
6.как изменилось поведение дитенка;
7. сколько по времени и как мучительно происходил процесс отлучения???????????
Вроде все, заранее всем спасибо.
13.11.2002 10:50:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
1. в два года и неделю
2. очень устала, да и молоко закончилось, а он все сосал пустую грудь. это ужасно напрягало
3. сейчас просыпается также, или даже чаще иногда, раз по 5 за ночь точно
4. никак. я готровилась к этому заранее
5. по ночам теперь пьет воду
6. никак
7. с 1.10 стал засыпать днем без сиси, через пол месяца перестал просить и на ночь.
с 1.11 сам перестал просить ночью. но до этого я ему постоянно говорила, что сися спит, предлагала сначала воду - а если не засыпал, что давала сисию. а потом и перестал просить. пил воду и засыпал
надеюсь, помогла вам!
14.11.2002 00:07:41, Ku+ku=sya
1. В год и 7.
2. По обоюдному согласию (я устала, а дочке оно стало не особо и нужно)
3. Никак
4. Никак
5. Рацион никак не изменился. Молоко ничем не заменияли. К тому времени ели уже разные кисломолочные продукты. Ночью просто перестали есть и все. Ничем молоко не заменяли.
6. Никаких изменений не заметили.
7. Процесс происходит безболезненно (если бы были проблемы, кормила бы дальше).
13.11.2002 23:13:05, Руфина
Natulja
1. 10,5 месяцев
2. Маська сама плюнула, укусив
3. Никак. Сися в 4 утра была заменена на бутылочку в то же время.
4. Никак
5. Постепенно. С моими вынужденными отъездами на 3-5 дней, после очередного из них сися и была выплюнута.
13.11.2002 20:25:20, Natulja
1. в 8 полных месяцев.
2. Егор кусался, договориться я с ним не смогла :(
3. на ночном сне никак не отразилось.
4. режима раньше не было (кормила по требованию, хоть каждые полчаса), после отлучения было очень сложно наладить режим, т.к. он к нему не привык. Сейчас ест каждые 3 часа (большиме промежутки не выдерживает :(().
5. Кушаем смесь.
6. поведение Егора не изменилось.
7. В 6 утра решила, что все, больше не могу терпеть покусы. И перестала кормить. Плохо, что так резко, но там не до жиру было - больно очень.
13.11.2002 17:24:52, Лорис
Катерина Кузовкина
1.во сколько закончили кормить;

В год и два мес

2.причины окончания (если по своей воле, то из каких побуждений:));

Когда я оставила только ночные кормления, он стал для них просыпаться все реже, не каждую ночь. Молоко стало убывать, и те кормления, которые у нас все-таки "происходили", стали нервировать и меня, и ребенка. Т.к. если уж он просыпался, то хотел налопаться :-) а не получалось... и он не засыпал, теребил грудь и т.д.

3.как отразилось на ночном сне дитенка;

Никак.

4.как отразилось на режиме дитенка;

Никак.

5. как изменился рацион питания после окончания кормления (что стало заменять молоко);

В те редкие ночные кормления, когда он просыпался (это продолжалось где-то раз в три дня еще два месяца, пока все клыки не вылезли), давала смесь.

6.как изменилось поведение дитенка;

Никак.

7. сколько по времени и как мучительно происходил процесс отлучения???????????

В принципе, отлучение начинается с первым прикормом :-) Так что, с одной стороны, процесс был очень постепенным, а с другой - очень быстрым. В тот день, когда я решила не давать больше грудь, Кирюхин проснулся в пять утра. Я ему дала бутылку (к бутылке приучила его в год, когда решила ввести кефир в рацион) со смесью. Он выпил смесь, но попробовал ухватиться за сисю, чтобы использовать ее вместо пустышки. Я не дала. Он не засыпал и приставал ко мне. Я решила его отвлечь и мы встали и пошли играть :-) В этот день у нас было два дневных сна вместо одного.

В следующий раз, когда Кирюхин проснулся ночью, я снова дала смесь, он выпил и опять уснул.

Все.
13.11.2002 15:47:34, Катерина Кузовкина
1,1
устала кормить по ночам по 10 раз, да еще дочке стал мешать папа, она его прогонять пыталась с кровати ночью, что непорядок:)))
стала спать всю ночь через 1,5 недели
никак
стала есть по-человечески - до этого кроме груди ела как мышонок масенький:))) и пить потихоньку, а то пока кормились не пила совсем
стала самостоятельней
2 недели: первую убрали дневные кормежки, потом за выходные научилась засыпать без груди и по ночам обходиться Агушей из поилки

13.11.2002 14:47:14, Иртим
1) 1,7
2) сама отказалась
3)спит почти всю ночь в своей кроватке, в 5 утра приходит к нам
4) никак не отразилось
5)молоко заменили на кефир в бутылочке
6) хм, не заметила изменений
7) 2 вечера настойчива предлагала (у нас оставались только все (2-5) ночные кормления), оебенок отвечал неть! или не нааадя! Ну на нет и суда нет... У меня правда тяжело все перегорало - из правой груди все быстро ушло, а вот с левой - помучалась - начался лактостаз, сцеживала неприятные ощущения... Вроде все закончилось через неделю, а на 8й день вдруг опять пришло молоко в двух грудях и в огромном количестве (просыпалась мокрая, в молоке, молоко просто текло, когда вставала - ужасть), но ушло за 2-3 дня бесследно.
Удачи!
13.11.2002 13:38:23, Sniffy
Талюша
1. 2 года и 2 месяца
2. По моей инициативе - началась инволюция, мне было тяжело кормить ночью (не могла спать и кормить), грудь болела при кормлении.
3. На ночном сне никак не отразилось. Как просыпался в 5 утра, так и просыпается. Только раньше приползал грудь пососать, а теперь приползает обняться.
4. На режиме дня никак не отразилось (работаю я с 6 мес., днем с няней).
5. Рацион питания никак не изменился - мы уже давно едим в основном взрослую пищу, при засыпании/ночью/после просыпания молоко ничем не заменили - просто не едим и не пьем.
6. Все время требовал "обнять!" вместо груди (при отучении). В остальном изменений в поведении не было (т.е. связанный с отлучением).
7. Процесс отлучения проходил пару недель.
13.11.2002 13:25:54, Талюша
1. в 10 мес.
2. молока уже почти не было
3. улучшился
4. никак
5. молоко было только ночью, заменила его на водичку. Смесей не вводила
6. Разумней стала (ну это просто росла она)
7. 1 день:) Не мучительно
13.11.2002 13:02:32, кактус
Зок
1.В 1год и 10 месяцев.
2.У мамы начался психоз на фоне вечного состояния недосыпа, отношения ребятенка к маме как к корове и т.д. :)
3. ОН СТАЛ СПАТЬ В КРОВАТКЕ!!! Никогда бы не поверила, что он на такое способен. Правда просыпаетс от 1 до 5 раз за ночь, но с прошлым кошмаром это даже не сравнимо.
4. Никак
5. Он наконец начал есть (тоже из области фантастики!!!)
6. Мама перестала быть коровой и бесплатным приложением, а стала мамой.
7. Я жутко боялась, страдала, плакала, оказалось зря. Деть на следующий день уже даже не вспомнил о еде.
Успехов!
13.11.2002 12:29:04, Зок
Пантерка
1. 9 месяцев
2 по своей Много побуждений. Усталость мамы. Ночные постоянные требования сиси. Ну и в отпуск уезжали.
3 стали спать от и до :)))
4 никак
5 агуша и всякая еда :)
6 ночью спать стали
7 две ночи терпения и все.
13.11.2002 12:15:10, Пантерка
Римма
1.год без недели
2.отказался сам. буквально стал воротить нос от груди
3. никак,он в то время уже спал всю ночь с 10 до 7 часов беспробудно. Последние отменяемые кормления были на ночь и сразу пробуждения в 7 часов
4. стал просыпаться к 9 часам - сразу к завтраку - каше
5.Перед сном стала давать 150 гр кефира
а вообще уже с 7 мес стала заменять по одному кормления прикормами..
6. никак. правда, через неделю заболели бронхитом. но мы в то время еще бросили бассейн (из-за его ремонта), так что тут наложение факторов
7. 3 дня я пыталась, предлагала грудь, сцеживала - Мишка не хотел присасываться. Решила, что момента настал и все.
13.11.2002 12:08:50, Римма
1. в год с небольшим
2. кормлением это называлось уже с большой натяжкой, ну плюс мы собирались уезжать в отпуск на море без ребенка.
3. в лучшую сторону. Стала спать в своей кровати и даже иногда до самого утра.
4. никак
5. никак. Мы и так кефир пили на ночь и сисей запивали. А так остался один кефир - 200 г.
6. никак
7. без всякий мучений. Просто не дала в один прекрасный день грудь и все. Никто и не просил.
13.11.2002 12:02:13, Маруся
Professor
1) В 2 и 7
2) Пришлось лечиться (мне)
3) Никак
4) Никак
5) Никак
6) Если счиать непосредственно процесс отлучения - то 2 беседы по пол-часа в 2 последующих дня и еще несколько "проверок на вшивость" меня ею. Если считать, с какого времени мы начали исподволь готовится к этому - то с введения прикорма - с 11 мес.
13.11.2002 11:36:58, Professor
Сейчас нам почти год. Остались только утренние и вечерние кормления. Иногда подсасываем ночью. Днем я на работе и не сцеживаюсь. Молоко постепенно убывает. Настюша перенесла это спокойно. Заменив меня на что-то из чашки, бутылочку только на улице и то не зимой. Правда когда приходишь с работы тут же требует грудь и присасывается минут на 5, а потом довольная убегает. 13.11.2002 11:17:11, Ма-ма
Закончила кормить в 1,2..В это время у нас оставались только вечерние и ночные кормления.Уехала на 10 дней. У бабушки спал хорошо в своей кроватке(!), ночью пил ромашковый чаек слабенький. Когда я вернулась, про грудь даже и не вспомнил, но отказывается спать сам(ну..Он и раньше это не особо любил) Практически всю ночь спит с нами, ничего ночью не пьет. Просыпается, конечно, но его легко присыпить обратно - рядом же лежит.Сначала поили только кисломолочным НАНом (мы им с 7 месяцев догоняемся)Сейчас пьем обыкновенное молоко Тетрапаковское. Молоко ушло само постепенно. Я ни разу не сцеживалась. Нам повезло - все прошло абсолютно безболезненно для всех. Может малой уже был готов? 13.11.2002 11:06:48, Лулу
Akka_Kebnekaise
Мы отучились пока только от ночных кормлений. Процесс занял 3 ночи. Спать стал лучше - дольше и крепче. Ничем не поила, не кормила ночью - стал чуть больше есть днем, вернее, даже не больше, а ту же порцию, но с бОльшим аппетитом. 13.11.2002 11:05:43, Akka_Kebnekaise
1- 8 месяцев
2- по взаимному желанию, само прошло
3- никак не отразилось- стал есть агушу вместо меня
4- никак н еотразилось
5- оочень постепенно заменяла молоко на прикорм
6- никак н е изменилось
7- вообще не заметила процесса как такового- кормила все меньше, молока не стало вначале в одно й груди,потом в другой. вообще не было вопроса- кормить или не кормить, ни моральных угрызов и колебаний
13.11.2002 11:03:30, Данилкина мама
1. В год и 11
2. Как-то все сложилось: деть вырос, стал про сисю подзабывать, а я устала :(
Да и молока меньше стало:) Летом хотелось купаться, а с "раскормленной" грудью я побаивалась.
3. Никак не отразилось. Мы ночью к тому времени сисю не ели, ели только с вечера. Просто заменили сисю на бутылку
4. Никак не отразилось.
5. Заменили на кефир. С удовольствием. С утра иногда просил сисю. Но скорее как факт, что это "мое", а не для кормления.
6. Не изменилось.
7. Не мучительно, недели 2 в общей сложности.
13.11.2002 11:01:01, Т_Яна
Веста
кормиться закончили в год и два. Тимка плохо прибавлял в весе и почти ничего не ел, кроме меня. Процесс прошел легко, без слез и деткиных, два-три дня и сисю не вспоминали:) Ночью все равно просыпался и просыпается попить, но не так часто. Кормить приходилось до 5 раз. А пьем мы разочек-другой. Иногда и совсем не просыпаемся.(ТТТЧНС) Молоко мое заменила обычным молоком, ко времени отлучения от груди все продукты были уже введены в рацион деткин, так что и здесь проблем не было, только есть лучше стали(ТТТЧНС) Поведение практически не изменилось. ТОлько я себя стала чувствовать свободнее, нет такой привязанности к дому и ко времени.В общем, я больше переживала из-за процесса отлучения от груди, а все прошло очень просто, и почти незаметно. Правда, сейчас иногда скучаю по кормлению:) 13.11.2002 11:00:18, Веста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!