Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные памперсы:(((

Вот вроде и днем уже без памперсов спим пора уж в нашем-то возрасте..(2г2мес)А вот ночью-никак...Будить его?потом не уложишь...Данька ж не на горшок привык,а как болшой:((значит надо свет включать и ваще...Поделитесь опытом...Как нам до рождения младшего с этим справиться? 4 месяца осталось уже...даж меньше:)
озадаченная Bubusha
12.11.2002 13:29:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы ждала пока ребенок сам не перестал ночью писать в памперс. Ну или просыпался и просился ночью на горшок. 12.11.2002 22:32:17, Руфина
Есть только один путь - дождаться, когда ребенок перестанет писать ночью (видно по сухому памперсу). Кто-то считает нужным будить ребенка, чтобы пописать, но это не мой путь.

Наш нормально стал спать без писания около 2.5 лет. Вот уже более месяца спит в трусах - и ничего. Ни разу вообще не описывали пока кровать. Не сглазить бы. Я этого даже и не ждала так скоро - ребенок сам сказал.
12.11.2002 15:13:26, Кондратея с работы
Мамоход
А у нас получилось другим путем. Просто не стала одевать доче памперс, незадолго до двухлетия. И оказалось, что она писает за ночь 1-2 раза, и перед этим начинает ворочаться во сне. Ее кроватка впритык к нашему дивану, так что я ее моментально слышу, усаживаю прямо в темноте на горшок, который тоже под руками держу. Она писает не просыпаясь!!! Дальше перекладываю ее в кроватку или себе под бок и спим дальше до следующего ворочанья. Проколы бывают оооооооочень редко. Кстати, во время болезни месяц назад попыталась надеть на нее памперс - орала и извивалась, так и не далась. После этого валяющуюся начатую пачку, которую оставила на всякий случай, с чистым сердцем я отнесла подруге с семимесячным ребенком. 12.11.2002 18:47:13, Мамоход
ну тогда не пишите, что есть только один путь. это для вас он один. если б я этого ждала, мы бы и до 3 еще в памперсе спали:(. ну писает он ночью. просыпается и орет- пи-пи, пока ему горшок не дать. 12.11.2002 16:30:30, Данилкина мама
Действительно, забыла оговориться... извините- пишу с работы, всегда быстрее, чем думаю:-)

Но я бы ждала, до 3х лет запросто, а дальше тоже вполне вероятно. Если сам просыпается - хорошо.

У нас среди ближайших родственников СТОЛЬКО проблем у мальчиков с поздним писанием в кровать, что даже бабушки тверды в поддержке методы "ждать". Писают и писают маленькие мальчики, кого начали будить, чтобы высаживать на горшок... До 7-8 лет запросто проблемы с энурезом.
12.11.2002 16:43:35, Я же
я не начинала будить. поэтому не вижу тут проблемы. он сам беспокоится. а в памперсе у него похоже еще и возникали проблемы с тем, чтобы пописать ( он такой теплый и мокрый,что у него постоянно писюн в нем стоял). стала в период беспокойства подсовывать под него горшок, не поднимая с кровати- стал туда писать. не бужу, не поднимаю, не включаю свет. вначале я срывалась на каждое беспокойство- получалось раз 5 за ночь. в течении месяца я разобралась,когда и сколько ему реально нужен горшок. я же вижу, какой горшок с утра выношу- чтоб до утра сухим спать, это нам даже не 3, это 4 надо было ждать.он спать гораздо спокойнее и крепче стал без памперса. так что у ас наоборот проблем меньше стало. 12.11.2002 17:06:40, Данилкина мама
Может просто подождать, мы тоже спим в памперсах, несколько раз пробовала их убрать нарушался весь режим. Тем более с двумя) Пусть уж лучше спит 12.11.2002 14:18:14, Natalia
CrazyFish
Мы с 9 месяцев просимся по ночам на горшок (сам придумал!). Начинает скулить, ерзать. Просто высаживаю, иногда, если выворачивается, даю в рот бутылочку с водой или травяным настоем.
Думаю, что ваш ребенок очень быстро поймет что к чему. Просто не бойтесь попробовать.
12.11.2002 14:04:35, CrazyFish
я ночью пыталась его будить...Но потом еще час укладывала...В результате минус 1,5часа сна:( 12.11.2002 14:07:23, Bubusha:)
Мы вот так и не справились :( Покупаем теперь обоим... 12.11.2002 13:54:01, Аля
а как отучать собираетесь? 12.11.2002 13:56:05, Bubusha:)
Бум ждать пока дозреет или перестанет писаться по ночам (все остальное время Димка вполне горшочный молодой человек) 12.11.2002 17:11:40, Аля
-Лютик-
Нам два с половиной, ночью пока в памперсе (вернее в трусах Либеро), не заморачиваюсь особо. Придет время, и от них откажемся:-) 12.11.2002 13:38:02, -Лютик-
Меня чаго то перспектива покупания памперсов обоим не утешает:( 12.11.2002 13:41:17, Bubusha:)
-Лютик-
И меня тоже не утешает:-) Хаггисы по причине дороговизны заброшены, вот перешли на дешевенькие, пачка (примерно) в месяц - максимум 250 рублей... 12.11.2002 13:45:25, -Лютик-
Pадость
так Хаггисы так и получаются- пачка в месяци или даже чуть поболе. Стоят 250руб. Или у вас они жутко дорогие? 12.11.2002 14:22:25, Pадость
-Лютик-
Везде цены разные:-) 12.11.2002 15:29:48, -Лютик-
а никому здесь не нужна неначатая пачка Бамболины самого большого размера,а? мы как раз до 2,5 их юзали, а потом отучились, так что может кому пригодится? 12.11.2002 14:12:47, Данилкина мама
не, пасиб мы Хаггисы синие покупам...как-то привыкли ужо:) 12.11.2002 14:14:50, Bubusha:)
А вы тоже второго ждете? 12.11.2002 13:49:18, Bubusha:)
-Лютик-
пока нет:-))))) 12.11.2002 13:55:13, -Лютик-

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!