Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК НАУЧИТЬ ??

Девочки, добрый день!
Подскажи, пожалуйста, КАК НАУЧИТЬ детеныша СПАТЬ УКРЫТОЙ?
Спасибо!
12.11.2002 13:17:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-)) Девочки, всем спасибо! Вобщем, как я поняла- безнадега.... Наверное, прийлется смириться и ложить спать в комбинезоне:-))))) 13.11.2002 10:52:32, ИрМашка
Я пробовала этакие заклепки, но они заразы стучат, и Миша все равно выползает из-под одеяла. Поэтому, видимо, метод один - подождать немного. Вот я лично уже давно не раскрываюсь во сне :) 13.11.2002 00:43:26, lenka-penka
Как научить не знаю. Мы купили дочке цельную пижаму с ногами, так что теперь не очень волнуемся если она и раскроется. 12.11.2002 22:34:12, Руфина
И не пытаюсь. Купила очень тёплые цельные пижамы на зиму. Всё, не беспокоюсь и ночью не подскакиваю проверять.
Старшая стала сама укрываться только годам к пяти. А то по нескольку раз за ночь звала укрыть её. Пока я для неё тоже не купила зимнюю пижаму.
12.11.2002 18:14:03, АмальгамА
SunGhost
Привет Ира! А моя начала укрываться и притом с головой:))
Недавно захожу проверить или спит уже и вижу картину: лежит в другую сторону головой на одеяле сверху и подушкой голова укрыта - спит с блаженным выражением лица:)))
12.11.2002 16:48:06, SunGhost
Мне тут недавно подкинули очень двум уголкам одеяла верзним (которые ближе к головке ребенка) пришиваете по две тесемки к каждому и привязываете уголки одеяла этими тесемками к прутьям кроватки. Ребенок тогда не сможет с себя сбросить одеяло. 12.11.2002 16:06:48, Агнесса Ивановна
не сможет и просыпается:(
особо настырным такой вариант не подходит
12.11.2002 18:27:21, Ира
Вот-вот..:-(( Моя тоже если пару раз за ночь не переляжет в другую сторону- значит с ребенком что-то не так:-))) 13.11.2002 15:02:58, ИрМашка
А мы в спальном мешке спим. только он и спасает. Когда стирается - катастрофа, спит раскрытый( 12.11.2002 15:47:12, Джу
Ku+ku=sya
ла на одеяло красивый пододеяльник с зайками, мы их обсудили, какие они красивые... и он теперь сам просится, чтобы его накрыли. хотя с рождения ненавидил укрываться, да и сейчас сбрасывает с себя одеяло иногда 12.11.2002 15:36:10, Ku+ku=sya
Mary M.
Да никак. Со временем научится. Хотя я несколько раз за ночь хожу старшего накрываю. Можно одевать теплее, если боитесь, что простудится. 12.11.2002 15:14:22, Mary M.
fri
Никак :(
Надеюсь, потом сама поймет, зачем укрываются, и станет тоже. Но муж например, так и не понял :)
12.11.2002 14:15:57, fri
НИКАК! Я сама до сих пор раскрываюсь ночью. :))) 12.11.2002 13:48:27, Тартинка
НасТиКа
ХА-ха! Мне не удалось :)
Единственный выход - одевать в теплую пижаму.
12.11.2002 13:35:56, НасТиКа
да одеваю, даже колготки. но не открывать форточку ночью- НЕ МОГУ- воздух очень тяжелый, дневное проветривание не помагает. и мне, кажется, что именно ночью она простужается. неделю без соплей, и вот опять:-(((( 12.11.2002 14:59:06, ИрМашка
Да, на размер (или два) больше, чтоб ручки-ножки туда помещались и не мерзли. 12.11.2002 14:47:08, Т_Яна
Веста
Знакомая проблемка:) наш Тимка долгое время противился одеялкам, даже очень легким. А потом, видимо стал мерзнуть ночью, и мы ему сказали, что ТИмошу укроем одеялком, он будет в домике, как маленькая мышка, и ему будет тепло и уютно. И все, сейчас сам просит укрыть:) По крайней мере, у нас так было:) 12.11.2002 13:34:27, Веста
Maultasch
ИМХО - маловозможно.
Можно попытаться сделать следующее:
- попфтаться менять температуру в спальне.
- попробовать разные варианты пижам, от теплых, до вообще без них.
- попробовать разные одеяла.
12.11.2002 13:33:49, Maultasch
Пробывали практически все три:-((( и вывод один- надо как-то учить.... 12.11.2002 15:00:26, ИрМашка
-Лютик-
А зачем? Я пыталась приучить, полгода, потом плюнула. Если руки-ноги (ладошки и ступни) теплые, значит ребенок не замерз:-) А вообще я нагреватель включаю на ночь (масляный радиатор), так, на всякий случай и все пижамы у нас с длинным рукавом. 12.11.2002 13:27:22, -Лютик-

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!